В.
Васо .

Хочу кушать, а готовить долго не хочу, а хочется чего нибудь вкусненького... Подскажите пожалуйста быстрый рецепт вкусняшки из банальных продуктов ????

Ответы
Татьяна Мехеева

пожарить картошку ,как быстрый вариант а если время немного потратить то можно сделать офигенные тефтели : 250-300 гр.фарша заправить лук , специи сварить 1-2 стакана риса немного не доварить что бы был сварен на половину . остудить и смешать с фаршем ..сформировать тефтели и обмакнуть в муку , противень смазать маслом положить в ряд тефтели на расстоянии в 2см друг от друга и поставить в духовку при темп. 200 градусов на 7-10 мин .выходит 18 тефтелей ..этим временем делать подливу ..поджарить лук . морковь ,потом туда соус или кетчуп томатный добавить воды грамм 300 +соль. приправы затем в любой ёмкости положить ложки 2-3 муки и добавить по не многу воды размешать что б не было комочков . можно блендером и влить в подливу на 1-2 мин.достать тефтели и сверху полить их подливой и ещё на мин 5 и всё готово..тефтели когда остынут сложить в кастрюлю и в холодильник а подливу слить и поливать гарнир ..приятного аппетита ..И ещё один рецепт : 5 сосисок разрезать по полам в длину . затем взять пачку крабовых палочек и по одной палочки опустить в кипяток на минуту , таким образом их можно раскрутить , когда раскрутите в начало положить половинку сосиски и опять скрутить как они были ..когда все сосиски будут закручены в краб.палочку сделайте кляр : яйцо или 2 взбейте добавьте соль приправы и ложку муки размешать и опускать туда каждую палочку внутри с сосиской обмакнуть и жарить на сковороде , подавать к гарниру а можно и как закуска ..приятного аппетита

Любовь Алексеевна Хлызова

Например, сосиски порезать, положить на смазанную маслом сковородку и разбить несколько яиц на сковородку - быстро и питательно. Также очень полезен компот из сухофруктов - инжира, урюка, изюма, кураги, чернослива, их надо покупать по отдельности, варить вместе по несколько штук, компот очень полезен, питателен, после него долго не хочется есть, только предварительно сухофрукты надо размочить в кипячёной воде. Очень легко делается зимний салат: сварить картошку, морковь, яйца, их покрошить в салатник. добавить к ним готовый консервированный горошек, что-нибудь солёное (солёный огурчик, морскую капусту или квашеную капусту), порезанную колбасу, чеснок, лук, зелень, заправить майонезом и растит.маслом - всё, салат готов. Хорошего аппетита! Л. Х.

Кучукова Гульнар Адамовна!

Берешь капусту,лук все жаришь на сководке,до готовности.Гготовишь следующую массу в отдельной посуде ,Взбиваем два яйца солим,чуть добаиляем пищевой соды щепотку,масло подсолнечное 2 столовой ложки, молока немного и туда же по-тихоньку перемешивая массу как на оладьи добавляем муки,Масса должно быть не жидким и не густым,так нормальным.Что получилась выливаем на сковороду.Когда приловчитесь это совсем не сложно.Зато быстро,сытно. и вкусно.Вообще это еда для студентов.Сами часто готовили .Да,если масса сильно густое получилысь можно туда добавить немного кипяченной воды холдной.Приятного аппетита!

Любовь Хмельницкая

Я все готовлю быстро, главное заранее подумать, что тебе хочется и что есть в холодильнике. Скажем, бедрышки куриные размороженные без специй на ночь заливаешь кефиром, утром промываешь, солишь, добавляешь специи, отправляешь в духовку и идёшь умываться, бриться, одеваться. 30 минут и еда готова. Также рыбу можно запечь. Можно смешать кукурузные палочки с творогом и сметаной, сварить кофе и... Приятного аппетита

Татьяна

мясо запеченное с овощами,500 гр телятины или баранины,100 гр брынзы,1 перец болгарский,1 луковица лука.100гр красного вина. мясо нарезать ломтиками и отбить,лук,перец порезать квадратиками ,не мелко ,бынзу ломтиками. все посолить ,поперчить и выложить в утятницу ,затем залить вином и поставить в духовку на 30-40 мин .жарить при 220 градусах. перед подачей посыпать зеленью и слегка побрызкать лимонным соком

Татьяна

соленая,фета расплавится

Баба Яга

ок:)

В.
Васо .

Рецепт в топ рейтинга!!! Спасибо чудесно

Баба Яга

Приготовили?:)

Татьяна

рада то ,что понравилось

Ол
Ольга

Яичница с колбасой,точнее омлет(яйца с молоком взбиваются и заливаются в слегка обжаренную колбасу). Очень быстро жарится курица( с костями и без) с приправой для курицы на подсолнечном масле..Гречка варится 15 минут ,Картошку порезать кубиками среднего размера.тушить в сковородке с растительным маслом ,луком и водой , кушать с сосиской или колбасой.Котлеты тоже быстро делаются.Да много ещё чего.

М*
Маша ***

готовить минут 30, 1 луковицу порезать мелко пережарить на подсолнечном масле туда добавить 3 небольшие картошки мелко порезанные, посолить по вкусу;3 яйца взбить венчиком, чтобы они были более воздушные добавить немного молока и этим залить картошку с луком; после того как яйца готовы на них потереть твердый сыр и закрыть крышкой. Сыр расплавится и будет очень вкусно и сытно

Лариса Одинцова

4 столовые л. майонеза, 4 ст л сметаны, 2 яйца, 5 ст л муки-все хорошо взбить венчиком,все перелить на сковородку горячую ,смазанную маслом, сверху на тесто любую начинку и все засыпать тертым твердым сыром, Закрыть крышкой, сделать маленький огонь и когда сыр расплавиться -выключить (примерно 10 мин) Пицца готова, Приятного аппетита!

Евгения Алфёрова

МЕЛКО НАРЕЖЬТЕ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА ГОЛОВКУ ЛУКА, НА СКОВОРОДУ ВЛЕЙТЕ ПОСТНОЕ МАСЛО (ЖЕЛАТЕЛЬНО РАФИНИРОВАННОЕ), ВСЫПЬТЕ ЛУК И РАСПУСТИТЕ ЕГО НЕ ДО ОБЖАРИВАНИЯ. В ЭТО ВРЕМЯ РАЗБЕЙТЕ 5 - 6 ЯИЦ, РАЗМЕШАЙТЕ ИХ И КОГДА ЛУК БУДЕТ ГОТОВ, Т.Е. ПРОЗРАЧНЫЙ, ВЫЛЕЙТЕ БОЛТУШКУ НА СКОВОРОДУ. ЖАРИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

Наталия Лисицкая

На раскаленную сковородку налить растительное масло, посолить, положить кусок мяса (свинину или курицу), в зависимости от размера куска 3-5 минут, поджарены красиво... Снять со сковороды на тарелку, пока мясо "отдыхает" порезать свежие овощи, зелень (ну если с гарниром возиться лень)

Татьяна Лорви

Запеканка из фарша с овощами:фарш любой-0,5кг,3 больших луковицы,3 зубчика чеснока,соль,перец по вкусу.Если фарш густой-1-2 ложки сметаны.Смазываю дно сковороды маслом и выкладываю и в духовку на 30 мин.Достаю,тру сыр и еще на 10 мин.в духовку.Температура 180 град.Вкуснятина.

Надежда Модяева

Да пожалуйста--- ПЛАСТ МЯСА, ПОБЕЙ МОЛОТОЧКОМ, ПОСОЛИ, ПОПЕРЧИ, НА в РАСКАЛЁННУЮ СКОВОРОДУ_ С ОДНОЙ СТОРОНЫ 7-8 МИН. и с другой 7-8 ми пока жарится попутно отвари 3 картофелины. На тарелку -картошечка, пласт мяса добавь помидорчик, огурчик- затрата времени всего25 минут

Лариса Одинцова

4 ст л сметаны 4 ст л майонеза 5 ст л муки 2 яйца венчиком взбить и влить на горячую сковороду смазанную маслом, затем положить начинку сверху посыпать тертым сыром и накрыть крышкой сделать маленький огонь, когда сыр расплавиться-пицца готова, Приятного аппетита!

Людмила Чижова

Бризоль из курицы: Филе птицы отбить положить в панировку ( яйцо,соль,перец,горчица,майонез потом в муку и на горячую сковородку обжарить. подавать с любым гарниром, лучше с овощами, можно есть горячим и холодной как бутерброд. Приятного аппетита.

Елена Гомонова

Отварную картошку порезать на средние дольки, обжарить в масле, залить слегка взбитыми яйцом, довести до готовности на медленном огне. Специи по вашему вкусу. Можно все это сверху залить сметаной или майонезом. Достаточно вкусненько и быстро.

Эльза Ипулаева

Берешь лаваш выкладываешь слоями корейскую морковку майонез колбасу кетчуп по желанию (огурец нарезанный кольцами или тертый на крупной терке) заварачиваешь и обжариваешь (до хрустящей корочки или слегка )кому как нравится вкусно и быстро

Летняя

Я в таком случае люблю в армянский тонкий лаваш завернуть то, что есть в холодильнике))) В идеале: отварную курицу, сыр, огурчик (можно свежий, можно маринованный), помидорку, морковь по-корейски или любой салатик, имеющийся в наличии.

Вв

Свежий батон разрезать вдоль, на одну половину намазать слив. масла, другую половинку обильно смазать красной или чёрной икрой, сложить вместе и под чашечку хорошего кофе. Быстро, просто, вкусно и за уши не оторвёшь. 😱 🥂

В.
Васо .

Не дают больше в черном списке )))

Вв

Остаётся одно - криминал!!! 😱

В.
Васо .

Лучше синица в руках чем журавль в небе )) пойду хлеба чесноком натру считай деликатес)

Вв

Ну, вот и выход из тяжёлого положения. Всё таки, коллективный разум - великая вещь! ))

В.
Васо .

)))

Лидия Лысенко

Сделай дежурное блюдо гречку или макароны,потому что картошку чистить надо.К гарниру и яйцо можно с соусом любым.Картошку можно на сковородку на терку,и яйцо вобьешь.Хлеб мажь маслом сытнее будет. Ну чаек там или что........

Татьяна Рудь

Взбейте 2-3 яйца. Добавьте соль, перец и горску нарезанного зеленого лука и 3-4 ст. ложки сливок. Вылейте все это на сковороду смазанную маслом. Накройте крышкой и на медленном огне подержите 3 минуты. Приятного аппетита!