Гудвин

Мы "пишем" свою жизнь на отдельных *листах*,а старость нам нужна для их подшивки.К такому заключению пришёл я. Не от того ли мы не удовлетворены своей жизнью,что её "листы" раскиданы "по столу" реальности?

Ответы
Vi

Индивидуальная повесть
Виктория Полински
Всю жизнь мы пишем повесть на листках,
Кладя на стол реальности, не в стопки.
А в старости подшивки всей размах
Сшиваем в книгу, кое-что для топки.
А кто-то не успеет дописать
И ветер разметает эту массу...
Быть может жизнь уместится в тетрадь
С косой линейкой, словно в первом классе.
Но в идеале хочется роман,
Чтоб захотелось прочитать до корки,
В котором и любовь была б, обман,
И даже карантин в хрущевской «норке».
И приключений хочется ещё
С корсарами, алмазами, погоней...
Но чаще серость в окнах, вороньё,
Лишь как ремарка - в парке белый пони.

Гудвин

Ну что ж....Прекрасно! Я был поражен...Настолько вы красиво мысль развили.И сухость текста моих пресных строк,росою вы поэзии смочили.И да...Так хочется всем нам,чтоб жизнь не уместилась на тетрадке.И чтобы это был большой роман.Красивый,весь с любовью...без оглядки.И большинству народа - невдомек,что две иль три красивые картинки,что в жизни были их,вот весь итог.И жизнь прошла не та...Прошла одна...С отсутствием любимой половинки...Ну что ж...За стих - благодарю!) А коль понравилось - отдельное спасибо.Поэзию я в общем - не люблю.А что царапаю,так это так...По силам. 🙂

Vi

Очень хорошо, а я ее люблю)

Гудвин

К той,которая пишится душой,у меня претензий нет.)))

Vi

Прекрасно)

Гудвин

🙂

Григорий Карпенко

"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)
____
" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."
______

Лариса Новожилова

ну зачем же....а вот подумайте сами- как связано место Вашего рождения с событиями жизни? вот я например, родилась на улице Базарной. потом в жизни и сама стояла на базаре, теперь вот разбираю человеческие базары...… таких примеров огромное количество!

Гудвин

В этой жизни,все важно.Знаки.

Лариса Новожилова

есть целая система прочтения знаков

Любовь Золотарева

Я тоже так думаю, что, если писать, то надо в течении жизни, чтобы ничего не упустить и не забыть. А потом, подводя итоги, можно и собрать все в воедино. Такие воспоминания будут более точными и выводы правильными.

Владислав Будко

"время разбрасывать камни, время собирать камни" - время вправлять себя в мир, время извлекать себя из мира, напитавшись силами мира, взамен - трансформации своей оправы мира

Геннадий Кириченко

Нет. Если по жизни развивался, то придешь к другому пониманию жизни. И что? Твой путь привел к новому пониманию, а дела по жизни оказались не о том к чему пришел.

Михаил Гехт

ну, про Вас не знаю. Но обычно, чем больше разных глав, тем интереснее сборник. Вот если маразм, и не можешь найти листы - это обидно

Людмила

Можно и так считать....но как то обидно.....все равно есть одна общая личная стратегия ,которой каждый придержтвается.....

Гудвин

"Общая личная" - это как, Людмила?

Людмила

Главная,центральная.....

Гудвин

"О́бщий
Совместный, принадлежащий или свойственный многим, относящийся к нескольким объектам."

Гудвин

"Личный - свойственный,принадлежащий единственному лицу."

Людмила

Ну . чего занудствовать

Марина Ростовская

Удовлетворена своей жизнью....она пока не закончена, так что, пишу не останавливаясь...остановят, когда придёт время...

Гудвин

🌹☺️

Марина Ростовская

Спасибо)

Гудвин

😊

Галина Д

А нужно быть во всем аккуратным!!! И не в старости собирать камни, а всю жизнь быть хорошим примером

Гудвин

Ох ты!!! Как "правильно" то все!!!🤔

Галина Д

Сарказм Ваш неуместен

Ка
Катя

Наблюдая за очень пожилыми, вижу, что подшивка очень избирательна и в основном положительна.

Гудвин

Не все могут признать свои ошибки.Не каждому доступно понимание того,что ты не так хорош,как тебе хотелось бы...

Геннадий Коновалов

А эти листы, мы, то на самокрутку используем, то печь ими разжигаем, а то подтираемся.

Наталья

Странный вывод....почему раскиданы? они все в ряд стоят, как книги ...друг за другом..

Ол
Олександр

Моя жизнь это связный , многоплановый , интересный текст , далёкий от завершения .

Гудвин

....с неординарной сюжетной линией.

Ол
Олександр

Да сюжет не лишён драматизма .

Женщина В Красном

Нет. Мы недовольны тем, что некоторые листы уже не сможем переписать набело.

Гудвин

"Что написано пером,не вырубишь топором..." )

Женщина В Красном

Конечно.

На
Наталия

Не всегда и не все не удовлетворены. Лично мне всё нравится, я довольна.

Гудвин

ВСЕ!!!???

На
Наталия

Да! ВСЁ!

Гудвин

Поздравляю.Вы в ловушке собственного разума.Ваше сознание.

На
Наталия

На Ваш взгляд, это хорошо или плохо?

Гудвин

Это ни хорошо,ни плохо.Это - естественно. Мы все в них попадает и сидим.Кто то вылазит,кто то остаётся.Кто то в новую залезает,а кто то в старой весь цикл проведёт.

На
Наталия

Как бы там ни было, мне нравится!

Гудвин

......

Елена Новик

из "прошлого" имеем результат реальности....закладываем БУДУЩЕЕ...

Гудвин

Алгоритм.

Ир
Ирина

Почему за всех расписываетесь в неудовлетворённости жизнью?

Гудвин

Не...Ну ограниченных людей,все устраивает....

Ир
Ирина

Только ограниченных?А может всё не устраивает только лентяев, неудачников и нытиков?

Гудвин

Человек видит то,что хочет видеть.

Марина Матвиенко

Отчего же недовольны....к старости очень даже довольна!🙂

Гудвин

)

Та
Таня

Придёт время, соберём... В старости время долго тянется...