Мурка

Почему тоска зелёная...хотя Аура при тоске серого цвета?

Ответы
Юлия Чупракова

Возможно это сочетания появилось от аналогии чувства "тоски" в значении "скука" с зеленым засасывающим или уже засосавшим болотом, а возможно от того что еще в древности люди заметили то, что сейчас установили ученые - зеленый цвет снижает нервную и умственную активность, успокаивает, убаюкивает.

Карлыгаш Торебековна

Тоска не бывает зелёная, Аура при тоске бывает серого цвета. Серый цвет ауры означает ослабленное здоровье, неясность мыслей, ограниченность. Это обусловлено недостатком энергии у людей с серой аурой. Они редко кого-то любят, при этом, ревнивы.

Карлыгаш Торебековна

Зеленый цвет - символ разумности, позитива. Люди с преобладанием зеленого цвета в ауре всегда придут на помощь, посочувствуют.. Люди с зелёной аурой стремятся бросить вызов судьбе и достигнуть своих целей. Они обладают даром целительства, благородны, участливы и надежны.. Для мужчин этот цвет ассоциируется с возрождением, дружбой, ожиданием, спокойствием, выдержкой.. Для женщин — с природой, цветением, мистичностью союза, самоудовлетворением, скукой сдержанности.

Нуржан Рахимжанов

созвучие, типа как ядренная, поразительная, тут не смысл важен а как звучит! это всё равно что, (жаба душит,) а это просто говорит что что жалко разменивать

Дмитрий Коршунов

Не знаю. Штамп такой сложился? Или тоскуют с бледными, зеленоватый лицами, а от радости приобретают румянец?

Федор Пискунов

Тоска разная. Бывает свирепая, пристрастная, неудержимая и многое другое. Зеленая, значит ядовитая.

Ирина Хавронина

шаблон такой...птица счастья синяя. мечта розовая...тоска и черной бывает, что совсем уж...

Армине Григорян

я так думаю ,что зеленая как болото , а серая аура это..... вы случайно не эксрасенс ?

Армине Григорян

Спасибо

Ardak Yermanova

она может быть и серой и зеленой! тоска и есть тоска, какая разница какого цвета!

Владимир Забродин

Пока не задумывался, но обещаю определиться и дать обстоятельный ответ.

Ба
Барабашка

Никогда не задумывался об этом.но вряд ли какой то глубокий смысл имеет.

Маруся Климова

Наверное, дальтоник удачно изрёк, а массам понравилось, как звучит...

Е!
Екатерина !!!

Зеленая называют по мультику, смотрите детские советские мультики

Stan15Lav Hlebodarow

потому что ассоциируется с болотом,а в болоте что веселого?

Ал
Алена

Цвет ауры при тоске не совсем серого цвета, долго обьяснять

На
Наталья

болеет аура, плохо ей ей тошнит вот она и посерела))

Ри
Римма

может быть оттого что это цвет умиротворенности

Наталья Андреева

Потому что зеленый цвет -это покой, даже слишком

Рустам Оспанов

Вы удивительный человек потому-что видите ауру

Ирина Молотова

зеленый - позитивный, действительно, странно...

Саломат Раджабмахмадова

когда говорили о тоске тогда не знали про ауру