Ира

Вон, говорят, в Оймяконе -60⁰ уже продолжительное время. Люююююдиииии, как вы там живётеееее?🥶

Ответы
Господин Евгений Vирт

Про Антарктиду вы наверно вообще не слышали. Там -60... Летом. Летом люди запасаются снегом. Зачем? А потому что зимой там не то что снега набрать, там самолёт посадить нереально. (Даже забрать умирающего) При -80 замерзает зимнее топливо а "лыжи" намертво примерзают ко льду. Люди роют тонели под снегом чтобы в них греться. Да, представьте, при -50 они греются! Но самое странное, что люди которые возвращаются из этого ада на материк, снова туда едут.

Nekto Imiarekoff

Как-то - лет тридцать назад - ехал в поезде с омичами, там как раз -50 стояло (это и для Омска температура экстремальная). Спрашиваю: а как это вообще, как ощущения? Отвечают: дышать можно только через шарф или через рукавицу, иначе задохнёшься. Машину заглушил, больше не заведёшь. Пока молоко из магазина нёс домой, оно замёрзло. И т.д.

Ира

Ндяя

Areg Simonyan

Я слышал анекдот. Узнав, что там такая стужа к тамошним знакомым обратились с состраданием: Как Вы обходитесь при температуре -60 градусов. Ответ: У нас такого нет, только -20 градусов. -А сообщили, что -60. - Так это на улице.

Владислав Кравцов

Там мало людей, и те привычные) Полюс холода северного полушария. Абсолютный минимум температуры на земле -72 было зарегистрировано.

Эй
Эйпи

Тут другой вопрос, а почему там - 60, ведь по идее самое холодное место должно быть на Северном Полюсе и на Южном, а получается что нет.

..

Там без ветра частенько. К нам оттуда на Урал приезжали. - 40 с ветром. Говорят - Ну его на фиг, пусть будет как у нас -60 без ветра.

Moiha Guberman

Бомбят Украину и в основном её отопление,но Украина пока молчит.А может и по россии трахнуть, зная её три болевые точки!

Клим Елдаков

Они там строят лагерь для бандерлогов. Будем туда после СВО русофобов переселять. Прививать им любовь к русской зиме.

Ира

Щас бы туда и отправляли. Пусть бы строили

Клим Елдаков

Время не пришло пока. Сейчас они в обменном фонде.

Ира

Ну ладно

Z-Мимокрокодил-V

Так и живут- из дома в вездеход, из вездехода на работу, с работы в вездеход, оттуда в магазин - замёрзнуть не успевают.

Serg

Живут))) Электричество есть. Тепло тоже. В школу дети не ходят в такие морозяки. На работу возят в теплых вахтовках

Serg

Бывал я там)))

Ира

Ааа

Serg

))) при минус 45 уже тяжело дышать. При 50 не хватает кислорода. Жесть.

Ира

Вабще ужас

Serg

Пара дней такой погоды в Европе и там будет пустыня.

Kot

дело в том ,что сухой воздух меньше морозит,со мной служил в армии сибиряк,говорил у нас холоднее ,а было -28

Татьяна Землянова

По улице бегом. что бы щеки не отморозить.Ой. да прекрасно мы на северах живем- зима. так зима.🤗

Неизвестно Неизвестно

-Заепись зивем..... Рыба ловим.....Нерпа бьём..... Харасо.....заепись зивем..... Но- холодно бляяяяять.

Ту
Турист

Нормально! Дети во дворе снежных баб лепят и сосульки вместо мороженного грызут!😂

Ира

Снег-то не лепится в мороз

Ту
Турист

Тююююю.. Было бы желание!😄😛

Ира

Да хоть пыхти не пыхти - не слепишь

Ту
Турист

А лепить не обязательно! Где плотный снег, от туда брать и кубиками складывать, причем что угодно! Там так и делают! А лепить бабу это общее выражение!

Ира

Это всё не то

Ту
Турист

Какие возможности!🤷‍♂️

Александр Голубев

При -60 и сухом воздухе без ветра переносится куда легче чем -20 в сыром и с ветром.

Aleksandr Tarnovsky

Брехня! Ну ей Богу, брехня! В Новостях на ихнем градуснике всего -50 С показали! )))

-Я Мойша, -Не Еврей.

У нас 40 плюс-минус. Ничего, вчера с работы шел мороженку купил.сожрал по дороге

Ира

Я на рыбалке водку пила. Правда, было -25⁰

-Я Мойша, -Не Еврей.

Рыбалка без водки. деньги на ветер

Ира

Да уж

Владимир Петров

Их ответные слова замерзают на лету. По весне узнаем- когда слова оттают...)))

Владимир Инкогнито

Как и мы, живут нормально. У нас, правда, теплее. -40 полгода. Сейчас -20.

Владислав Грецов

там сухо холод по другому воспремимается...в Питере -25 уже звездец...

Елена

Скоро обещают..

Владислав Грецов

да страдать будем...но надеюсь недолго