Abaddon😈

Как понять,что присосался клещ? Как его убрать?

Ответы · страница 3
Roman E

видно клеща хорошо. А убрать в травие

Виталий

Намазать маслом...он сам отвалится

Михаил Киранов

Слышал такую рекомендацию. Но так же читал, что это делать не рекомендуется.

Виталий

Интересно почему?

Михаил Киранов

Вроде он начнёт задыхаться и "внедрять" в место укуса всякую гадость. Надо его "выкрутить". Есть специальные приспособления для этого. Ну или обмотать нитками и выкрутить.

Виталий

Бред.. ему будет не до этого...

Михаил Киранов

А что ему останется делать?🙂

Алексей

Его видно , тяни его потихоньку

Ка-Валерчик Гузенко

Легко! Но может быть больно ...

Са
Саша

капни растворителем..убежит

Wlad Korn

Любой пахучей жидкостью. Можно спиртом или одеколоном. Если не выползет, в аптеках продаются специальные лапки для выкручивания клещей.
https://market.yandex.ru/product--vykruchivatel-kleshchei-vetzabota/1825290145?cpc=vy8v0_ZpBFSLYZvwqLrvLK7_aDmerSUaM-3SZOKI09RXpnOvvkD8rhrx5epLmQ7bPFPPnAedj4IJ9s79FVbmKtMBiOBy4kZnAojrboqmaLwoUhM5FdmQuK8_TXoFH5D2KqmyhcdaZ5bdE7dpfTLutbWakBxDFl0fMStphg3NEjQFo2jIFgSDH7J5-uH05eRs4-kQkPVwZuEUMeSGGtyzQVOdc1cWaPWYbhmo3sC96KsmAMdody1uTmMwSYC3j_Qn7uL7gqb5P_vMK2JK2Bjemw%2C%2C&from-show-uid=16833834280646206771600003&sku=101972243625&do-waremd5=CiFKKjnwNOsPJ3ZDEVoysQ&sponsored=1&cpa=1

На
Наблюдатель

я чую сразу пока не укусил

Ергалиев Жомарт

Это смотря какой клещ...

Ел
Елена

Не знаю меня не кусали

Sergei

Молча.😉

Иван Жуляев

да