Ta
Tatyana

Всем известна пословица: "Не имей 100 рублей,а имей 100 друзей." А как Вы считаете она актуальна сейчас?

Ответы · страница 6
Летучий Голландец

КАК ОДИН СКАЗАЛ... БУДЕШЬ ИМЕТЬ СТО РУБЛЕЙ... БУДЕШЬ ИМЕТЬ СТО ДРУЗЕЙ😁

Ta
Tatyana

Да,только не 100 рублей, по нынешним временам 100 тыс

Летучий Голландец

ДАЙ ХАЙ БУДЕТ....😜

Летучий Голландец

🚢...........................🌹🌹🌹

Александр Изосимов

Неактуальна для меня.Друзей почти не осталось,да и деньгами проблема.

Ta
Tatyana

Всё ещё будет,главное в это верить и сильно хотеть!

Воля

нет. Лучше один процент от усилий 100 человек чем 100% собственных усилий

Ta
Tatyana

То есть надо иметь 100 друзей.

Вл
Владимир

Нет,конечно.Настоящих друзей может быть от силы два,ну может быть три.

Сергей Шепитко

В советское время я бы сказал имей 100 друзей теперь я бы имел 100 рублей

Геннадий Филиппов

....сегодня и всегда друзья и деньги нужны...а друзей особенно ценить....

Александр Вяткин

С каждого по сотке немного,а у тебя 10 000 в кармане.Можно и не отдавать.

Ta
Tatyana

Тогда это вы уже не про друзей пишите. Разве с друзьями так поступают?

Александр Вяткин

А если ситуацию перевернуть с точностью до наоборот и представить,что это друзья так хорошо с вами поступили,ссудив вам по 100 рублей.Да и какой друг вспомнит о такой мелочи?

Ta
Tatyana

Ну если сами,то пожалуй может быть!

Александр Вяткин

Значит друзей иметь выгодно....

Wladus

Актуальна Всегда!!!
А те , кому не актуальна - Влипли по полной !!!😔

Ли
Лилия

в наше время.....актуальней нет ничего.....и главное НЕ ВИРТУАЛЬНЫХ !!!!!!

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

100 руб кончатся .. а 100 др нет и с этими друзьями заработаешь миллион..

Ми
Михаил

конечно у каждого попросил сто рублей и отдавать не надо, друг же ))))

Венера Овен

Нет,,,, Сейчас имей 100 рублей будет 100 друзей.К сожалению все меняется

Muza

Это поговорка для лиц кавказской национальности всегда актуальна.

Ta
Tatyana

Ну разве что для них.Кстати, заметила что они в действительности имеют большие диаспоры и помогают друг другу.

Muza

Молодцы, но у них это в крови и в укладе жизни.

Ta
Tatyana

Да,у них надо этому учиться.

Александр Грибанов

У меня уже нет ни одного друга. Так что мне как раз 100 рублей нужнее..

Алексей

Даже не знаю.Сразу из фильма вспоминается .

Антонина Улановская

нет..сейчас не актуальна!! это фраза из прошлого века...к сожалению!!!

Павел Олейников

будут сто рублей будут друзья не будет сто рублей и друзей не будет

Сергей Б.

конечно. 100 рублей - не деньги. а друзья и по 1000 легко скинутся могут.

Владимир Кержаков

Пословицы и поговорки, как коллективная мудрость, отлиты в граните

Станислав

Может я ненормальный, но больше 1 друга никогда не было. И того нет .