Дэн

Почему сейчас на улицах не встретишь собак породы Сенбернар?

Ответы
Andre Volfenzon

А Вы попробуйте прокормить этого Добряка... к тому же очень многие хотят не умную и добрую собаку, а злобного дурака... чтоб кидался на всех

Andre Volfenzon

🖼

Дэн

Правда красотка, лапочка. Глаза умные очень.

Andre Volfenzon

Да... спасибо. Мне дома кроме как с ней, разговаривать не с кем, мы и беседуем. я ложусь после своей мастерской очень поздно, она около двух приходит и легонько лапой зовёт меня спать. Говорю ей ...ПОШЛИ,,. идёт в мою спальню, ложится на свою половину кровати... и так до будильника. Зимой спим под одним одеялом.. так вот любим друг друга. Сейчас на прогулку пошли, отключаюсь

Дэн

Я тоже себе животинку завести хочу. Хоть и привык к одиночеству, но всё же иногда давит сильно этот груз🙁 Такие друзья никогда не предадут, в отличии от людей.

Andre Volfenzon

Собака это большая ответственность... Если Вам нужен сердечный Друг, а не игрушка

Господин Дроссельмейер

На каких улицах? В Швейцарии, небось, встретишь. А у нас мода другая. Да и рахит у них постоянный.

Дэн

У меня была Сенбернариха, никакого рахита не было. Им витамины нужны, и правильное питание чтоб такого не было. В плане этого капризная собака, всё подряд есть не будет.

Господин Дроссельмейер

Давно жила у вас? Сколько прожила?

Дэн

10 лет назад. Прожила 8 лет, что нормально для данной породы.

Господин Дроссельмейер

Только-только привыкнешь, а они умирают, большие которые. Сейчас есть собака у вас?

Дэн

Сейчас нет. Котёнка хочу, Британца) но никак не решусь.

Игорь Дубошин

К сожалению очень огромные, не для квартир. И живут очень мало.

Георгий Крымский

Жрёт много , не прокормишь ..сейчас маленькие собачки в моде ..

Марго Беккер

Слишком крупные-едят мноога-невыгодно держать..

Марго Беккер

Мы не о ТЕСНОТЕ, а о финансах

Дэн

Да на самом деле на неё не так уж и много финансов уходило. Они не едят весь день, как мелкие породы.

Марго Беккер

не *мелкие породы едят-не едят*, а их владельцы идиоты..У меня ВСЮ жизнь собаки..

Дэн

Да) раскармливают не задумываясь о последствиях. Жизнь питомцу укорачивают, даже не задумываясь. Только когда в ветеринарку попадут, им объясняют как они накосорезили.

Марго Беккер

Дорогая! Детеей не умеют содержать...А ты о собачках..

Не
Несмеяна

Хаски тоже не бегают по дворам😂

Дэн

Хаски иногда вижу, особенно в центре их довольно большое количество. Но с ними гулять чуть ли не круглосуточно надо. Не очень домашняя собака, как впрочем и Сенбернар)

Не
Несмеяна

У нас нет породистых бродяг. Только дворовые.

Дэн

Ну у нас зажратая Москва😁 Выпендриваются, заводят таких.

Се
Сергей

Не разводят больше эту породу

Дэн

Совсем не разводят?! И в качестве поисково-спасательных сейчас не держат их в горных районах?

Се
Сергей

Их разводили в Швейцарии в Альпах, монахи. Лет 15—20 назад прекратили

Нурия Шагабиева

Дорого их содержать наверное.

Андрей Моисеенко

у нас встречаются.

Дэн

В городе?

Андрей Моисеенко

в Челябинске

Antitролль. Игорь

Съели всех🤷‍♂️

Дэн

Да) здоровая корова, а толку ноль. Любой съест.