Foxy Beige

Ели бы вы были президентом, что бы вы изменили в стране во время правления? (Лично я бы сделала "плавающее" рабочее время для сотрудников не режимных предприятий и ещё пару вещей изменила бы на том месте, где я сейчас работаю. Возможно, кардинальные изменения внесла бы!)

Ответы
Игорь Тюльпанов

Принял бы новый закон.Чтобы можно было физ лицам продавать провайдерам излишки сгенерированной электроэнергии по ценам потребления.Без этого рынка РАО просто быть не может.К тому же появился бы стимул к производству альтернативных источников генерации энергии.За этим будущее мировой экономики.Во вторых субсидировал бы развитие рейтинговых компаний. Только с их помощью можно объективно контролировать эффективность работы любых звеньев экономики. Это в дальнейшем приведет к социализации общества.

Сергей Дарухин

Порядок в стране...если бы поймали чиновника за взятки то и детям его дальше не иметь возможности работать на хороших и престижных работах(Если спросите,почему дети должны страдать,да потому ,что они в ответе за своих детей,и должны понимать что их поступок,тяжестью ляжет на их плечи,а самих бы сажал лет так на 20,чтобы понимали,на что идут)(если поймали тебя пьяным за рулём,пожизненное лишение прав )и т.д

Александр Слепцов

Что бы страна развивалась и показывала рост в экономике надо не только продавать ресурсы, но ещё и производить что то. А что мы производит, да почти ничего. Все импортное. Машиностроение, сельхозтехника, станки все импортное. Сельское хозяйство задушили. Пичкают нас геномодифицированными продуктами и говорят, что у нас нормы ввше, чем в Европе. Я был в Европе и у них намного качественнее продукты

Андрей Алексеев

Полностью изменил бы политическую,экономическую и финансовую системы...Вернул бы высшую меру за коррупцию,воровство и измену Родине...Закрыл бы оффшоры и трансграничное движение капитала(вывоз денег за рубеж)...Эмитировал бы рубль для развития собственной экономики и производства...Ну и...нынешнюю власть...всю под суд...Пусть ответят за разворовывание страны...Для начала...как-то так...

Владимир Хомченко

Во-первых, провел ьы национализацию банковской системы, перед которой выгнал бы либералов из правительства вместе с Медведевым. отменил бы срезки по пенсиям, когда пенсия выплачивается не по заработанному стажу а до определенной черты. Установил бы кредитный процент не выше 5 процентов.Ипотека для молодых не выше 1 процента.Возвратил бы прежний возраст выхода на пенсию. И т.д.

Николай Мухарский

1. Снизил бы пенсионный возраст, 2. Отдал бы Крым Украине, 3. Вывел бы войска из Сирии, из Донбасса, 4. Поднял бы в 2 раза минимальную пенсию и минимальную зарплату, 5. Отменил бы налоги для малообеспеченных граждан. 6. Издал закон по которому каждый гражданин РФ, проживающий на ее территории имеет право на получение доли от продажи полезных ископаемых. Это далеко не все.

Александр Канцуров

во всех развитых цивилизованных странах большая часть власти принадлежит Парламенту и ведущим политическим партиям-которые в нём сидят.Президент в любой приличной стране выполняет в основном представительские функции.Плавающее рабочее время приведет к бардаку на многих рабочих местах.Другое дело-что зимой можно было бы начинать рабочий день на час позже.

Moderator Admin

В первую очередь я бы изменил систему налогооблажения и отчётности по доходам.
Во вторую, принял закон, что бы все чиновники принимали присягу.
В третьих, принял бы закон, что часть должностных преступлений, в первую очередь касающихся коррупции, приравнял к измене Родины.
Восстановил статью о конфискации.

Борис Лысенко

Думаю, что если бы я был президентом ( не дай бог!) я бы не думал, что сделать.... Я бы думал, как разрешить тысячи , которые дальше не могут оставаться нерешенными. И еще. Забравшись на такое высокое место, многое виделось бы совершенно иначе... И по целям и по значимости... Удачи, госпожа Президент будущий... 😉

Алан С

Я бы всех как называемых милянеров или милярдеров постави так что они из своего кармана начали строить города чтоб ни одной ямки на улицах сельской местности и городах не было И в каждом регионе были достойные зарплаты И ПЯНИЦАМ и Алкоголикам тоже нашлось работы

Сергей Анахин

А я бы дал пенсию всем без исключения пенсионерам 50 тысяч, вернул бы назад пенсионный возраст: 60 мужчинам и 55 женщинам, молодежи бесплатное жилье. Силой бы снизил и заморозил цены на хлеб, бензин, метро, жкх. Но меня бы убрали быстро. Это легко делается.

Акира Куросава

Вещи не все умещаются в одной голове. Мы не они. Во-первых, положить на всё и на всех. Во-вторых, срочно безотлагательно - надо провести СОЦИАЛИЗАЦИЮ. Это значит - ход конём - все предприятия вернуть трудовым коллективам. В США - это было сделано в 1991 г.

Николай Беляев

Я бы установил единую тарифную сетку для всей России. Надоело смотреть на жирующие города Москву и Питер.И ввёл бы бесплатную или почти бесплатную квартплату. Нельзя же так, отдавать за квартиру наибольшую часть пенсии. А есть что?

Королевич Принц

ну дал бы по миллиарду долларов каждому жителю России. ведь ныняшня жидья власть ворует в 7 раз больше наибулина вывела квадрилиарды в англию в прошлом году давно пара понять что вы как лохи обмануты шайкой воров каннибалов.

Сперанский Вадим

Назначил бы обязательные требования к любой руководящей должности любого предприятия: 1) иметь профильное образование для понимания специфики работы предприятия 2) опыт работы на этом предприятии свыше 10 лет.

Саша Кл

Вы не "завязаны" в производстве с другими людьми? Ваши предложения для индивидуалов, а не для нормальных производств, в которых задействован коллектив. Вот кем Вы работаете на режимном предприятии?

Foxy Beige

Начнём с того, что я работаю в детском садике. Кем - другой вопрос и это не важно.

Саша Кл

Вот видите. Если бы работали воспитателем в детском садике, то опаздывать на работу, то есть сделать "плавающим " начало рабочего дня недопустимо. Детей должны приводить к определённому времени, ну и дальше можно рассматривать варианты. Если же Вы работаете уборщицей в детском саду, то в принципе для такой должности можно сделать частично плавающий график работы. Что это значит: интервал времени работы должен попадать на время , когда Ваша деятельность не мешает деятельности других людей

Сергей Анахин

Пенсия всем без исключения 50 тысяч (газ и нефть народные) Пенсионный возраст прежний: мужчинам 60, женщинам 55. Силой снизил и заморозил бы все цены. Бензин, хлеб, сахар, метро. Но меня быстро убрали бы

Павел Алексеев

Я никогда не хотел стать президентом. Но то,что вы пишите,я считаю правильным...а ещё бы,я восстановил все колхозы и заводы,чтобы своя продукция была и чтобы все имели свою работу!

Виктор Александров

Прежде всего провёл бы референдум по восстановлению в стране социализма, а остальное уже вторично. Главное - отказ от воровского капитализма, лично я уже им досыта "наелся" ...

Константин Ришес

Хорошо, что Вы - НЕ президент. Если работа позволяет каждому заниматься ею когда вздумается, .т.е. это - НЕ коллективное творчество, то на работу можно не ходить вовсе.