Лариса

Вам нравится Гога, он же Гоша, он же Юра из "Москва слезам не верит"?

Ответы
Александр Родионов

вообще-то любопытно.- мне кажется, что фильм неплохой, что Гоша сумел опуститься до уровня женщины, что довольно сложно и это приличное достижение. ну, вот мне тут сказали что это может просто алкоголик. я задумался, но по -моему таких алкоголиков пока ещё нет...🙂

Лариса

Запойный хам -абьюзер.

Александр Родионов

я ещё подумаю- фильм без претензий и ненавязчивый...🙂

Добрыня Добрыня

Вот Вы тут всем соболезнуете,кому понравился Гоша и навязывание всем своё мнение и понимание того что и как якобы должен себя поставить мужчина-я лично принял Вашу позицию,но с Вами я не соглашусь....ничего лично....просто что б Вы об этом тоже знали!🤚

Лариса

Да на здоровье. Я не навязываю, а пытаюсь объяснить, что не всегда под красивой обложкой достойного качества продукт. Но 80% ведутся именно на обложку и покупают дерьмо.

Добрыня Добрыня

Объяснять каждому,то что многим пофигу---Я Вас умоляю....не стОит...будьте проще

Лариса

Простейшие - это амёбы и инфузории. Я не хочу. Я сложная.

Добрыня Добрыня

Нотки Гоши,!!!!!сложная?????

Лариса

Не простушка.

Ирина

Вот не люблб ено. Все восхищаются этим фильмом, а я вижу моральнонеустойчивого, склонного к алкоголизму мужика, который пристроился к состоятельной тётке, да еще рот ей затыкает. А она... нк знаю что она. С большими женскими комплексами

Лариса

Я тоже так вижу. Хам-абьюзер пристроился к немолоденькой , неудачливой в личной жизни тётке. Которая всю жизнь мстит Рудику.

Евгений Антонюк

А. П. Чехов однажды удивился, что его пьесы воспринимают как трагедии, хотя он их писал как водевили, предлагая высмеять существующий класс общества. Так вот фильм Москва слезам не верит снят как водевиль.

Барон Де Гофмансталь

Мой вопрос! А вот мой ответ - самовлюбленный напыщенный индюк, к тому же алкоголик. Я встречал таких же в жизни, они любезны, вежливы, но при этом всем своим видом показывают свое превосходство над другими.

Лариса

Да где ж он вежливый?!!! Пристал к незнакомой женщине в электричке. Сразу на ты стал обращаться. Оценки ей выставлять. Придя к ней домой ,оценил квартиру - "Пойдёт!".

А Не Скажу

некоторые черты его очень даже понравились - тактичность , заботливость .. хозяйственность умелые руки .. но он кот ..сам по себе ..никогда такого не приручишь - он всегда будет сбегать на волю

Лариса

Хам, абьюзер. "Заботливость" - это чтоб ему сразу пинка не засадили.

Александр Андреенко

Я сказал бы, что нравится актёр Баталов. И Гоша его фоне как-то бледнеет. Но фильм представляется вымученным и скучным. Но и его в этом плане перещеголяли "Покровские ворота"

Лариса

Ну, дурацких персонажей, в исполнении прекрасных актёров много. Отлично исполнены Мягковым придурок Новосельцев и недотёпа Лукашин.

Алекс Венцель

Самовлюблённй слесаришка неудачник с завышенным самомнением и желанием к манипулированию чужим сознанием... При близком рассмотрении образ киношный и собирательный...

Лариса

Конечно. Хам-абьюзер.

Алекс Венцель

Среди кавказцев таких много...

Лариса

При чем здесь место проживания?

Алекс Венцель

Дело не в месте проживания , а скорее национальные традиции где женщина никто, а мужчина даже с двумя классам образования царь природы...

Лариса

Ну, так заметьте, менталитет не предусматривает образования. Следовательно, они живут, как неандертальцы. Мы-то нет. Я ж о современном обществе говорю

Алекс Венцель

Так ведь современное общество наполовину состоит из таких неандертальцев...

Анна

Харизма Баталова все затмевает. А по сути не очень. Но раз все же переступил через принципы и вернулся ,то есть надежда

Лариса

Вот именно. Играл бы не Баталов, а какой-нибудь косорылый... Многие смотрят на обложку,а не на содержание.

Андрей Заруба

А за что его любить. Выбрал женщину которую он считал своего уровня или ниже. Узнал что она начальник и штаны обкекал.

Лариса

Многие в восторге, почему-то....

Андрей Заруба

Нет сам фильм мне понравился. Лучше него из таких фильмов "Служебный роман". Там все герои хороши. В москве как бы тоже но там мне кажется все слишком возвышенное. Папаша который на телевидении работал и подруга ( Муравьева) главной героини сыграли реально похожих личностей.

Колючка-Это Я)))

как-то не очень, рукодельный,но с кучей комплексов самцовых, и еще запойный, и живет в курятнике,при таких руках

Natali Ник.

Да... Меньшов тут подкачал...

Лариса

Да там ,кроме Николая, мужа Тони , нет ни одного стоящего мужчины! Один Родион, другой - Гоша... Там ещё был этот трусливый любовник, которого Табаков сыграл. Безысходность какая-то.

Natali Ник.

Да... Лариса, ваш анализ глубокий и нельзя не согласиться))) и в жизни безысходность соответствующая, вообщем то все верно...

Лариса

Наглый, хамоватый, запойный слесарь. Залез к ней в постель и курил свою вонючую сигарету. Фууууу.

Natali Ник.

😂😭💐👏

Я Рисую Осень

что значит "нравится"? обычный человек, прохожий. вы имеете в виду какой то класс людей, слой общества?

Лариса

Вы путаете его отношение к женщине с вашим отношением к нему.

Я Рисую Осень

не путаю. это с чего то взяли, что его пытались показать молодым, воспитанным, учтивым и обходительным аленом делоном. это взрослый дядька, слесарь, большая часть жизни прожита, на аха охи и вздохи, он не пойти уже не может, да и не хочет. у него маршрут, дом-работа-дом, это его жизнь, это нам и показывают. он не читает нитцше в подлиннике, ему это не интересно, ему в пут не упёрлись комплименты, заигрывания, он не кокетничает)) возраст не тот, не те приоритеты. я даже и не ждал от него ни какого рыцарства, это уже прошло давно.

Лариса

Тогда не нужно было на эту роль ставить Баталова. Поставили бы какого нибудь чепушилу, вот тогда бы яснее вылезла его суть.😄😄

Я Рисую Осень

отлично сыгранная роль, хорошим актёром. мне и женская роль в этом эпизоде нравится. гошу я увидел, что он человек до мозга костей порядочный и принципиальный, и не потерпит никакого вранья. и никакого давления. а катя продемонстрировала своё превосходство после того, как гоша с другом заступились за парня её дочери, применив силу. вспомните, во время ужина, после того, как саша всё рассказала матери, катя ему заявляет: уж будь любезен, на будущее, без моего разрешения, таких действий не предпринимать!". что он ей ответил, помните? тто. всё и всегда он будет решать сам, на том простом основании, что он мужчина)) гоша вовсе не быдло, он простой и честный.

Лариса

А он ей кто,вообще? Он в ее квартире хозяйничает и распоряжается на каком основании? Какой у него статус? Всякий тамвайный хам может диктовать ей свои условия?

Галина Л

Его Катя из "Москва слезам не верит" безумно любит, так что необязательно, чтобы мне он нравился.

Лариса

Ну, Катя только таких и достойна.

Svetlana Koro

Что можно сказать?Что роль Гоги не для Баталова!Гога и Баталов это две противоположности

Лариса

Конечно. Нужно было эту роль дать какому-нибудь чепушиле, сразу бы стало ясно, кто такой этот Гога.

Svetlana Koro

При чём тут чепушило?просто Баталов это другое амплуа,

Эй
Эйпи

образец мужчины, один наиболее правильных вариантов как вести себя с женщиной

Эй
Эйпи

Ну, тогда и Катя была бы жирной коровой

Лариса

Нет. Кате, после всех её мытарств уже всё равно, с кем быть. Лишь бы был.

Эй
Эйпи

Вам всё на так и не эдак, а какой по вашему должен быть спутник у Кати?

Лариса

Мне всё равно.)))

Эй
Эйпи

Эвона как!

Аs Для К.

нет.слишком правильный.и возле начальства крутится.слесарь 6-го разряда😃

Лариса

Абьюзер-хам, курящий вонючую папиросу в постели у женщины - нормально?

Аs Для К.

нет конечно

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 МНЕ НРАВИТСЯ КИРПИЧ ИЗ ЭТОГО ФИЛЬМА

Елена Стратийчук

Ну у вас и мышление😳

Лариса

При чем тут мышление? Я реалистка. Без иллюзий.

Елена Стратийчук

Тогда будьте счастливы, а я уже счастлива... и другой жизни не желаю

Наталья Тюленева

В фильме интересный персонаж. А в жизни не хотелось бы с таким встретиться.

Дм
Дмитрий

а Мел Гипс нравится?

Наталья Тюленева

Симпатичный)

Дм
Дмитрий

мощный

Лариса

Мне мой сосед нравился. Patrick Swayze.

Дм
Дмитрий

апокалипсис

Александр Павлюсь

👍👍👍Очень фильм классный пересматриваю и не надоедает !!!😊

Счастливый

Мне нравится что он был простой рабочий..конструктор..и простой человек..

Счастливый

Суть да...а вот цвет..размер меняются от зависимости цен чиновников..😄

Лариса

У нас лет двести не менялись...

Счастливый

А у нас каждый год меняются..

Лариса

Это не умно.

Счастливый

Для нас да...а для чиновников..это очень умно еще как.!