Га
Галина

Почему происходят измены ?

Ответы
Александр Рогов

Мне думается, любовь похожа на энергию. Помните закон сохранения энергии, - Энергия не возникает ни откуда, и не уходит в никуда, энергия преобразуется. Также и любовь должна со временем преобразовываться в новое качество. Что я имею ввиду? По мере взросления, должна изменяется и наша любовь. Сначала любовь к матери, потом любовь к брату или сестре, потом к родителям, потом любовь к друзьям, потом к девушке или юноше, потом к жене или к мужу, к детям, к Богу и т.д. И чем старше мы становимся, тем обширнее должна становиться наша любовь. Но по моим наблюдениям, некоторые, в какой-то момент прекращают взращивать в себе это качество. Считая, что достаточно какой-то отдельной, малой части. Отсюда и братоубийства, злословие, измены, весь тот негатив, который и омрачает нашу жизнь.

Ma
Mari

Измены происходят от того, когда начинается недопонимание в паре, трудности, трения, разногласия. И он или она думают что на стороне будет лучше, легче. Хотя трудности никуда не уйдут. Они повторятся ещё раз и с другим человеком. Это надо работать над собой и вместе преодолевать все трудности. А если человек и предатель то он изначально начинает вести себя неправильно в паре. При ссоре проявляет гордость, высокомерие, эгоизм, берёт над тобой верх и идёт на сторону, ведёт себя самонадеянно и делает больно своему спутнику жизни. Это может быть как он так и она. Отношения это огромный обоюдный труд. И если не уступают друг другу, не прощают, не уважают и не любят, то происходят измены.

Геннадий Костарев

«В Мире Тонком, не женятся и не выходят замуж, ибо все Существа там андрогеничны, двуполы. Об этом говорят все Доктрины тайных учений и религий. Иисус Христос и Будда говорили о том же". На Земле же люди строят свою Карму не по Духовному Сотрудничеству, а по половому, что всегда приводит к разложению личности, ибо из жизни человеческой вытесняются все Высшие Принципы в угоду всему самому низменному, присущему животной природе. Но, что для животного мира является естественным и не безобразным, то для человека, подобный образ жизни, справедливо считается в Христианском Учении смертным грехом: люди не поняли Христа и Будду.

Алина Алина

Все люди абсолютно разные.Читала много на эту тему.Кто то от скуки,кто то просто так.Могу сказать одно:бывают случаи когда человек впервые в жизни влюбляется во взрослом возрасте,и дома у него всё хорошо и всего хватает.Но влюбилась(не путаю с влечением,нет).А ранее допустим человек и не допускал мысли даже об измене и считал это недопустимым.Поэтому зарекаться и всех под одну гребёнку нельзя.Кто то от скуки а кто то влюбляется каждый день,а кто то действительно один раз в жизни и ничего не может поделать

Ольга Чернышева

Галина! А что такое измена? Измена — это предательство чьего-либо доверия. Конечно, брачный обет означает доверие и обещание любви и нежности, во что бы то ни стало, и в хорошие, и в трудные времена. Он подразумевает что-то, что многие считают устаревшим для нашего времени, — честное слово, которое выражено брачным обетом. Предать это доверие означает измену против супружеского спутника. Значит, измена - это своего рода предательство? Почему такое происходит? Любви истинной нет!

Ростислав Туманский

Измена и предательство - две разные вещи. Предательство - это оставить человека без помощи (например). А измена - чисто плотское: хочешь прощай, хочешь нет.

Ewgenii Ionow

Потому что внутреняя неудлетвореность и повышенные требования ,ведут к удалению друг друга ,а особенно когда женщина начинает командовать мужиком, что претить природе самого мужчины , феминизм и психологини на столько промыли мозги женскому полу ,что думать самим им не хочется, есть коучи и психологини, доброхоты, которые так все вывернут, что за десять лет не разгребешь, внушая женщинам что чужой хер лучше чем тот что рядом . 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤝🤗🤗🤗🤗

Дм
Дмитрий....

потому что женщине при отношениях не надо дружить с другими мужчинами а тем более встречаться с ними...вначале под безобидными предлогами..встретиться так просто поговорить где нибудь в парке..кафе..потом еще раз и еще ..а потом уже и домой вхожа..вроде вначале как просто друзья...ну а потом искушение соблазн-вот она измена....дружбы между мужчиной и женщиной не существует...либо они прошлые любовники либо будущие......вот реально знаю из жизни....

Дм
Дмитрий....

Я уже в омут страстей не ныряю с головой...чувства подчиняю Разуму...

Дм
Дмитрий....

Разум подчиняю нравственым принципам совести

Дм
Дмитрий....

Так что как говорит Омар Хайам . Уж лучше голодать чем что попало есть ..уж лучше быть один чем вместе с кем попало

Игорь Дубошин

Отвечу в личку.

Дм
Дмитрий....

🖼

Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16) Похоть плоти – это не естественная природа человека, как многие считают. Это природа падшего Адама, которую он приобрёл, в Эдеме, от дьявола. «Прах ты и в прах возвратишься.» (Быт.3,19) «…и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.» (Мф.6,13) Аминь!

Прохор П

Потому.
Природа, создала самцов полигамными, чтобы они, осеменяли, как можно больше самок и этим, увеличивали потомство. А самок моногамными, что бы они находили сильных и красивых самцов, что бы улучшить качество потомства. Но Природа не учла, что появится хомо сапиенс и люди придумают любовь, брак и удовольствие от секса. А инстинкты остались и работают.

Василий Стеклов

Представьте себе, что все верны друг другу. В России примем 150 миллионов жильцов (округлил для упрощения расчетов). Согласно переписи населения женщин примерно 53% и мужчин 47%. Диспропорция составляет 1% - женщин больше примерно на 9 миллионов. Как Вы считаете, они не хотят иметь детей и должны отвергать мужчин? Как им быть?

Что За Лев Этот Тигр =)

Причины разные,мужикам мало бывает одной женщины и им нужно что то новое постоянно,женщинам недостаёт внимания наверное и романтики,ухаживаний,бухарик муж ещё бывает,бывает когда в отношениях хрен один на другого кладёт и работа важнее чем отношения,у всех причины разные думаю бывают и попробуй пойми что да почему.

Фируза Нагуль

Точного ответа нет, но однозначно виноват изменщик. Точно ясно, что измена партнера – хороший способ узнать отношение самого себя к себе, простишь и не дашь собою пользоваться – в ладах. Продолжишь терпеть и оправдывать, значит что-то не так. Это если у вас был могогамный тип отношений конечно же

Га
Галина

👍

Сергей Паламарчук

виноваты обое. Мне кажется. что Мы разучились честно разговаривать

Анатолий Серёга

Представьте себе, что Вы в шикарном бутике: красивая обувь, одежда, украшения, бельё... Но, всё уже кем-то куплено или цена "кусается". Вы ходите, смотрите и вздыхаете. Но Вам предлагают: - Это всё можно примерить... И?, что Вы будете делать?.. Вот и мы, - не все, но в большинстве случаев, - "примеряем"...

Василий Морозов

Наверное из-за того, что один из партнеров не получает желаемого от второго, будь то внимание, чувства(допустим экстремальных), одобрение чего-либо. Или из-за того что первый партнер не обладает должным самоконтролем или не испытывает достаточных чувств(так называемой любви) ко второму

Олег Таковский

У этого нет одной причины, их может быть очень много: месть, обида, желание самоутвердиться, почувствовать что еще способен привлекать, низкая социальная ответственность, чрезмерная похоть (страсть), был пьяный (ая) и расторможенный(ая), отсутствие моральных ограничений и принципов

Майя Зырянова

По многим причинам: сильное переутомление на работе, а дома непонимание. Порой люди не умеют ждать, идти на уступки, прощать и понимать. Нет поддержки близких.Многие боятся обсуждать те или иные вопросы. Но порой измены происходят из - за того, что хочется что то новенького

Евгений

ОНи разные бывают -СЕМЕЙНЫЕ И ГОСУДАРСТВЕННЫЕ .В семейных одно Ну а в Государственных другое У первых Секс ну а других Деньги Ну только предатели ни кому не нужны.Ни одной ни другой стороне Их легче казнить Ну если он продал одну он и продаст и другую Так что легче убить

О_
Олег _Хроменко

Потому что не хватает любви , или её вообще не было . Секс любовью не считается , он существует сам по себе как со стороны мужчин , так и женщин . Плюс низкая морально - воспитательная составляющая общества . Очень много ложных понятий в информационном банке общества .

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

По разным причинам. Но... никогда бы не изменила мужу, если бы даже он мне изменил. Есть много негативных эмоций, плавно перетекающих в безразличие. Почему бы себя не побаловать скупыми женскими... а потом смачно плюнуть, на выходе из этого бедлама...

Дмитрий Вс

Риторический вопросю кому то рутина и нытье жены надоедает, кто то хочет постоянно секса пока жена беременна, кому то все ос точертело, или вдруг приятная незнакомка нежно прикоснулась в метро в давке, а почему бы и нет, ,,,,,,,,,