Александр Кузнецов

Если жизнь - это работа над ошибками прошлых воплощений, то как определить, что исправил, а что нет?

Ответы
Владимир Чигарев

Надо обладать памятью души, мозги то прошлых жизней разложились.

Александр Кузнецов

Скорее всего память душе не больно-то и нужна. Важнее ее устремление вверх или вниз. Вот для преодоления или ускорения этой инерции нас и посылают в этот мир.

Ма
Майя

Думаю, нужная проблема будет постоянно путаться под ногами.))

Ма
Майя

Я человек верующий и ответ на такие вопросы для меня определён. В этом мире нет ничего кроме Творца и Его воли. То, что нас окружает и мы сами в физическом понимании-- лишь полигон для развития и " роста" душ. Душа , достигшая достаточного уровня соединяется со своей сущностью -- Творцом. Все. Остальное -- декарации . И по сему -- не важно как и когда Создатель прикроет этот проект. Важно -- в каком состоянии и на каком уровне находится конкретно Ваша или моя душа в каждый момент времени. Все события и технологии в мире предназначены Всевышним для обучения и испытания наших душ. Мне не важно как и когда закончится ЭТО. Важно -- на каком уровне будет в тот момент моя душа и , по возможности, души близких мне людей. ))

Александр Кузнецов

В одном мы с вами сходимся - в том, что каждое воплощение это урок, исполнение которого оказывает влияние уровень развития и совершенства наших душ. В остальном вы просто рассуждаете по принципу - меньше знаешь, лучше спишь.

Ма
Майя

))) Верно. Я знаю точно, что на все вопросы есть ответы. Мне этого хватает. В остальном я полагаюсь на Бога и на то , что стараюсь выполнять Его заповеди.

Ма
Майя

Может быть в этом разница мужского и женского восприятия. Потому , что мой Учитель тоже удивляется , что я , понимая все по сути, редко задаю вопросы по частности.)

Александр Кузнецов

Вот например мельчайшая деталь органического вещества - клетка. Это рибосомы, цитоплазма, ядро, вакуоль, митохондрии, и еще куча реагентов. Но, когда начинаешь исследовать все цепочки взаимодействия, обеспечивающие жизненные функции клетки - тогда понимаешь, что это сложнейшее устройство, искусственно создать которое будет не под силу еще сотни или тысячи лет нашему человечеству.

Лидия Бурейко

будешь наступать на одни и те же грабли

Александр Кузнецов

А как определить - те ли это грабли?

Лидия Бурейко

в том и секрет...

Александр Кузнецов

Может быть так, как мне написала одна женщина - если не исправлять ошибки прошлых воплощений, то они будут постоянно путаться под ногами и мешать нормально жить? Тогда ваш ответ тоже будет верным!

Галина

всё поздно ( я думаю ) что было то было !

Master Master

Все вопросы к Петру у ворот.

Всеволод Лапухин

чепуху не городите..

Вера Казанцева

Смерть покажет.

Андрей Берзенин

По интуиции)))

Александр Кузнецов

Хорошо бы!

Элен Ренбауэр Z

Сам знаешь))

Диана

счастье?