Луиза

Напишите ХОККУ про весну, переменчивую погоду и любовь?

Ответы
Алла Холодова

За окошком дождик с ведра поливает,трава потихоньку на свет выползает.Любовь твоя странная кончилась вся!Почему так быстро?Так быстро нельзя!Не прошло и сорока лет!

Brown Sparrow

весна, снег, лужи, грязная обувка; автобус маски, аромат, подмышек давит; а дома хлеб, на масле сыр, колбаска и грибы; пожалуй, ну её, весну, люблю я лето...

Валентина Пакшина

Весенний тёплый дождик...
Вдpуг солнца лучик яpкий…
Как будто шепчут:
На встpечу любви нежной
Ты сеpдечко pаспахни !‼️👋😉

Луиза

☺️🌺😍🌸

Валентина Пакшина

Понpавилось?

Луиза

да

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Где весна там и любовь.Сердце радуют желания .И тебя подруга вновь .Приглашают на свидание.Не хокку ,но по молодости сочинил.

Луиза

норм

Константин Васильев.

Намокший идет под дождем весенним, Но песни достоин и этот путник,Так промелькнула ты,Но сердце все полно тобою!

Татьяна

Взгляд мимолётный и трепет ресниц чуть заметный,
Ночью уснуть не даёт, душу волнует и рвет. Это весна?

Луиза

это точно она!))

Татьяна

Я никогда их не писала.

Се
Семен+Семенов

А я думаю, что это за ресурс такой "обсуждайка"... Это форум японских поэтов! Что не вопрос, то хокку)))

Се
Семен+Семенов

Накрыв весенним одеялом наш мир счастливей грустный стал.

Се
Семен+Семенов

Ловите, апладисментов не надо, цветы в машину)

Луиза

да это НЕ ТО

Се
Семен+Семенов

Аххахаа, ну сорян! Не я понец. Сибиряк)))

Луиза

😁

Борис Алиев

В лесу звенит весенняя капель, погода чаще смотрит на весну, а в сердце всё сильнее зов любовный....

Луиза

)))

Борис Алиев

А Вы?

Луиза

а я жду лето

Борис Алиев

Ок.

Алекс

ушел снег пригрело солнце территория вокруг дома блестит блестят бутылки и банки после зимы!

Сашка Zмей

Бывают иногда

Алекс

Плесни Луиза сладкого вина,
Разлягся в кресле и расслабься,
Прикрой свои прекрасные глаза,
Поймешь ты вкус нелегкой жизни- сладкий.))))

Луиза

нелегкой жизни??

Сашка Zмей

Как то...

Алекс

может у кого то и легкая?у вас легкая?тогда вам повезло...

__
_________

Любовь как весна...Как писатель японских причуд) переменчив в своём постоянстве

Луиза

вот я сейчас пишу текст для песни!

__
_________

Ну есть нечто похожее на стихи...

Луиза

Мне сказали, что текст получился очень простой...вот пытаюсь его усложнить

__
_________

А я аранжировку....Точнее основную гитар партию))))

__
_________

Удачи вам в творчестве)

Владимир Тамбовцев

Апрельское солнце. И кимоно на ватине не греет, однако! Минус один на термометре

Подрыв Устоев

Слеза по бархатной щеке
Течёт, чтоб встретиться
С соплёй из носа.
Весна...

Луиза

))))

Ma
Mass.terr

Растирая замёрзшие уши, я в глубокую лужу ступил, засмотревшись на твой зад

Ma
Mass.terr

С носа капает пот на замёрзшие ноги. Дождь татуху набил на грязном снегу: "Я люблю тебя, Федя"

Луиза

нет, что за ужасы

Ma
Mass.terr

🤣 Почему ужасы? Влюблённая девушка ))

Луиза

нет

Ma
Mass.terr

Да))

Вячеслав Уринев

С вершины Фудзиямы спустился дух босё и тихо прошептал на ухо:"Наливай есё "

Луиза

😄

Шер Исаматов

В небе ни облачка... Но любовь совсем не греет... ночь наступила... *))))))))))

Вася Васильков

Холодной дробью стучал дождь.Вспрмнил о ее губах.А не выпить нам чаю)

Градж

Снежные хлопья легли.... На ветку цветущей сакуры.... Замёрзла любовь.

Ав
Автор

Чу, падает капля на голую жопу, что со мною сцепилась на талом снегу

Луиза

неее

Ав
Автор

капля-тает снег, это весна, с переменой погоды, все остальное -по тексту...все соблюдено

Луиза

падает капля - это не указано с неба или с носа

Ав
Автор

ну скажем ..можно и с носа😀

Луиза

всё, достаточно

Владимир Асиновский

Ветер с речки дует мне во двор. Завтра принесут пенсию Пришла весна

Карен Лорис-Руссо

Весна пришла, И солнце есть, И туча есть, А любовь как была, так есть

Карен Лорис-Руссо

Получилось?😊

Луиза

да!

Карен Лорис-Руссо

Спасибо за то, что научила😊

Луиза

да, это еще просто баловство) я реально одну подругу научила писать стихи, так она пишет лучше меня)

Карен Лорис-Руссо

Я знал, что ты хороший учитель😊