Паша Ханн

Считаете ли Вы, что детей нужно чаще хвалить? Или в последствии они будут многое делать только ради повалы, а не потмучто это им нравиться?

Ответы
Валентина Рязанова

Хвалить и восхищаться, но строго спрашивать за проступки. Папам надо чаще девочкам говорить какая она красавица, хвалить её новое платье, туфельки. У меня не было такого в моём детстве. Родители хвалили мою близняшку, которая умерла в младенчестве, какая она была красивая, умная, родилась первой и была крупнее меня. Они даже не понимали, как меня унижают и с малолетства приучали комплексовать. 👵 😰

Наталья Фролова

Позвала похвал рознь. Надо уметь так похвалить ребёнка, чтобы он был безумно рад доставлять другим радость в не зависимости от полученного за это "материального" поощрения. Поверьте, такого добиться совсем не сложно, если у вас доброе сердце.

Алёна

Детей надо просто любить. Только тогда они вырастают полноценными. Я своих хвалила всегда, когда был малейший повод. А когда делали не правильно- просто говорили, объясняли, оассказывали о последствиях...

Азиз Асхабов

отец должен быть личным примером для подражания своего чадо, не пьющим, не курящим, соблюдающим культуру речи (без мата), не лгуном, и те. Хвалить - это как стимул на добрые поступки...

Алла Ширинова

В одних семьях детей хвалят, ссылаясь на то.что чтобы они не были закомплексованными.В других не хвалят, чтобы ребенок был ответственным и тянулся к саморазвитию, к образованию.

Ма
Марта

Хвалить надо, но не захваливать. Хотя дети сейчас более прогматичней чем мы были когда то. Одной похвалы мало. К ней надо приложить что-то материальное.

Паша Ханн

А может просто порадоваться с ним, что он чтото сделал хорошо, он же это не для вас делал...для чего хвалить.

Ма
Марта

Когда вместе делаете, тогда и радость приятней и похвала ценнее.

Паша Ханн

Для чего повала? Вы же вместе???

Ма
Марта

Когда начинают с ребенком что-то делать вместе, значит его хотят в игровой форме чего то научить. Вот за то, что он научился и надо похвалить.

Elmira Tyuktyaeva

Детей нужно любить...а воспитывать нужно себя...детям нужен личный пример...хвалить нужно обязательно...во всем должна быть мера.

Оксана Шункиева

Мне нравится фраза-Балуйте своих детей, пока они маленькие, неизвестно какую жизнь им уготовила судьба...вот с этим я согласна!

Паша Ханн

Баловать...а не хвалить?

Оксана Шункиева

Это тоже самое...пока они маленькие

Михаил Карлов

Просто Дайте Детям Быть Вечно в Любви Бога. Их Души Сами Знают Смысл Вечной Жизни !!

Стальконструкция Зао

Детей хвалить надо до 7-летнего возраста, а потом беседовать с ним, как со взрослым, и обязательно ценить их мнение.

Обсуждайка

всё и для всех надо делать(говорить) вовремя.... а понять и почувствовать это "вовремя" дано не всем

Александр Мигур

ХВАЛИТЬ НУЖНО И СТИМУЛИРОВАТЬ ТОЖЕ А ГЛАВНОЕ ЛЮБИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ И БЫТЬ ИМ ПРИМЕРОМ.

Владимир Комельков

конечно, хвалить! просто, как и многое в нашей жизни, все должно быть в меру!

Максим Зеленский

хвалить надо когда хочется похвалить, нужно доверять своим чувствам

Василий Иванович Черкасов

Лучше не перехваливать. Но поддерживать в стремлении к лучшему.

Наталия Смирнова

Детей надо хвалить, но за результат, а не ради самой похвалы.

Аскорбинка

Хвалите, конечно, больше! Поругать найдется масса желающих

Аскорбинка

У меня иммунитет к кислым минам. Но для ребенка это очень обидно

Паша Ханн

Всё начинается с детского сада...

Аскорбинка

У Вас хороший детский сад был?

Паша Ханн

Да.мотивация на результат. А не на похвалу.

Аскорбинка

Повезло 🙂. У меня и моего ребенка - нет.

Сергей Кашалиев

ТОЛЬКО!!!! Хвалить! Всегда, везде! Мои дети САМЫЕ лучшие!!!!

Ольга Овечкина (Рыбалова)

Когда хвалишь детей, они становятся свободными людьми

Татьяна Чиркова

считаю, что надо хвалить за то, что они сделали хорошо

Евгений Казьмин

аха, нуно бить. а в качестве поощрения перестать бить