Ма
Малинка

Скажите, что станет с человечеством, если все станут счастливыми?

Ответы · страница 15
Na
Natali_7-09

такого не будет.

Ма
Малинка

А если допустить, что тогда?

Na
Natali_7-09

обязательно найдется такой которого будет просто колбасить от всеобщего счастья. а если такое допустить то все планета будет сплошной дурдом.

Ма
Малинка

Однако, если все счастливы, значит нет злости, ненависти, царит добро и любовь, будет на земле только мир!

Na
Natali_7-09

смотрите предыдущий мой ответ. это не вредность моя. просто человек по природе своей вечно недоволен.

Ма
Малинка

Но, если все счастливы, значит они не знают ,что такое несчастье.

Na
Natali_7-09

всегда найдется человек который менее счастлив чем его сосед

Шаакарим Азизов

Роботы заплачут

Ма
Малинка

...при чем здесь роботы, мы все таки люди с чувствами, разумом и сердцем.

Шаакарим Азизов

а коль люди, то все одинаковыми не бывают и не будут иначе это роботы или зомби, а то и наркоши-вечно счастливые после дури

Ма
Малинка

А разве мы все не стремимся быть счастливыми?

Валерий Вовк

Вымрет от скуки.

Валерий Вовк

Ничего странного. Должно быть единство противоположностей. Плюс с минусом.

Ма
Малинка

А не мы ли стремимся к счастью?

Валерий Вовк

Не могут быть все счастливы. Об этом ещё т. Мер

Робот Вертер

Дурдом огромный

Ма
Малинка

Может наоборот, будет больше добра и любви? Разве не мы стремимся к счастью?

Всеволод Коваленко

Сдохнут с тоски!

Ма
Малинка

не состыковочка Всеволод, разве мы не стремимся к счастью?

... Рус

Это невозможно.

Василий Маркин

итс анпоссибл

Ма
Малинка

Спасибо. Доходчиво объяснили.

Василий Маркин

ну в переводе на исконно русский это означает: Это недостижимо

Юрий Анохин

конец света))))

Юрий Анохин

не расстраивайтесь))) такого не будет

Николай Верниковский

палата номер 6

Анатолий Безверхий

Сойдут с ума !

Ма
Малинка

Удивительно, разве от счастья сходят с ума.

Анатолий Безверхий

Более конкретно.Прежде чем сойти с ума ---его надо иметь !.При абсолютном удовлетворении всех своих потребностей и нужд и гармонии с миром человек перестанет думать двигаться -- У НЕГО ВСЕ ЕСТЬ --наступит атрофирование личности то есть ДЕГРАДАЦИЯ !

Ма
Малинка

Возражу. Допустим ,что человек (у каждого свое счастье ) получил его. Все довольны, без злости и зависти, вокруг мир и дружба. А дальше.... стремление к следующему счастью....и так бесконечно. Какая деградация?

Анатолий Безверхий

От счастья счастия не ищем и не от счасития бежим ...У Вашем понимании счастье имеет разновидность и множество оттенков ?Это просто набор мимолетного состояния .Счастье ОДНО и ДРУГОГО быть не может .(моё понимание жизни )

Нургали Лукманов

Скушно будет.

Ма
Малинка

Почему? Разве не мы стремимся быть счастливыми!

Нургали Лукманов

Мы стремимся быть счастливыми... на фоне многих насчастных, вот тогда это ощутимое счастье.

Валерий Окишев

не станут увы

Валерий Окишев

человек устроен так что все его состояния временные и теперь попробуйте себе представить что все люди испытали одновременно) одно и тоже состояние ) всего лишь состояние ) временное) природа мудра и все разместила равномерно по планете а когда мы нарушаем баланс то сами себя наказываем)

Алексей

Исключено...

Алексей

Человеки такие твари,что никогда не будут полностью удовлетворены

Александр Кусакин

Оно умрёт!

Ма
Малинка

Почему? Разве мы не стремимся к счастью?

Александр Кусакин

Мы стремимся. Это становится возможным потому, что есть к чему стремиться. Когда все будут счастливыми - стремится будет не к чему, движение остановится, а без движения Мир существовать не может.

Алексей Шутов

Погибнет.

Ирина Игнатенко

такого просто не случится никогда!

Александр Максимов

Рай будет

Юрий Суровегин

..и что....

Юрий Суровегин

....да ещё какое поле...где коровья лепёшка,а где почти настоящая мина...рванёт-всём плохо будет.

Юрий Суровегин

..и на какую мину наступила-коровью?

Юрий Суровегин

....потому,что счастливый...

Юрий Суровегин

....так может про себя расскажешь-можно в своей личке...

Ма
Малинка

Думаю , что не очень, будет интересно..

Вячеслав Поливин

Вымрем.

Вячеслав Поливин

Не к чему стремиться. Болото.

Ма
Малинка

Странно, разве не все мы стремимся к счастью, и если все счастливы, то не будет воин, ненависти, злобы... и т д.

Вячеслав Поливин

Стремятся к тому, чего нет. Если есть всё - стремиться не к чему.

Ма
Малинка

Не думаю, человек всегда найдет к чему то стремиться, на то и человек, только уже к другому.

Вячеслав Поливин

Думаю что счастье воспринимается людьми как материальном так и в духовном смысле ка "всё есть". Если так, то чего ещё хотеть. Да и вообще ПОЛНОЕ счастье удел кретинов.

Владимир Рябченко

вымрет.

Ма
Малинка

Разве не мы стремимся быть счастливыми?

Владимир Рябченко

кто ж отрицает милая моя?любой из нас желает быть счастливым,но счастье на дороге не лежит-приложь усилье-и ты уже счастлива.

Ма
Малинка

А порой и на дороге лежит.

Виктор Хмелев

вымрет!

Ма
Малинка

Разве можно умереть от счастья?