Xyliganka😎

Как понять,что присосался клещ? Как его убрать?

Ответы
Владимир Корженко

Клещи присасываются подмышками как на внутренних поверхностях рук, так и туловища, за ушами и в паховой области. Выйдя из леса, надо снять с себя всю одежду, вывернуть наизнанку и хорошо вытрясти и осмотреть. Также осмотреть все тело. Есть спреи, обрызгать эти места. Когда клещ присасывается, надо не пропустить эти моменты: малочувствительные покалывания, или хочется почесать это место, или можно понять, что что - то ползет. Но на эти симптомы путники в лесу не обращают внимание: мало ли что нападало за шиворот разной трухи, да и пот, трение одежды... Но если присосался и не вытаскивается - сразу в поликлинику: клеща отправят на исследование. Лучше сразу взять направление на анализы крови.

Анатолий Безбородов

Клещ присасывается почти всегда незаметно, как только он напился, начинается зуд и только тогда его можно обнаружить. Если нашли клеща когда он начал присасываться нужно взять селиконовую трубку, можно от капельницы надеть на клеща и откачать ртом воздух их трубки, трубка должна полностью прикрепится к м месту кожи над клещём. после этого трубку перегнуть и зафиксировать, чтобы воздух не попал, т.е стоздать вакуум. Подождать пока его вытолкнет давлением. Можно чуть смазать клеща и кожу вокруг маслом!

Владимир Вильский

торчит из кожи точка -зад. у меня в травмпункте два раза клеща доставали. первый раз из бедра - выше колена- воткнула скальпель и как глазок из картошки. крутанула. второй раз из подмышки - воткнула пинцет в кожу. с двух сторон от клеща. вырвала вместе с кожей. разные травмпункты в городе. это не шутка. йодом замазали оба раза.

Михаил Гехт

Понять обычно внешним осмотром. Себя и взаимным. Почувствовать его удаётся крайне редко. Удалять идеально в медучреждении - все равно надо продезинфицировать, и труп клеща сдать на исследование, чем он болел))) Если не попасть, то лучше гляньте методы на ютюбе. "Дьявол в деталях" - как не порвать клеща при извлечении

Xyliganka😎

Спасибо

Владимир Вильский

торчит из кожи точка. зад клеща. 2 раза у меня убирали клеща в травмпунктах. 1 раз из бедра выше колена - воткнули скальпель крутанули . как глазов в картошке. 2 раз подмышкой воткнули пинцет в кожу и вырвали вместе с клещом. залили йодом оба раза.

Домафон Краузе

Увидишь клеща, спроси у него:ты присосался? Если он ответит:иди на хуй, значит он не клещ... Если он нихуя не отвечает значит это что то другое... Если у него шесть лапок, значит он экскаватор. Потом необходимо следовать инструкции

Xyliganka😎

Ужас,что я сейчас прочла?

Домафон Краузе

Виноват

Игорь Николаевич.

Тяжело. Они ж впускают нечто такое, что присос их не почувствуешь. Мне в 1993 в хуй вцепился. Выдрал клещами, лишь бы не осталось ничего. Бореллиоз и Энцефалит, самые страшные болезни от клещей.

Александр Реутов

Просто потяни немного и если с кожей оттягивается, то воа ля. Обработать сильно иодом клеща и вокруг него. Затем потихоньку пальцем по кругу его водите, как сосок, пока не отпадёт. 🙂

Анатолий Паулкин

Маслом растительным капни сам вылезет.Но лучше ехать в больницу.Не дай бог энцефалитный..Друга укусил,а он не обратился сразу..Пол года в реанимации,а теперь говорит еле-еле..

Вадим Капошенков

Оч похож на прыщ, если он влез. Прекратить доступ воздуха, капля масла, пластырь и тд.... дождаться пока вылезет,пинцетом убрать(главное чтоб ничего не осталось от него в теле)

Андрей R@

Когда он впивается в кожу то вы увидите его попку. Взять за неё и попытаться клеща выкрутить, если его голова останется не страшно и быстренько с остатками клеща к врачу.

Василий Пяточкин

просто так не поймёшь, обычно просто замечают, ну или при длительном нахождении зудит, или чешется. Удалить очень просто - залейте его йодом, сам отпадёт

Пафнутий

Сразу и не заметишь, что присосался. Он в место укуса выделяет обезболивающий фермент. Лучше сразу к врачу, и чтоб он определил его на заразность.

Андрей Буфетчиков

Его можно только заметить, как убрать, есть вариант капнуть на него постным маслом, он ослабит хватку, спустя некоторое время вытащить пинцетом.

Владимир Вельский

Зажженную сигарету к его жопе, сам вылезет.
Можно керосином помазать, тоже вылезет.
- будучи в стройотряде на Дальнем востоке мы так и делали.😁

Владимир Вельский

Кстати ему 2 часа нужно для присасывания, поэтому осмотр тела надо проводить с этим интервалом

Се
Сергей

Когда только начинает впиваться - просто убрать пальцами и укус обработать. Если впился - к хирургу. И клеща на анализ на предмет энцефалита.

Сергей Шкредов

Посмотрите в инете: возьмите нитку в узелок завяжите и за хобот этого гада, масла полейте немного на то место и спокойно его вытащите

Бо
Бока

Любым кремом или вазелином помазать и он погибнет, отвалится. Клещ дышит кожей

Сергей Шкредов

Всë может быть

Бо
Бока

Только тёмные об этом не знают

Сергей Шкредов

Значит я на тёмной стороне)

Бо
Бока

Так, дальше своего любимого носа не смотришь

Сергей Шкредов

Я живу и смотрю как хочу, ведь это моя жизнь и мой нос)

Дмитрий Громадин

клещ в грызётся в тело . пинцетом вытащить , после обработать это место водкой или же другим спирта содержащемся средством.

Ми

Убрать пинцетом, ниткой и сдать накомплекс клещевых инфекций (маслом нельзя, он уже не будет подлежать исследованию)

Сергей Лисовский

Немного оттянуть, залить укус маслом и подождать немного, когда он сам начнёт отходить от укусанного места