Ta
Tatyana

Всем известна пословица: "Не имей 100 рублей,а имей 100 друзей." А как Вы считаете она актуальна сейчас?

Ответы · страница 3
Александр Атланов

Она будет актуальна всегда. Умный человек с друзьями может не то что сто, а миллиарды заработать

Ta
Tatyana

Согласна,но только при условии что все друзья настоящие,которые не предадут и не бросят. И всё таки 100 друзей в наше время -многовато!?

Александр Атланов

Не многовато, а сложно. Можно брать не количеством, а качеством

Владимир .

Сейчас да, 100 друзайти реально лучше , чем 100 рублей, у меня пачка сигарет дороже стоит 😂😂😂😂

Людмила Семенова

Тем более сейчас!!! Что такое сто рублей? Плюнуть и забыть!!! А сто друзей - это вещь на все времена!

Семен Гуральник

Была есть и будет.Что такое 100 рублей это по рублю 100 штук.А 100 друзей могут сделать Вам состояние.

Пан Стефа́н

Наверное, нет. Сейчас богатые с богатыми трутся, нищие с нищими. И у тех и у других много друзей.

Александр Орлов

все просто забываёт что дальше говорят каждый друг даст мне по рублю и у меня будет сто рублей

Elchin Tehmezov

Конечно. 100 рублей потратиш разок. А 100 друзей скинутся по рблю в любое время когда необходио 🙂

Пётр Русин

ДА!--только друзья могут придти в гости достать из холодильника водку и спросить-БУДЕШЬ??😄

Дамир

Лучше иметь 100 друзей, у которых есть 100 рублей ! А лучше - 100 долларов. А ещё лучше - 100 евро. 😁

Александр Игрицкий

Актуальна. С учётом инфляции. Но самая актуальная другая: чем дальше в лес, тем ну её на хрен!

Валера

...100 друзей это много...а 100 рублей мало.....пусть один друг но верный и никаких денег не надо...

Наталия Тюрина

Полностью с вами согласна.

Ta
Tatyana

А дело не в деньгах думаю, а именно в настоящности друга.

Наталия Тюрина

И с вами соглашусь.Мало преданных,верных друзей.Больше норовят выдернуть какую нибудь выгоду.

Наталия Тюрина

Поэтому пусть будет один,но надёжный.А деньги это грязь.Понятно что без них мы не можем существовать,но тем не в них счастье.

Владислав Ильмер

Актуальна. Но сейчас она порой звучит циничнее Есть 100 друзей - потратишь 100 рублей, а не 10 000

Сергей Ермаков

Могу пошутить, если позволите. Сейчас лучше иметь одного друга, у которого есть сто рублей!

Андрон Шрайбикус

Мдя. сто рублей сейчас... ну даже и обозвать никак. А друзей иметь - извращение. Куда катимся?

Николай Починчик

Настоящих друзей много не бывает но настоящих не заменит ни какая валюта ни в какой сумме

Виктор Иванов

Сейчас чаще предают и продают сплошная комерция опасно их иметь велика степень риска......

Николай

100 друзей иметь невозможно.От силы 2-3.Остальные будут либо товарищи,либо близко знакомые

А.
Александр .

друзья конечно лучше . это беспорно ... но 100 друзей сейчас не найдешь , времена сменились..

Александр Борисов

Ну на 100 рублей сейчас ничего не купишь, вот если 100 друзей дадут по сотне - это уже что-то

Ta
Tatyana

Хорошее у вас отношение к друзьям.

Michael Lvovich Kunin

Все друзья ,до Черного дня .Посмотрите фильм -Зимний роман .Там -хорошо -об этом сказано !