Настюха Крулёва

Как бороться с заиканием?

Ответы
Al Ex

Прежде всего надо максимально успокоится и постаратся не думать о том, что вы заикаитесь. Каждый день старайтесь выговаривать в слух трудно произносимые для вас слова. Эти упражнения делайте постоянно. Следите за со собой в какой именно момент у вас проявляется больше всего заикание.

Ро
Роксана

Если у подростка или взрослого, то для начала обратиться к неврологу и пролечить невроз. Потом работать с логопедом не менее полугода.
Если у ребенка дошкольного возраста, то режим молчания несколько месяцев. Если не поможет, то работа с логопедом.

Александр Вяткин

C ним не надо бороться в открытую.Сначала с ним надо подружиться,затем влезть в доверие,а затем уничтожить путём презрения.Просто проигнорировать.Попробуйте.

Сергей Кащик

Логопедическими упражнениями и регулярными тренировками в риторике. Логопедический массаж, регулярное общение и развитие уверенности в себе.

Владимир Демарин

попробуйте не говорить, а напевать. Вначале это покажется странно, но потом заикание может пройти и можно перейти на простую речь

Николай Мадеев

Не бороться , петь , то есть говорить нараспев. Наука развивается. Например, создадут синтезатор=выравниватель речи. Терпение.

Александр Мостяков

Это только, логопед вы даёт специальные слова, звуки. Я не помню, ну и самое главное верить что все получится с божьей помощью.

Владимир Асиновский

В Казахстане в городе Усть --Каменогорск есть академик Дюсупов Он лечит. Здесь в инете можете найти его телефон и адрес

Настюха Крулёва

Это далеко. Я из беларуси

Владимир Асиновский

Кажется в Минске есть фирма. которая выпускает лечебный диск. В общем Вы найдите здесь " Во имя жизни". Там Вам всё обяснят. Я его диск купил ещё в 2012 году. Посмотрите. не пожалеете

Настюха Крулёва

Хорошо)

Партизан Недобитый

Это очень сложно!Посмотрите Советский художественный фильм "Противостояние", но такой метод - чересчур радикальный!

Сергей С

Брат моей жены заикается. Но когда я ему говорю- Макс прекращай заикаться! Причём не одиданно, то он перестаёт

Владимир Маслаков

А ЗАЧЕМ. ВСЕГДА ПОКА ХОЧЕШЬ ВЫГОВОРИТЬ КАКОЕ НИБУДЬ СЛОВО ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ СТОИТ ЛИ ЕГО ГОВОРИТЬ

Вячеслав Стеценко

Надо обдумать что сказать , вдохнуть полные легкие и на выдохи медленно не торопясь говорить.

Владимир Панферов

ВПЕРЕД СТОИТ ОБРАТИТСЯ К ЛОГОПЕДУ И СТАРАТЬСЯ СПОКОЙНО ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВА НЕМНОГО НАРАСПЕВ.

Кот Сибирский

Гуляе работай на свежем воздухе и думай всегда только о хорошем не общайся плохими людьми.

Юрий Труфанов

Пением☺️Нужно много петь, насколько мне известно😉 ☺️Я серьезно, это не шутка.☺️

Ваня Памбухчиянц

Читать книги в слух и вырабатывать дикцию ....и петь песни в слух и постепенно все пройдёт

Oleg Natucci

Всем совет такой даём,
Все слова слегка поём.
Будет всё отлично.
Пойте мелодично.

Даниил ....

психиатр поможет, надо просто принять это. самому сенбе сказть что ты заикаешься

Иван Булгару

Не знаю, сам в детстве заикался, потом прошло но немного осталось,это не излечимо

Иван Булгару

Не знаю, сам в детстве заикался, потом прошло но немного осталось,это не излечимо