- Sаида - Из Лиги Олимпа

В 1914 г. на заседании Думы гласный Коростылев заявил о необходимости подготовиться к удовлетворению духовных потребностей населения. Позже при схожих обстоятельствах Совет Министров СССР обязал Советы Министров союзных республик принять меры к увеличению продажи населению слесарных и столярных инструментов, красок, кистей, автодеталей для занятий техническим и художественным творчеством. В каком году это произошло?

Ответы
Сергей Максимук

И пиздец союзу пришёл, в 1985 году, меня тогда в армию призвали, танк доверили, а водку пить нельзя, пришёл с армии 20 лет, а водку пить нельзя.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

бедный мой ребёнок

Сергей Максимук

Ой, я прошу прощения, там нецензурно выразился, но так оно и было.

Дмитрий Лебедев

Не в середине 30х? В "Волге - волге" эпизод с браком балалаек рчень похож.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

В 1985 в связи с постановлением ЦК "Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом".
Комментарии: В 1914 г. в России был введен сухой закон. В обоих случаях предполагалось, что, перестав пить, население будет искать, чем бы себя занять.

Дмитрий Лебедев

Спасибо. Интересно.

Moiha Guberman

Потом был НЭП и красный террор.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

идивжопу

Moiha Guberman

В чью если не секрет?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

в дурацкую

Moiha Guberman

А лет тебе много ,но вот ума нет!

- Sаида - Из Лиги Олимпа

ну и что ты сам дурак

Владимир Асиновский

наверное во времена Горбачёва

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Ах , как же вы правы. В 1985 в связи с постановлением ЦК "Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом".
Комментарии: В 1914 г. в России был введен сухой закон. В обоих случаях предполагалось, что, перестав пить, население будет искать, чем бы себя занять.

Владимир Асиновский

А я про антиалкоголь не подумал. Я вспомнил про наделы в 15 соток для строительства дач

Анатолий М

А КОМУ ЭТО НАДО?????

- Sаида - Из Лиги Олимпа

никому .. только мне

- Sаида - Из Лиги Олимпа

это так смешно?

- Sаида - Из Лиги Олимпа

ну не грусти

Анатолий М

не буду... ))))))))))))))))

Сергей Крючков

1945г.