Vadim @@@

Обратил внимание,люди учаться заканчивают вузы,политехи,институты а в итоге не работают.Так как прийдя на работу у них требуют опыт работы.Откуда опыт если на работу не принимают в чем подвох?

Ответы
Илья Ф

Сейчас это сложно. Раньше предприятия были большие, а сейчас частные и мелкие. Нет такого количества сотрудников и молодых пихать некуда, чтобы у более опытных учиться могли. В небольших фирмах это вопрос выживания, чтобы сотрудник опытным был. А больших предприятий на всех желающих не хватает. Но с другой стороны - закончили институт - идите, поработайте там, куда берут и за зарплату в 15 000. Наберитесь опыта и ищите что-то более устраивающее по зарплате, но ведь нет. Ещё не умеют ничего, а горы золотые вынь, да положь. Если новоиспечённый инженер идёт водителем трамвая потому, что сразу зарплата выше, чем там, где инженером он будет получать меньше. Многие не думают о росте и развитии. Им сейчас подавай.

Vadim @@@

Согласен.Я специалист платите мне как положено,а ведь правда с малого начни и покажи себя и свои амбиции

Илья Ф

Сами себя в угол загоняют.

Vadim @@@

Верно

Ел
Елена

Всем нужны опытные работники. А где набраться опыта,если не берут на работу. Раньше закончил институт и по распределению попал на свое место. А сейчас все не продумано...ощущение,что нашему государству не нужны специалисты,молодые кадры,никто не хочет обучать молодое поколение.

Vadim @@@

Да я часто слышал как люди расказывали,жили в одном городе а попадали в другой город и даже страну.Круто было при СССР

Анна Куклина

все по знакомству везде семейный или подряд друзей

Анна Куклина

нет просто главные офисы пытаются открыть дочерние а если не получается всех кидают и пытаются открыть в другом городе

Vadim @@@

И как не попасться на такие уловки?

Анна Куклина

нужно устраиваться в ту фирму которая давно работает))

Vadim @@@

Согласен.

Такой Один

Прелести капиталистического строя....

Галина Мазяркина

🤔