Лог Дог

Один знакомый мне сказал что бардак в Афганистане начал СССР чтобы завалить наркотой Запад. А америка этот трафик остановила. Как то не верится. А вы что скажете?

–1
Ответы
Юлия Ерошина

С точностью до наоборот. Сейчас уже США признаются что провоцировали СССР вступить в конфликт, через финансирование моджахедов в конфликте с правительством, дружественным нашей стране. СССР тогда и Россия сейчас воевали с НАТО, только на территории другой страны. Идёт вооруженное разграничение сфер влияния.

Юлия Ерошина

Когда начинали испытания ещё не было известно о всех тяжелых последствиях. У меня родственники жили недалеко от Семипалатинска и ни о чем плохом не подозревали. Американцы тоже не умнее поступили в своей Неваде - на сейсмически горячей точке ещё и атомные взрывы испытывали. Человечество делает ошибки, главное чтобы исправлялись.

Лог Дог

Сказалось на них?

Юлия Ерошина

Болеют как все. Может с рождением детей не все в порядке....недоношенные, слабенькие рождались. А уж радиоактивное заражение тому виной или другие причины- непонятно. Сейчас уже все выросли- умные, красивые, здоровые.

Лог Дог

Не знаю. Много было безжизненных мест.

Юлия Ерошина

Логистика и природная зона тоже важны. Я думаю что место выбиралось с учётом минимума возможных затруднений в дальнейшем. Ведь испытания для того и нужны, чтобы проверить, а какая проверка например в болоте, коих у нас привеликое множество.

Moiha Guberman

Было там всяко,но это была авантюра генералитета СССР.Престарелый Брежнев прошавкал и подписал.Америка была против введения социализма в Афганистан.Тогда за 10 лет погибло 15 тыс солдат СССР и 1 млн афганцев.Сейчас путин за 6 месяцев в Украине потерял 45 тысяч за пол года и море техники.

Moiha Guberman

Там и американцы не смогли наладить экономику.Они живут племенами в прошлом веке.

Лог Дог

Значит доля правды есть?

Moiha Guberman

Как и в Ливии.

Лог Дог

Там же пиндосы все угробили

Moiha Guberman

Всё там на месте,но русских считают врагами.

De
Denis

На оборот... Пока СССР там был построили школы... А пендосы ничего там не сделали... Они хотели от туда ресурсов, том есть залежи урана... Но местному населению хватает опийного мака... По тому пендосы и срулили... Тем их пиво с джинсами не нужны...

Св
Светлана_Светлана

Ну может и так. Союз ненавидел запад со времён окончания второй мировой, и запад ржал над ссср и ввёл бретон-вудскую систему, запад как сейчас так и тогда сам опустил железный зановес. И всегда наши члены кпсс их за это шпыняли.

Лог Дог

Первый положительный ответ.

Св
Светлана_Светлана

Я думаю мы К этой практике вернёмся.

Лог Дог

Не понял)

Св
Светлана_Светлана

Либо к ним ещё больше скоро трафик наркоты придёт , либо ещё беженцы голодные прикатят. Будет им весело !

Лог Дог

К Пиндосам?

Св
Светлана_Светлана

К гейропцам

Дмитрий Каракозиди

СССР был вынужден ввести войска, так как душманы уже начали нападать на приграничные поселенья СССР. Горбачев, скотина даже не заикнулся об этом, когда принималась резолюция осуждающая вторжение в Афганистан.

Наталья Попова

Пошлите этого знакомого сами знаете куда. Когда СССР выходила из Афгана, она оставила после себя больницы, школы, водопроводы ... Потом зашли амеры. И посевы опиумного мака увеличились во много раз.

Михаил Гехт

строго наоборот, после начала оккупации США опиума стали производить намного больше. Кстати, остановил это талибан: по их староверскому исламу наркомания грех

Михаил Гехт

Дудаев? Не дурак. А вот насчёт героя...

Лог Дог

Ладно Михаил, у вас есть олноименный боевой опыт, знаете не по наслышке. Спорить не буду. Но почему то я уверен что не надо было трогать мусульманские страны. Жили бы себе и пацаны молодые живы бы остались

Михаил Гехт

ну да, отдали исламистам Среднюю Азию, Кавказ (где арабского ислама никогда не было), прикаспийские земли. Теперь они в Татарстан деньги вкладывают, да в Москве, Питере миллионы уже. Ты действительно думаешь, что сами нажрутся и уйдут? В истории нет НИ ОДНОЙ страны, откуда ислам ушёл сам

Лог Дог

А что плохого в исламе? Точно так же можно на христианство информационную атаку организовать. Начать резать головы с криками Алилуя

Михаил Гехт

можно, только вот ведущие виды ислама (их, как и ветвей христианства, десятки) по морали и агрессивности, как и по календарю, на 500 лет позади.Во временах инквизиции и крестовых походов

Миша Zvo

Вообще то наркотрафик гасить начали наши солдаты. Наркотой моджахеды расплачивались,с американцами за оружие,которое им поставляло.

Лог Дог

В это верится больше. Так как пидоры наркота и лесбиянки оттуда пришли

Владимир Чураков

Американские ВС плотно занимаются трафиком наркотиков со времён Вьетнама. И из Афгана тоже. СССР этому пытался помешать.

Masha D

Только вот в россии наркотики запрещены,а в америке в некоторых штатах разрешены...так,что выводы делайте сами...

~E
~ Eva Lansca ~

Это он высказывает американскую версию. Ведь молодые японцы уверены , что это Сталин сбросил атомные бомбы .

Герой-Любо V Ник Z

ебандей, твой знакомый. пиндосский выкормыш. он историю знает по соросовским агиткам

Ирина Кондрашова

Враньё. Как раз в точности наоборот. Это Америка свою загребастую лапу везде суёт

Андрей

бред какой то- сколько янки за 20 лет вывезли! а потом слиняли! кому я говорю!

Лог Дог

В смысле кому я говорю?

Андрей

в смысле- всё вы знаете! просто есть такое выражение

Лог Дог

Ок

Иван Дьяков

Америка остановила? Этож деньги, чтоб она отказалась от денег, да никогда.

Лариса

СССР воевал в Афганистане по долгу. Должен был королеве Великобритании.

Лог Дог

Расскажите подробнее пожалуйста

Лариса

Афганистан был скрытой колонией Великобритании . Ну, там началось освободительное движение. Вот для его подавления королева на 10 лет заключила контракт с Брежневым, о вводе войск и для подавления мятежа. С 1979 по 1989 гг. Назвали это "интернациональным долгом", не поясняя, за кого воюют.

Лог Дог

Вон оно что. Великобритания столько лет грабила Индию, Африку и др. Что им ещё не хватало? Они и сейчас воду мутят

Лариса

Великобритания правит миром, а не "мутит воду".

Лог Дог

Ну да, я имел ввиду что ничего без нее не проходит

С К.

Насколько я знаю, бардак делает во всём мире и всегда ЗАПАД И АМЕРИКА!!!!!!

Герой-Любо V Ник Z

смешно читать такие версии

Роман Штефан

После входа США в Афганистан, трафик наркоты увеличился в 40-к раз.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

У СССР была чуйская долина и нахрен этот авган нетнужнн был

Дмитрий Васильев

америка даже легализовала наркоту ...о чем это говорит ?

Лог Дог

Говорит

Дмитрий Васильев

хорошо , ваши выводы?

Лог Дог

Рано делать выводы. На западе и пидорам разрешили жениться)

Дмитрий Васильев

понятно ........