Лена

А почему говорят, кто не рискует, тот не пьёт шампанского? Что за риск такой?

Ответы · страница 3
Lao Dao

а так же не ездит на бентли по своему личному острову... с шампанским просто короче🌹🤣

Лена

🤦🏻‍♀️🤷‍♀️🤔

Юрий Москалёв

Это раньше, так было,,, сейчас, кто пьет шампанское,,, тот рискует!!! Травонуться!!! ☝️😇

Лена

Мой вопрос о происхождении выражения. А оно, как появилось в 12 веке, так и останется, возникшим в 12 веке.

Лена

Конечно

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Мне кажется, это был девиз гусар. Они пили шампанское после удачной военной операции.

Сан Саныч

мне надо принять ванну выпить чашечку кофе будет тебе и ванна будет и кофе с какао

Лена

🤣😅😂👍

Владимир Петров

Этточно! Чаще всего, не рискующие пьют водку на поминках рискнувших рискнуть...)))

Владимир Петров

Ну, а если серьезно, то ещё в недалеком средневековом прошлом, сомелье сильно рисковал, спускаясь в винный подвал за шампанским, ибо бутылки с ним имели свойство взрываться...)))

Лена

🤝

Се
Сергей

Во время игры в русскую рулетку пили перед тем, как поднести револьвер к виску

Лена

🎄

В.
Владимир .

Это об азартных играх раньше говорили! Рискнул, выиграл и пьешь шампанское.

Лена

Можно и так ответить. Первое шампанское (12-16 века)имело свойство взрываться. Так что спуститься в погреб за бутылкой было риском. Сомелье того времени зачастую были без пальцев или без глаза.

Дядя Толя

Гусарская поговорка. Там каждый безбашеный поступок шампанским отмечали.

Лена

😄

Ил
Илhам

Осколки могут убить. Кумыс взорвался в сумке, в автомобиле. Бутылка стекло

Лена

Вот это кумыс у вас!!! В магазине покупала кумыс, он безопасен. А первое шампанское (12-16 века)имело свойство взрываться. Так что спуститься в погреб за бутылкой было риском. Сомелье того времени зачастую были без пальцев или без глаза.

Макс Янов 🇷🇺

Это аллегория того, что "не побеждает". Т.е., не пьёт шампанское за победу.

Лена

🤔

Гиви,Сын Зураба

в погреб за шампанским спуститься рискованно,бутылки взрываются порой

Лена

👍👍👍👍🤝

Пономарёв Леонид

По мне так лучше его не пить, чем остаться без глаз, пальцев и пр. членов

Лена

😱

Владимир Литяйкин N

Например я прошел по лезвию ножа и не споткнулся- господа Шампанского

Лена

🍾🥂

Владимир Литяйкин N

А закусить🕺🌹 занюхать предлагаешь

Лена

🖼

Владимир Литяйкин N

Нука тебя- всё поздно, но для тебя я готов эту как её, звездочку в мешок спрятать- бывает же вечера на хуторе близ Диканьки🌹

Лена

🤷‍♀️

Лена

😱

Алексей О.

Кто не рискует,тот пьёт водку на поминках у того кто пил шампанское😆

-Я. Глупыш

Я ВАС ТОЖЕ ЛЮБЛЮ💙🖤💖🤍❣️💙💖❣️💖❣️❣️💗💞💕💓🖤💓💕💞❣️💖

Лена

🤭

-Я. Глупыш

💋🍓как пахнешь класно💕👄👈💙💛💋🍓💕

Мс
Мстислав

риск иногда оправдан, он приносит победы, а победы принято отмечать

Лена

🎄

Сергей К

Попробуй зайти в средневековый погреб в Шампани открыть бутылочку

Лена

Адрес дайте средневекового погреба

Grigory Druzhinin

Для некоторых и бутылку шампанского открыть дело не простое😊

Лена

Сейчас это уже проще. А раньше сложно.
Первое шампанское (12-16 века)имело свойство взрываться. Так что спуститься в погреб за бутылкой было риском. Сомелье того времени зачастую были без пальцев или без глаза.

Александр

Расскажу при встрече! Пишите адрес! Рискните хоть раз в жизни!

Лена

🤭

Ботzман Барисыч

это у воров примета такая и карточных шулеров..нам не понять

Лена

😱