Legião Dos Sábios

Социализм - это забота всех о благе каждого, рыночная экономика - это забота о среднего классе, удовлетворяющий все потребности государства, как военные, так и внешнеполитические.

Ответы
Aлександр Кузьмин

Социализм - это название общественного строя . Рыночная экономика - не строй . Давайте оперировать сходными понятиями ? ..... В Китае и Социализм и рыночная экономика . Как быть ?

Legião Dos Sábios

Я согласен с вами, но я мысли парадоксально. Что касается Китая - это стана парадоксов.

Aлександр Кузьмин

А Шведская модель социализма ? с рыночной экономикой ? А Албанская модель ?

Legião Dos Sábios

Это страны с социалистическим уклоном.

Aлександр Кузьмин

это если считать НАШ социализм самым правильным ! А так-то это просто НАША модель ))

Лена Митягина

А повышение пенсионного возраста - это что? Забота о пенсионерах?

Legião Dos Sábios

Это перераспределение ресурсов.

Лена Митягина

Между кем? Выжившими?

Legião Dos Sábios

причем неравномерное

Tet Tet

Социализм(в чистом виде) - утопия 🙃 😉

Legião Dos Sábios

Также как и капитализм.

Tet Tet

Рая на земле нет и быть не может априори. Везде свои издержки. 😄

Legião Dos Sábios

Рай не на земле.

Tet Tet

Это точно. Поэтому любой строй похож на торт "наполеон" - слоями и прослойками 😉.

Legião Dos Sábios

причем тот умный кто пристраивается к строю

Tet Tet

Это уже зависит от того, у кого какая карма 🙃 и качество наполнения души 😉