Сам Андерс'н

Если хочешь питаться как в Союзе... живи в деревне?

Ответы
Владимир Чигарев

Бывал в сибирской деревне. Всё своё. И молоко и сметана, и масло, и даже сыр, и тушёнку свою закатывали и свинью на новый год забивали, куры, огурчики с помидорами, варенье разное и т.д. Хозяйство было у деда с дядями большое, всё было. Разве сейчас такое поешь?

Светлана Бондаренко

Верно.Потому,что в наши дни можно есть только то,что вырастил и произвёл САМ-овощи,фрукты,мясо,молочную продукцию-без разницы.А для этого надо жить в деревне или хотя бы в частном секторе городов.

Людмила Петровец

или рядом с лесом, где и грибы и ягоды, сахара не хватает, чтоб варенье закрыть.но зато все экологически чистое по настоящему

Ко
Колючка

Да, на натуральном хозяйстве-поле засеять, коровку подоить, и никакой сои и пальмового масла

Гульнара Тезекова

не обьязательно, как только с деревень привозят молочку, во дворах высоток такая толпа

Сам Андерс'н

Да, и Самаре было так, молоко, сметана, творог, сыр сам делал

Гульнара Тезекова

ну да, порошковое сметана или творог с молоком ведь не хочется

Ир
Ирина*Z

далеко не все в союзе жили хорошо.. только те, у кого был блат и доступ к дефициту..

Сам Андерс'н

Нафиг дефицит, главное еда и вода чистая

Ир
Ирина*Z

вооот! макароны не были в дефиците.. 🤣

Сам Андерс'н

А холодильники с погребом под завязку на год войны

Ир
Ирина*Z

дачи.. это да.. кому то поля с картошкой поперек горла с тех пор.. 🤣🤣🤣

Сам Андерс'н

С ценами сглупили, слишком дешево

Ир
Ирина*Z

🤷‍♀️

Се
Семён

Мальчик-пиндос, а зачем тебе за Союз, за Россию? Твоё ли это дело?

Сам Андерс'н

Твоё дело петь, у меня в России родня и дом

Сам Андерс'н

Свое очко сними с жопы потом козли, буду тебе фуцен отчиваться

Сам Андерс'н

Если такой крутой, чего такой дешевка

Любовь Золотарева

Городским в деревне жить не с руки, там работать надо и много.

Языческий Кот

а что в союзе было хорошее питание? брехня, не помню такого

Ли
Лида

Да,имей свою землю! Сейчас так и надо делать!

Михаил Цветаев

🖼

Ге
Геннадий

В союзе хорошо питались?

Ге
Геннадий

Значит, хорошо зарабатывали. А мама?

Сам Андерс'н

Да по 2000р в месяц с апреля по ноябрь. Потом к ним присоединили механизаторов с техникой, дело мощно пошло, много сел из грязи вытащили

Ге
Геннадий

Вот. А я без парки рос. Мама врач и бабушка с пенсией в 27 руб. Не до жиру было. Да Ульяновск и снабжался плохо. Мясо свежее только на базаре было. Про свежие овощи и фрукты зимой и не мечтали.

Сам Андерс'н

В деревне в погребах у многих было все из овощей, городские имели дачи, картофель сажали в майские. А с мясом везде было дефицит, зато рыбы было много и дешево

Ге
Геннадий

У нас в деревне не было родственников. Рыба только речная была.

На
Наблюдатель

я на грани. нравицца!!

Ма
Марианна.

Силы есть?

Владимир С

Yjhvfkmy c=dct/

Ольга Жайворонок

👍

Любовь Яворская

👍