Людмила

Кто-то выбирает имя, руководствуясь личными предпочтениями, прошлыми привязанностями или семейными традициями, кто-то – по святцам, а кто-то – следуя моде. А вы по каким критериям выбирали имя своему ребенку?

Ответы
Марьям.

Ещё с юных лет я мечтала чтобы со мной всегда были мой любимый брат и моя любимая подруга.Прошло время и мы все разъехались и встречаемся не так уж часто,как бы хотелось.И брата уже не стало.Но сын Алексей(назван в честь брата) и дочь Ирина(названа в честь подруги) всегда со мной.

Людмила

👍

Лариса

Вы не поверите! Я знаю, как зовут ребёнка на самом деле. Но эти имена порой странные, поэтому называют общепринятыми. Например, ребёнка зовут Акакий. Это раньше было обычное имя. Теперь никто не назовёт. И получается, что почти все носят чужие имена.

Людмила

Я пониманию .

Лариса

Меня тож Лор или Ларис окликают.

Людмила

Ну да возможно. Но вот с именем дочери я угадала, попадание на 100 процентов

Лариса

Вот и умница!))

Людмила

👍

Луиза Бальтазар

Александра назвали в честь врача, которая подарила мне счастье материнства, Сергея назвали в честь друга мужа, Василису назвали сыновья, они в детстве очень сказки любили. Я дочь хотела назвать по-другому. Не разрешили. Может, внучку назовут...

Людмила

Класс. У меня сына зовут тоже Сергей

Elenapaul Scherer

просто наугад ..как оно будет произноситься ..чтобы это было красивое звучное имя и ребенку было приятно называть его в любом виде..влюбом наклонение..хоть вежливо..хоть ласково..и даже грубо сказать..не обидитьего..оно звучит красиво...Наталья

Людмила

Красиво

Elenapaul Scherer

чтобы ребенок не стеснялся своего имени..и не желал другое имя взять себе..

Nikas Vaičaitis

Я считаю, что ребенок рождается уже с именем, и задача родителей - почувствовать его. Имя влияет на жизненный путь человека. Поэтому самый худший вариант это подбирать имя по моде. А вот лично меня назвали по святцам, и я доволен.

Людмила

Разумно

Виталий Устюжанин

Мне просто понравились на слух .Старший Рома 1975 и когда регистрировал то сказали у нас еще не встречалось .Второй Илья а Рома свою дочь назвал в честь матери она умерла почти 37 а ему было 12 Жизнь однако

Людмила

Классно👍

Natali Ник.

хорошая традиция в Греции= имя дается первому ребенку по бабушке или дедушке по папе, второму по маме....итак четверо разнополых детей заведомо имеют свои имена еще до брака родителе!!!!

Людмила

Спасибо , интересно

Алла Подлипская

Выбирал муж - не знаю,,,по каким он критериям выбирал? Наверное нужно реально смотреть по отчеству,,,чтобы было красиво и созвучно! Все-таки,,,ребенку жизнь с этим ходить!

Людмила

Согласна

Людмила Сухая

на слух-как звучит,у меня Алексей и Дмитрий сыновья,правда Дима умер молодым 30л. Хотела назвать в честь Дмитрия Ульянова-сумашедшая была наверное ,потому и умер рано

Николай Новиков

Дочь-по бабушке назвали,сына назвал мой отчим,ему отдали право дать имя так как сын родился в день Военно Морского Флота которому мой отчим отдал много лет

Людмила

👍

Талгат Ишемгулов

Вообще-то правильно - выбирать имя по святцам. А то иногда такие имена дают родители-детей жалко становится. Из-за родительской глупой прихоти страдают.

Людмила

понятно

Талгат Ишемгулов

Пример из нашей семейной истории. Моему тестю, по настоянию "продвинутой" учительницы тех годов" дали имя "Социализм"(род. в 1937 г.) мучился неимоверно в детстве. Как только не издевались его ровесники. Сжалился над ним начальник паспортного стола, когда пришел получать паспорт. Вместо полного слова "Социализм" оставил окончание "Лизм". Так и остался на всю жизнь Лизм Калимуллович. Все получше, чем Социализм Калимуллович". И жена моя теперь Алия Лизимовна. А представьте "Социализовна"?

Людмила

Вот это да

Самойлова Катерина

Людмила,добрый вечер!Вопрос ваш именно в мою тему.Не знаю,что делать?Моя дочь скоро родит сыночка и ее муж решил назвать Емелей..У меня просто нет слов..

Людмила

А почему именно это имя?

Самойлова Катерина

Он у нас такой специфический,я поначалу думала,шутит,нет,на самом деле.Дочь плачет,про меня и речи нет.Сын сказал,что откажется от сестры..вот так..что делать-не знаю..

Людмила

Емельян

Самойлова Катерина

Полное имя красивое,но будут звать же Емелей..это имя стало нарицательным и никто малыша не будет воспринимать всерьез..а это нарушенная психика,испорченная жизнь.Ребенок будет всю жизнь доказывать,что он не дурачок..

Вадим Решетняк

Старшего в честь деда Григорием назвали. А Валерку в честь доктора,-соседа, который прямо на дому после лыжной прогулки у нас роды принимал

Людмила

Класс. Красивые имена

Вадим Решетняк

Спасибо. И Вам всего самого-самого

Людмила

Вам доброго дня

Николай Волков

Всё это тебе только кажется. На самом деле всё предопределено заранее. И вложено в твои без сознательные уровни психики.

Людмила

Не согласна

Тт

Поддерживаю, Людмила

Людмила

Спасибо

Ergasch Kudratov

Первенца у нас называют родители отец отца ребенка, второго мать отца ребенка, ну а третьего сами родители ребенка

Людмила

молодцы

Светлана Атаманова

По схожести ребенка с именем, получилось почти по святая.......хотя я в тот момент не преследовала этой цели

Людмила

Разумно

Сергей Анахин

Дочка -Даша (дарина, подарок). Ждали ее долго. А сын -Денис в честь героя войны 1812 года -Дениса Давыдова.

Людмила

Класс

Сергей Анахин

Спасибо.

Валентина Ерефеева

Я выбирала чтобы приятно было произносить . Надежда , Валерий , Елена , Людмила Владимир , Светлана .

Людмила

👍

Юрий

В своё время мы с женой назвали детейпо личным предпочтениям ..теперь назвали бы по святцам..

Людмила

Ну да в молодости мало об этом кто задумывался

Юрий

Да..время было атеистическое,торжествовал марсизм- ленинизм..((

Людмила

точно

Ирина Долженко

Русское простое имя, причем со многими вариациями, получился Саша....мне нравится....

Людмила

👍