Трезвый

Собрались отдохнуть, на водопад съездить, в три машины , км за 150. Когда расселись , я бодренько пошутил:"Ну молитесь своим богам , чтобы без смертельного исхода" Вы не поверите трое человек не поехало. Беду накликал. У вас так было?

Ответы
Галина Кирилова

М-да! Мне однажды мой хороший приятель сказал, что мне бы надо язык отрезать. Если скажу какую-то гадость - обязательно так и получится. На что я ответила, что бесполезно. Мысль пришла. Даже если я промолчу - всё будет исполнено в худшем варианте. Это действительно так. А вот хорошие варианты не сбываются почему-то.

Галина Кирилова

Значит вам это не нужно. Богатство - тяжкое испытание.

Трезвый

Нужно, только красть не хочу,и дурить людей...

Галина Кирилова

Это вы так думаете, а на самом деле...

Трезвый

И на самом деле.Соседский парень, после школы летом решил поработать грузчиком.Устроился разгружать фуры с пивом и газировкой.Проработал месяц, и вместо обещанных 15 тыс ему заплатили 3.Наниматель заявил, что вчера, недосчитались упаковки (6 бутылок) с пивом, и он всех оштрафовал.Все ушли в другое место, но и там та же фигня.И третий раз тоже.Он просто перестал работать вообще.А видели бы вы как покупают мясо у частников перекупщики, или в колбасные цеха.Грабеж.

Галина Кирилова

Да уж, все знают... Только нужны ли действительно большие деньги?! Это тяжёлое испытание, не каждому по силам. Я сама никогда не хотела и не хочу богатства. Так, на хлебушек с маслом и хватит.

Владимир

Байка из жизни. Водитель автобуса (межгород,между АиБ-80 км) купил мотоциклетный шлем,ну и решил пошутить. Одевает шлем и со словами -Ну что покойнички,поехали -садиться за руль. Вообщем пассажиры, в этот рейс, в его автобусе были только с промежуточных остановок))

Андрей Борсаков

Совершенно напрасно перед поездкой негатив навел! Слово и мысль имеют некоторую материализацию, с доказательной базой, думаю, уже все ясно. Впредь будьте осторожней в выражениях, берегите себя и своих близких.

Андрей Борсаков

Какой тут совет? Тут статья из Уголовного Кодекса РФ

Трезвый

Мрачновато, отдых все-таки...

Андрей Борсаков

Все должно быть в разумных пределах, а после рюмки за руль, это уже преступление

Трезвый

Никто и не садился . с двумя ночевками...

Андрей Борсаков

Это другое дело

Нина Владимировна

Настолько серьезно нет. Но вот, если пью холодное молоко и скажу, что завтра заболит горло, то так и будет, а промолчу и все проходит нормально. Мысли материальны, нельзя произносить вслух, накликать беду.

Трезвый

Кошмар .Попробуйте пить одинаковое количество, в одно время.10 раз подряд произнесите, и 10 раз промолчите. Потом поделитесь. Главное, соблюдать одинаковость во всем для чистоты эксперимента.

Галина Барабаш

Вы не могли "накликать" беду. она уже была в сознании этих людей. Молитва не может ничего накликать, она отводит беду ( или возможный потенциал развития негативного события)

Трезвый

Вряд ли у них пройдет. Этот страх у них до смерти...

Галина Барабаш

Может быть...

Трезвый

Иные миры , иные реальности, существуют настолько, насколько мы в них верим, и взаимодействуют с нашим миром только через нас. Это значит, все страхи только у нас в голове, и они просто придуманы .Другие о них просто ничего не знают, и их не существует.

Галина Барабаш

Я тоже так думаю. Но друзья ваши привлекли своими страхами в свою реальность ситуации, которые им мешают жить... увы

Трезвый

Хуже только им...

Вера Счастливая

не было. ну люди верят.и это действительно внушение большая сила. Может и правда вы их своими предостережениями уберегли от беды. ведь и слова не просто так говорятся

Трезвый

Это уже не проверить...

Muza

Я бы тоже не поехала. 🙂 Обычно говорят:"Ну, с Богом!"или"Счастливой нам дороги" Они люди впечатлительные и с хорошим воображением.

Muza

Я представила ваши слова, без уточнения и касалось езды на автомобиле.

Трезвый

Те наверное тоже...

Muza

Ну вот, оказалось, всё из-за ваших слов они отказались.

Трезвый

Из-за дури своей. Как еще на улицу выходят, не боятся. А вдруг там кошка перейдет, или баба с пустым ведром, или вернуться придется за чем- нибудь.Это ж труба...

Muza

:))

Василий Ежик

Мои друзья тоже ездят на рыбалку за 150 км. Впечатления. Нажрались до чёртиков. А я умный. Нажираюсь прямо дома. и никуда не езжу.

Трезвый

Ха-ха-ха!!!. Мы купаться ездили, на природу, подышать . Там аппетит лучше...

Василий Ежик

Соболезнования! Ездить так далеко аппетит искать. Это такая штука, или есть, или нет.

Трезвый

Вдали от остального мира , можно оторваться, приколоться, выпустить пар... пообщаться свободно. Представляю в квартире отрываются человек 10. " Я как раненый зверь, напоследок шутил, выбил окна и дверь, и балкон уронил..."

Василий Ежик

Не уж то Высоцкий?

Трезвый

Похоже?

Василий Ежик

Сегодня суббота. Пойду балкон искать. Или тот , который уронил, или тот который ещё надо ронять.

Галина Дедкова

ну не знаю.....моя невестка, когда садится за руль, всегда говорит:-ну что, смертники,тронулись? Никто из машины не выскакивает...

Трезвый

Ха-ха-ха . Она мне нравится...

Галина Дедкова

да мы и сами ее любим

Трезвый

👍🌹

Ирина Преснякова

За словами нужно следить...😃Слова у человека-материальны, а у кого то и мысли, тем человек и отличается от животного...

Трезвый

Не надо так бояться...Кто не рискует....

Нина Абрамова

Предложение было жестокое. Достаточно просто помолиться и сказать "С БОГОМ" не афишируя никому свое пожелание.

Любовь Милейко

Вообще мне сказали .что в машине нельзя вообще говорить о б овариях и вообще о каких то таких случаях,

Раиса Роева

это так!

Трезвый

Фигня . все время прикалываюсь...

Лариса Кузнецова

Нет! я такой юмор называю черным...могу шутить также, но понимание где и как присутствовать ОБЯЗАНО !

Виктория Плетнева

Мысли материальны и поэтому нужно думать позитивно.Есть специальные молитвы - обереги в дорогу.

Виктория Плетнева

Самовнушение это у вас.Вы что считаете себя пупом земли?Сами себе тело создали?Душу в неё вложили?В 66 лет уже пора бы задуматься и о жизни и о смерти.И о том.что вас ждёт дальше?

Трезвый

Иные миры, иные реальности, существуют настолько, насколько мы в них верим, и взаимодействуют с окружающим миром через нас.Это значит, все страхи только у нас в голове, и другие о них ничего не знают, их просто нет в этом мире.Вся эта белиберда с богами, демонами, вампирами, ангелами, порчами, сглазами, бесами- все это только наши выдумки, и находятся только у нас в голове. На самом деле ничего этого нет, как и загробной жизни.

Виктория Плетнева

Не так .Александр.Бог и другие Космические и Вселенские и Божественные законы Мироздания работали, работают ,и будут работать не зависимо оттого верите ли в них или нет лично вы.Вы на них своим устаревшим мышлением и закрытым сознанием повлиять никак не можете.А вот в их власти всё вокруг изменять.Не понимает человек - уроки будут жесче.

Трезвый

Вселенские законы действовали всегда.Это очень медленные процессы, и от нас они далеко- недосягаемы. Считают , что солнце погаснет больше чем через 80 млрд. лет. Нам это не страшно. А божественные законы- это вирус компьютерный. Человек- сложный компьютер. С ними такое бывает.

Виктория Плетнева

Вы не совсем понимаете Вселенские законы,Александр.Вселенские законы - это не когда погаснет солнце и упадёт метеорит на Землю.А 10 заповедей Иисуса Христа - это и есть Вселенские законы для людей.Вы когда покупаете электротовары,то везде к ним есть инструкция как ими пользоваться.Когда рождается человек,то ему при рождении так же даётся инструкция для жизни.Как жить,что делать.в кого верить,что можно делать и чего нельзя.И по этим законам устроено всё мироздание.Жить по Законам Любви,учиться любить,прощать и не держать обид. НЕ Грешить.Грех - переводится как нарушение законов.

Нина Боднарчук

Вы думайте в следующий раз что говорите ..... Такое в дорогу говорить нельзя....Я б тоже не поехала.

Олёнка Ооо

мысли материальны....и правильно что не поехали....не с проста вам такая мысль в голову взбрела...

Трезвый

Инструктаж по ТБ в приемлемой форме. Что б поостереглись, когда кураж поймают. Отдохнули классно

Олёнка Ооо

...ну и хорошо!

Надежда Калгина

было--приготовила кролика свежатинку и сообщила об этом за столом 2 отказались есть....

Трезвый

И у меня так было. Порадовать хотел...

Раиса Роева

просто не все едят крольчатину! можно было не говорить-сошло бы за курятину!

Трезвый

Да...

Надежда Калгина

поминки были...

Дава Цивьян

Я заранее не расчитываю ходы. Но я уверенно могу сказать что все обходилось гладко.

Лариса Романовская

конечно такие вещи не говорят вслух--нам достаточно по телевизору показывают

Любовь Волынская

мысль материальна......давно известно..А уж слово..Просто носитель информации!

Любовь Волынская

Каждый судит по себе! Удачи.

Трезвый

Кому аплодисменты?

Иван Гормонов

Тебе конечно! Крассава! Все правильно сделал!)))

Трезвый

Спасибо.