Е/
Елена //////

Не надо себя переоценивать и завышать планку своей личности..люди поверят, а потом разочаруются..Вам это надо??..

Ответы
Нина Чичинова

Самооценку надо иметь достаточно высокую, чтобы уважать себя и достигать целей, но не выпячивать ее напоказ. Тогда и другие тебя будут уважать.

Николай Дубинин

...люди все равно разочаруются. Они же, будут оценивать уровень вашей личности, не смотря на наш трезвый и здравый взгляд на себя....

Е/
Елена //////

Нет..просто поняла, что мой вопрос решался наполовину..а вторая половина было блабла..

Николай Дубинин

Часто психологи встречают свои проблемы в форме своего клиента. Но, содержание проблемы единичны. Не все психологи готовы встретиться со своими проблемами, тем более, решить ее. Тут, переоценка своих сил, или человек забыл, что его пациент, это он сам, его проблемная часть

Е/
Елена //////

У меня вот такое впечатление сложилось после, прослушав его личную историю..а не решает ли он так свои проблемы, назвав себя громко целителем!

Николай Дубинин

...так бывает. Получилось один раз, возможно два, у человека сложилось представление о своих целительских способностях. Но, это часто заблуждение. И, жизнь указывает человеку его место. Главное услышать, и увидеть сей намек. Если человек слеп и глух, он обречен на неудачу.

Е/
Елена //////

Судя по всему, дела в него идут....

Шагарьян Хайретдинов

А переоценивать - это как? Вот я иду на шахматный турнир и думаю о противниках: "Слабаки!" И тогда точно проиграю! Так ли?

Шагарьян Хайретдинов

ну.. Бывает! Мне кажется, так бывает, когда видят человека уступчивого, слабохарактерного, простите. Если знают, что человек всегда поступает по собственному разумению, то от него, обычно, очень быстро отстают с советами

Е/
Елена //////

пользуются моментом?)))

Шагарьян Хайретдинов

Да! Некоторые так самоутверждаются в своих глазах. А выслушать и забыть! Ведь маме, например, не скажешь, что глупости несёт. Значит, выслушать придётся! Из этого вовсе не следует, что надо поступать по её разумению. Поступать придётся по собственному разумению. Ведь за поступки отвечать Вам, а не ей!

Е/
Елена //////

моя мама умерла.когда мне было 18 лет..а мои дети мне так говорят,потому что уже им по 30 с лишним лет)))))))))...

Шагарьян Хайретдинов

Значит и с детьми, как с мамой

Валентина Нефедова

А зачем их разочаровывать ? Так и жить с завышенной планкой, глядишь, и перерастешь ее.

Е/
Елена //////

Так они уже могут за этот период разочароваться..

Feliks Zakopnuk

-Исаак Моисеевич Вы такой умелый у Вас получится! ----Я ещё и умный. Я за это не возьмусь

Людмила Лютова

Вот, как раз, МНЕ это не надо! Я меньше всего хочу КАЗАТЬСЯ, я стараюсь БЫТЬ собой.

Ир
Ирина

НУ СЛУШАЙТЕ ЧТО НИЖЕ ПЛИНТУСА ЧТО ЛИ ПАДАТЬ СРАЗУ))) В КАНАЛИЗАЦИИ ОКАЖЕШЬСЯ ТАК

Е/
Елена //////

Ну не усугубляйте))))

Ир
Ирина

ЛЮДИ БЫСТРО ТУДА ЗАГОНЯТ))) КАК У НАС ГОВОРЯ ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА

Игорь Яскевич

Надо! Ибо желание перешагнуть планку заставляет искать резервы роста...

Е/
Елена //////

Я не прлто, а про реальную переоценку личности, которая ничего из себя не представляет, а мнит слишком много

Игорь Яскевич

Ну, если Вы - про себя, то я - не спорю...

Е/
Елена //////

Идите в черный список..бегом!!! Вы хамло!!!

Ti
Timur

Золотые слова, но таким людям насрать они как делали так и будут делать

Ti
Timur

Я наверное через недели две поеду в Питер

Е/
Елена //////

главное-чтобы погода не подкачала наша))

Ti
Timur

А может

Е/
Елена //////

ну это ж Питер))))

Ti
Timur

Я был там много раз

Вл
Владимир

Не надо.И мнением людей не особо дорожу.Главное понять:"А судьи кто?"

Александр Дубков

Я себя вообще не оцениваю. Ни в баллах, ни планкой ни рейтингом.

Владимир Максимов

Я не завышаю планку скорее наоборот, если это на мой счёт

Роберт Тукташев

Пока поймут -разочаруются,можно столько натворит дел,

Марфуша

А потом на рыбалку смыться. 😁

Роберт Тукташев

Точно, Любовь моя ))

Марфуша

Ничего не перепутал?

Роберт Тукташев

Пардон,Агайдарова ,что фигню спорол )

Марфуша

Да ладно, всё нормально. Что сразу по фамилиям - то рванул?

Isa Nurlaev

И недооценивать тоже нельзя, съедят с потрохами.

Е/
Елена //////

это да....но когда человек из себя ничего не представляет-впрочем-он так не думает))))))))))

Isa Nurlaev

Я замечаю Лена, у нас с Вами некоторые мысли и ответы совпадают. Вы не заметили?

Е/
Елена //////

нет...как-то не слежу))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Планку выше - не задираю... но и своё - ЦЕНЮ выше..!!

Наталья Шестакова

Но и занижать тоже не надо! Будем объективны.

Наталья Шестакова

Я тоже, только за!

Александр Пантелимонов

леночка я вас нашол вы за цветами(выходите)

Е/
Елена //////

зачем выходить?)))

Александр Пантелимонов

чтобы познакомиться

Андрей Борисович

нееет когда реально на своем уровне лучше

Стоян Стоев

Главное в людях не разочароваться самому

Е/
Елена //////

Фраза построена как-то косо...что главное в людях?..и в чем не разочароваться самому?..

Стоян Стоев

Люди не критерий оценки. Им свойственно ошибаться

Е/
Елена //////

Есть те, кто много из себя мнит, а по сути пустота

Стоян Стоев

Чтоб человек из себя ничего не мнил, ему не должно подыгрывать окружение

Е/
Елена //////

Окружение настолько тактично, что не обращает внимания)))).. тихо разочаровывается!

Стоян Стоев

Понимайте как вам хочется. Я написал как есть в жизни. Если из чучела не делать фигуру, то чучело и останется

Е/
Елена //////

И я написала как есть

Iwan Domke

когда себя не цениш, как других оценишь?