Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Операция ВВС США", которая должна была остановить наступление армии Северного Вьетнама на военную базу Кхешань, была названа «Ниагарой» и заключалась в сбросе на осаждающих водопада бомб.
А, на самом деле во вьетнамском водопаде погибло более 50 тыс. военнослужащих США, более 2,5 тыс. пропали без вести, в плену побывало более 800 американских солдат. Более 1,6 тыс. человек на сегодняшний день еще числятся без вести пропавшими.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Получилось «Кто с мечом к нам придет — от меча и погибнет».
____________________
Почему это не понятно многим?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

А сколько Русских ребят там полегло???А в Афгане. А в Н.Карабахе. Грузии и Осетии. А сколько их полегло в Чечне. А теперь Сирия и опять Н.Карабах......Нет здесь это поговорка не подходит. Здесь надо думать о другой поговорке.......Пока существует оружие. Будет найден и полигон для его испытаний!! Так перекуем мечи на орала....т.е на нужды народного хозяйства.

Екатерина

спасибо...\

Al
Ali

Американцы понимают что они там натворили, я имею ввиду руководство, но я здесь вижу многих пожилых , которые ходят с кепками veteran vetnam war, и , правильно делают , солдаты выполняли приказ, и у них социалка обеспечение нашим ветеранам и не снилось, а наши сволочи, послав в Афганистан, забыли о солдатах, я уж не говорю о ветеранах ВОВ, вот такие пироги

Vитя@Zь

Как раз понятно, даже немецкая армия в оснве своем были теоретиками, в то время, как русские и вот вьетннамцы, сражались с лютой ненавистью к врагу и до последнего вздоха. Этого никто не может понять почему.

Vитя@Zь

И что, все это мне?!))))

Екатерина

да...я ем сейчас примерно такой....вот...сегодня последний кайф доедаем..потом придется печь следующий))))

Vитя@Zь

Любите вы сладкое?

Екатерина

люблю с несладким кофе...и не часто...все что часто -надоедает....

Vитя@Zь

Логично, согласен ощущения пропадают))))

А И

Человечество воюет постоянно с момента своего появления. Война даёт возможность развиваться, богатеть и жить за чужой счёт. И так будет всегда.

Екатерина

но ведь Вы не думаете, что это хорошо?!

А И

Нужно уметь воевать и делать это очень хорошо.

Екатерина

согласна только в случае защиты Родины!

Мохарям Ханипов

а вы про выворачиваных матка вьетнамок забыли писать (неграми )они больше страдали чем американцы .но победили

Алексей Райтман

Ну там америка в очень большой степени воевала с Союзом,как и в Корее,и довольно ощутимо получала по башке.

Екатерина

она решила подавить народ...в его родном доме...

Алексей Райтман

Да,воевать в джунглях это не на полигоне бегать.

Екатерина

как оказалось, вьетнамцы были очень способными в своей защите и освоении советской техники...

Алексей Райтман

Так и корейцы вполне достойно американцам задницу надрали.

Екатерина

🖼 Нельзя считать себя тузами...остальных нулями...

Пётр Ермаков

Этот девиз сейчас немножко модернизировали: " Кто с мечом к нам придёт - тот полный идиот!"

Екатерина

т.е. как шарахнем водородом!

Пётр Ермаков

Сначала пусть попросят - услуга-то бесплатная....

Qqqq Qqqqq

а сколько наших военспецов погибло, не считая самих вьетнамцев? Хотя кто их там считал

Екатерина

есть цифры...но конечно они не точные....но американцы конкретно пострадали...и Вьетнам разорили...

Vитя@Zь

Это было основной причиной окончаниия войны. Было много погибших американцев многие сотни тысяч...

Екатерина

основная причина-это удар в нос, от того от кого совсем не ожидали....

Vитя@Zь

Ну можно и так сказать.........

Z*
Z *Ирина*

Потому что погибают всегда другие. Не те, кто отдаёт приказы других не жалко.

Екатерина

Да, нет...Гитлер например...Наполеон...

Z*
Z *Ирина*

И что? Сидят где то.. Ждут вестей с полей.. Не видят ни крови, ни смертей.

Екатерина

да...они думали что их минет сия чаша...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эта фраза перефразирована Иисус сказал / Взявши мечь от меча и погибнет /

Василий Неколаевичь Четвёркин

Катенька я стока думал голова заболит

Екатерина

ладно..это сложный вопрос))) не напрягайтесь)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ни сколька не сложный , ситуация , на мослянисьную гору Иисус попросил учеников взять мечи и нашлось два , Иисус сказал хватит и их , кога малилса на гаре прешли за ним чтоб арестовать но апосталы вступилис и вынув мечь адин из аросталов отрубил уха рабу первосвященика , Исус вернул ухо на место и сказал , взяаше мечь от меча и погибнет , разве не красноречивый пример ?

Екатерина

спасибо..

Игорь Воронов

Это не американцы бомбили, а капитал, им не нужна перенаселенная планета

Екатерина

задача этого удара была показать миру "как раки зимуют"...

Игорь Воронов

если это перевести на английский, они бы сдохли все и без удара причем и агрессоры

Екатерина

т.е.

Игорь Воронов

Поговорка : "Как раки зимуют"-русская, если бы показали, то ответ на вопрос выше

Handyman

потому что у амеров нет такой поговорки, на них никогда ни кто не нападал

Екатерина

59 тыс мужчин в расцвете сил погибло....мне кажется уже должны быть мудрыми...

Handyman

нечего совать свой нос в чужие сани

Григорий Семенович

Очередной полководец считает, что ему то наконец то повезет.

Екатерина

История столько раз доказывала..

Григорий Семенович

Только тем, кто хорошо знает истинную историю. А сейчас вообще всё и везде перевирают, особенно в Голливуде. Там сейчас куётся "современная история".

Александр Демидов

не не учатся на ошибках. военные амеров ваще броня полная

Белый Ворон

они начинали больше всех войн, но ни в одной не победили

Роман Смирнов

млн вьетнамцев сожжены напалмом ! могучие партизаны

Екатерина

поэтому эта война нащвана экологической...её авторы будут гореть долго в Аду...

Роман Смирнов

ад и рай здесь на Земле и сейчас

Марат

Авось и небось стали международными обоснованиями.

Марат

Отбросьте внешний налет с подобных событий, увидите финансистов, которые дают задание политикам.

Екатерина

🖼 говорят здесь имена всех мальчиков США, погибших во Вьетнаме..

Марат

Если бы СССР уступил бы Америке Афганистан, США бы не было. Очень сильные антивоенные настроения в это время были там.

Екатерина

Т.е. не было бы?

Марат

Я так думаю.

Виктор Ш

А Ирак, Ливия, Югославия, Украина, Египет и ......

Екатерина

поэтому и спрашиваю...

Ацкий Гонщик

А вьетнамцев больше миллиона положили

Екатерина

Бедные они....не шутка же воевать с США, Францией.

Ацкий Гонщик

Там геноцид был.., впрочем англосаксы всегда уничтожали мирных людей

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну они же тупые! Так сказал Задорнов.

Vитя@Zь

В туалете)))) Секретариат отпечатал на компе и в файле прикрепили...

Екатерина

Видимо кто-то не знал куда нажимать...

Vитя@Zь

Да не в этом дело, при чем тут деревня???

Ацкий Гонщик

Там смывать не нужно

Vитя@Zь

Откуда знаешь?