Алёна Клочкова

Почему где-нибудь в Германии или в Америке нормально родить первого в 37 лет,а как у нас,так сразу и старуха,и дура и ребёнку стыдно будет.?

Ответы
Лариса

У нас люди другие. Нормальные. К 45 годам женятся , имея детей.карьеру,состояние. А россияне уже задрали на тему,сколько мне лет. ... Как погано относятся к пожилым людям - нигде так погано не относятся! Везде почёт и уважение и океанские лайнеры забиты путешествующими пенсионерами. Увы - не российскими. Медобслуживание после выхода на пенсию - бесплатное. Прекрасные дома престарелых. У нас - в центре есиь,возле парка. Многие пожилые люди предпочитают жить там. А россияне гордятся,что "не сдал мать в приют", а что содержит её как собаку,это ничего? В США отличная пенсионная система. Никто не выдаёт тебе твои собственные деньги,как милость государства. И можно взять пенсионные накопления на покупку дома,машины, то,сё. Набирается за стаж 25 лет - примерно 1 млн. долларов пенсионных отчислений.

Владимир Федин

Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети.
Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь...

Ирина

Менталитет.Вообще,рожать в возрасте после 30 первого ребенка опасно.Может быть Даун.Молодым легче рожать и воспитывать.Сил больше.На Западе женщина добивается карьерных успехов,потом рожает. Восточная женщина чаще зависит от мужчины. Рожать в позднем возрасте при современной диагностике на ранних сроках беременности вполне можно и даже нужно.Организм омолаживается и делает женщину счастливой мамой. Без детей теряется смысл жизни

Св
Светлана_Светлана

Может в провинции.... в Москве никого не интересует, моей бывшей начальнице 48 лет, ждёт ребёнка. В Москве это нормально. В регионах многие рожают в 20 лет, живут в грязи нишете детей воспитывают деградируют. Как скот:секс роды дети ни о чем больше голова не болит, ещё кости перемывают тк от безделья заняться нечем, книжки этот контингент не читает и духовно не обогощается, одна радость песочить знакомых

Лариса Деменева

да нормально, только надо понимать, что старость, климакс и неизбежно ухудшающее здоровье никто не отменял. Когда вы - возрастная мамаша, а ваше чудесное дитя лежит в кроватке - это прелестно и это счастье. Когда ребенку 20 лет, а вам 60 - это полное непонимание друг друга, а в 40 лет. когда расцвет жизни и надо ей радоваться, ваш ребенок вас начинает ненавидеть, потому что у вас альцгеймер, паркинсон и т. д.

Алёна Клочкова

Может,повезёт и так долго жить не буду или смогу остаться в трезвом уме.

Лариса Деменева

Вы все о себе думаете, а остаться в 40-50 лет без поддержки материнской тоже плохо. Это надо понимать очень четко и научиться не грузить свое дитя своим возрастом. Просто я сама - поздний ребенок.....

Алёна Клочкова

А между тем и форс-мажоры никто не отменял.Одна вон у нас родила в 18 лет,а померла в 44 года-сердце.И толку от того,что родила рано-всё равно в свои почти 26 девчонка уже осталась одна.

Лариса Деменева

Ну ведь это уже не про вас и вашего ребенка. Я говорю о том, что нужно научиться ОСОЗНАННО выстраивать ваши отношения в учетом большой разницы. К этому надо быть готовой. А особеннно если папа тоже не юных лет. С пожилыми мужчинами еще сложнее молодым. Удачи вам!

Алёна Клочкова

Папа помладше меня на три(почти)года))))

Лариса Деменева

Ну и хорошо, только не тряситесь сильно над детенышем))) Смелее, малышу кроме вашей груди, рук и хорошего настроения (чтобы молоко было полезное) ничего пока больше надо. Так что вперед и в горы! Удачи вам! Наслаждайтесь своей молодостью.

Нина Архипова

Алёна, не знаю, как в других государствах, но что касается России, в частности в Москве, то я насмотрелась на детей, которые рождены престарелой матерью Им в молодом возрасте, когда хочется жить, и жизнь должна быть в радость, приходится общаться с матерями, которые имеют полный набор старушечьих причуд, к тому же требуют постоянного внимания и ноют, ноют без конца...

Да Я

вы не правы

С К.

С чего вы взяли? Сейчас мода пошла трепаться по мужикам почти до сорока, а потом то забеременеть не могут, то выносить, а если рожают этих проблемных детей, то уже здоровья ни у себя, ни у ребёнка... Ребёнок маленький, а сами уже старенькие... На что надеются??? Главное, на кого? Кто детям будет помогать становиться в жизни морально и физически????

Миша Zvo

А какого будет здоровье мамашки к 37 годам- это приём противозачаточных таблеток,безконтрольный приём антибиотиков, нерегулярные половые связи. И после этого вы хотите чтобы у такой мамашки была возможность родить Здорового малыша. Посмотрите рекламу о помощи малышам с недугом, мамашки сплошь возрастом глубоко за 30 .

Елена

сейчас сильно продвинуласт медицина,есть возможность прерывания при аномалиях.что ж теперь шанс упускать?

Миша Zvo

Рожать надо до 27 лет, это вам любой гинеколог скажет.

Елена

ну а если не было возможности,денег ,партнера и тд?

Миша Zvo

Возможность есть всегда, надо сначала выйти замуж.

Елена

вот именно

Граф Пупыркин

Я не жил в америке и не знаю какие там нравы и обычаи но я знаю точно что ровно 2 года назад мы из роддома забирали дочкину золовку так вот в её палате роженица родила в 53 года при чем без каких либо медицынских вмешательств она забеременнила естественно с её слов она очень активно занимается секесем

Alexander3086 Titov

Ну если провести анализ,хотя бы в Германии,то такое чувство,что там стареет нация!Что происходит в США пока не ясно!У нас в России,много просто дебильных людей,потому что стареют и просто не ухоженные!Медицина просто отдыхает у нас,а вот у Немцев все на высоте!Хотя конечно климат там очень влажный!

Рашит Валиев

Мне 65 лет. Моим детям от последнего брака 4 года, второму 1 год и 3 мес. Я считаю это за большое счастье, дар Господний, я благодарен Ему и не надо слушать общественное мнение. Некоторым молодым Бог не дает детей какая кому разница во сколько ты родила, главное ребенок здоров и полноценен.

Kalinka

После 30 -риск родить дауна, проявляются все хронические заболевания, да и ребенку трудно будет с немощными родителями - никакой личной жизни, только как няня при них. Лучше всего рожать с 20 до 30 лет: и молоды, и здоровы, и внуков можно успеть поняньчить. Убеждена из личного опыта.

Сергей Кащик

Дурацкий стереотип и менталитет...... Родить в любом возрасте - счастье и радость/ и надо этому восторгаться и радоваться, а не охать и причитать. Рождение ребёнка - самое большое богатство и радость в семье, жаль, что многие сейчас этого не осознают и не понимают.....

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ну в Европе, пока европейская баба думает, рожать ей или не рожать первого ребенка в 40 лет - приехавшая с ближнего Востока арабская баба к этому возрасту родит десятерых. Вот вам и ответ, почему вымирает европеоидная раса. В 37 ты должна рожать СЕДЬМОГО ребенка!!!

Алёна Клочкова

В наших условиях только для детдома,увы....

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А как же рожают живущие чуть ли не в палатках арабские бабы?

Алёна Клочкова

Да уж,им это привычно.а у нас опека отберёт.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Так ведь рожают они в Европе, где опека работает более агрессивно, чем у нас.

Михаил Гехт

у них карьеру до 35 делают. Потом или она есть, или уже не берут никуда. А у нас полезнее учесть физиологию, женщины природой (или богом) рассчитаны рожать лет с 16-20, а после 30 организм должен быть натренирован, эластичность и восстановление уже не те

Татьяна

Да у нас такой уклад жизни и правильный Нужно рожать и замуж выходить вовремя Всему свое время А у них баба в 70 75 лет вешается на 20-летнего юношу и никакой стыда Они наглые и бесстыжие ничего там у них нет святого А теперь эта мода и к нам перешла

Алёна Клочкова

Мода это конечно вопрос...А если я себе хорошего парня нашла только сейчас-не пьёт,не курит,хозяйственный и хочет ребёнка тоже.Надо было родить в 22 года от дурачка,помешанного на мотоциклах и собственной свободе?

Татьяна

Думаю что вам еще не 60 лет и родите еще

Алёна Клочкова

Спасибо за добрые слова,дай бог вам здоровья!

Татьяна

Спасибо Алена вы еще молодая женщина 36 лет это расцвет женщины так что еще все у вас впереди

Игорь Барсуков

Кто у нас так говорит - идиот, конечно, но и на забугряндию равняется то-же не стоит. Придёт время и в Германии немца не увидишь - одни турки и им подобные жить будут. Да и в Америке - та-же песня (в юго-западных штатах - одни латинос на улицах уже).

Леонид Шестаков

уклад такой...но, если не обращать внимания на пересуды, то вполне допустимо...меня мама родила в 44, жену, её мама, в 43, правда, перед этим была война...мы родили - сына, когда жене было 26, а дочку, когда 29...дочка родила нам внука в 21, а внучку в 33...

Марта

потому что наши девушки начинают половую жизнь в 12 . А стало быть до 37 она никому была не нужна . в то время как на западе целомудреные девушки спешат приобретать знания в университетах а не в постелях до 37 вот поэтому и мнение о них другое

Ольга

у них там принято сначала сделать карьеру а потом с их высоким уровнем медицины смочь родить первенца. С моей точки зрения родить молодым это гарантированно поднять потом ребёнка. Да и для себя пожить успеешь, и внуков поняньчишь.