Анатолий Мюллер

Приятель этого итальянского композитора,автора 39 опер ( "Севильский цирюльник", "Вильгельм Телль" "Золушка"итд.), сказал как-то ему, что у него есть коллекция многих орудий пыток всех времён и народов. -Есть ли в этой коллекции фортепьяно?- спросил композитор?- Конечно нет! -Значит в детстве вы никогда не учились музыке,улыбнувшись ответил композитор. Кто этот композитор? ( кстати первые уроки музицирования в самом раннем детстве, давались ему с трудом.)😏

Ответы
Чио-Чио-Сан

Ну конечно Джоаккино Россини. На госэкзамене дирижировала "Клевету" из "Севильского цирюльника". И зачем вы перечисляете произведения, как-то я вам уже писала об этом, интрига теряется😆

Анатолий Мюллер

Это для профессионала теряется, а некоторые вообще с трудом вспоминают, кто такой Джоаккино Россини😏

Чио-Чио-Сан

Понятно. Но "Севильский цирюльник" мне кажется, всем знаком. "Клевета, вначале сладко, ветерочком чуть-чуть порхает"-Муслим хорошо пел эту арию

Сестрица Алёнушка

Россини) отличное у него чувство юмора 😆😆😆

Светлана Мейтина

Это --Д.Россини

Анатолий Мюллер

Верно!👍 🌹 😘

Лиля Залялетдинова

дж. Россини

Ded Dedysik

дж россини

Анатолий Мюллер

Верно!👍

Да Я

Россини

Света Дмитренко

НЕ ЗНАЮ

ОК
Олег Коршиков

ВИТАС

Кс
Ксеня

да