Xe
Xenia

А вас хирург перед операцией успокаивал? Что то российские режиссеры перебарщивают? И с каталками вроде никто не бегает.))))

Ответы
Трезвый

Это взяли из американских сериалов.... У нас по другому. Привезли пожилого мужчину ( скорая) Они говорят- Вызывающий сказал, что он пьяный(зимой). " Положьте зтого козла в коридоре" - сказал врач приемного отделения. Утром он оказался мертвым. Заслуженный учитель России, с черепно- мозговой травмой...(Показало вскрытие) Вчера можно было спасти, и скорая приехала во время...

Xe
Xenia

Это горько.

Трезвый

От чирья на попе умерла молодая мама 25 лет, мать двоих детей. Переводили из больницы в больницу,пока не увезли в ифекционную(7дней возили) Там умерла. Позвонила матери, что умирает...

Xe
Xenia

Нда........

Сергей Анахин

Да у меня жена медик. Она эти фильмы всерьез не воспринимает. В натуре вся съемочная группа упала бы в обморок в операционной: столько грязи, крови (не кетчупа) особенно после автокатастрофы. Многие вещи нельзя показывать и про них рассказывать, но иногда у нее прорывается. А потом они после работы все рано о работе говорят по телефону.

Xe
Xenia

А ученые?

Сергей Анахин

И они то же.

Xe
Xenia

Я преклоняюсь перед хирургами. Но. Побольше бы человечности им.

Сергей Анахин

Ну как им быть человечными: резать по живому, ампутировать конечности, органы.

Xe
Xenia

В Духе своем сохранять человечность.

Николай Костров

Да было такое !!! - когда шла подготовка к операции, у меня на шее висит крестик,я спросил - А крестик мешать не будет ? - Ответ изумительный !!! Крестик трогать не будем , назад заложим,он будет служить орентиром !!!

Xe
Xenia

))ориентиром чего?

Николай Костров

))))))))) не знаю шва наверно ...где резать будут ))))))))))

Xe
Xenia

Ну это уже .......нет слов

Николай Костров

уменя операция была на сердце - замена митрального клапана

Xe
Xenia

Я желаю Вам хорошего здоровья, веры и бесстрашия.

Николай Костров

а то !!!спасибо !!! хожу в зал занимаюсь У - ШУ !!! школа ЧОЙ !!! внук вот счастье !!!

Xe
Xenia

Отлично!

Татьяна

Неее. Я была спокойная,как удав. Даже родственникам сказала,чтобы не приходили,сама справлюсь. Все нормально. На каталке в палату везли после операции да)))) но все спокойно прошло))))

Xe
Xenia

Молодец.

Валентина Узунова

Успокаивает анестезиолог, который приходит перед операцией к больному, чтобы посмотреть на него, побеседовать, чтобы правильно рассчитать наркоз.

Xe
Xenia

Ко мне даже не заглядывал. И не только ко мне из палаты.

Валентина Узунова

Странно.

Xe
Xenia

Операция была платная!!! Дорогая! В Москве! Анестезиолог не приходил, а зиругр только сухо сказал "завтра" .Я лежала в коридоре перед операцией одна голая. Одно успокаивало, что я красивая.

Валентина Узунова

Остаётся порадоваться, что все обошлось благополучно и красота осталась навсегда.

Xe
Xenia

Навсегда невозможно. Увядаю. Возраст. Операция прошла удачно, как говорят. Пока еще рано делать выводы. Только два месяца прошло. Но я Вам скажу - это Испытание!!!!Не дай Бог никому.

Валентина Узунова

Плавали, знаем....

Юрий Мызгин

Да, успокаивал, был очень предупредителен и соучастлив. При этом действовал четко и профессионально, пояснял по ходу, что делает.

Xe
Xenia

Вам повезло.

Алексей Кузнецов

Я в последний раз имел дело с хирургами в 1983 году в военом госпитале,медсестра меня успокаивала,да а хирург ржал и резал

Xe
Xenia

Верю.

Наталья Земляная

Фильмы учат , как должно быть !!! Я с мужем перед его операцией так набегалась , что до сих пор ощущаю больничную заботу.

Xe
Xenia

Верю.

Ирина

😄мой сказал: "будем резать от сюда до сюда", а на мои возражения, что я ещё не сплю, ответил: "тебя уже привязали!"....)))

Petru Mihaila

нет ,с чего мне шутить

Xe
Xenia

Нда-с...

Petru Mihaila

мне в испании операцию делали стоимостью в 12000 евро ,ни цента не заплатил.

Xe
Xenia

Повезло.

Petru Mihaila

это почему ? обязаны по закону ,там просто закон соблюдают

Марина Матвиенко

Успокаивал, говорил, что давление не высокое и всё будет хорошо. Со мной были частые обмороки - бегали с каталками.

Xe
Xenia

Повезло Вам

Марина Матвиенко

Не приведи Господи....мне правильный диагноз только после смотровой лапароскопии сказали............

Xe
Xenia

Ну все таки поставили. Значит повезло.

Елена Поддубная

С каталками бегают герои "Скорой помощи". Помните, сериал такой был? И ещё в кино лекарства мгновенно помогают

Елена Crimea

Я, слава богу, не была в такой ситуации. Самая страшная операция - вырезала родинку на руке))

Xe
Xenia

Согласна. На память повлияет, но и это подлежит восстановлению. Так что...

Елена Crimea

Какие его годы))) Восстановится))

Xe
Xenia

Я не сомневаюсь. Удачи Вам, Елена.

Елена Crimea

Спасибо. И Вы будьте здоровы!

Xe
Xenia

♥️

Kvazimodo **

все зависит от профессиализма человека и преданности к службе.прошу прощения за патетику.

Xe
Xenia

Все правильно.

Евгений Шляев

Да бред, мне вообще сказали леди че дергает, я говорю больно, он нет это не больно а приятно

Xe
Xenia

Жуть.

Евгений Шляев

Есть немного

Андрей Плотников

нет.он сказал на кушетку и начал делать свои дела.только видел большой шприц и отвернулся

Xe
Xenia

Уф...

Андрей Плотников

колено делали

Xe
Xenia

Зажило?

Андрей Плотников

4 год хожу.хирург золото.военный врач.

Xe
Xenia

Рада за Вас.

Андрей Плотников

сам рад очень.

Алексей Конищев

Нет, только анекдоты травил с сестрой, да байки разные.💐🎂☕😘😊👍

Xe
Xenia

Значит, были силы.

Алексей Конищев

Конечно.

Владимир Кузнецов

Да ну нафиг...Когда осколки в ляжку влетели,врач сказал-здохнуть хочешь?Тогда молчи...

Владимир Кузнецов

Это когда швы вскрывают...Всё разрезают...Потом чистят ...Орал благим матом...Потом всё сшивают...

Xe
Xenia

Опять без наркоза что ли?

Владимир Кузнецов

Загноение на наркоз не действует...Ну или слабо...

Xe
Xenia

Как это?

Владимир Кузнецов

Больно...

Константин Карлов

перед операцией дали какуюто бумагу подписать,видать ж...пу свою прикрывали

Марина

НЕт мне сказал, что хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается...

Виталий

Все нормально и верно..меня так успокаивали что я не понял когда отрубился.

Xe
Xenia

Повезло.

Виталий

И на каталках возили молодые девочки..я все удивлялся..какие они крепкие хрупкие девочки..

Xe
Xenia

Повезло.

Виталий

Спасибо им все большое...