Южный Урал

🖼 Президент России Владимир Путин отметил важность роста реальных зарплат на фоне снижения инфляции.
«Что касается зарплат, то в номинале за восемь месяцев текущего года среднемесячная зарплата в целом по стране выросла на 12,7%, но мы с вами понимаем, что это мало что значит для рядового гражданина», — сказал глава государства. «Надо иметь в виду, что более важным является показатель реальных зарплат с учетом инфляции, а здесь ситуация объективно сложнее», — заявил Путин.
По его данным, «пока темпы роста зарплат все-таки немного отстают от роста цен». «Рассчитываем, что по мере снижения инфляции - а такая тенденция фиксируется на протяжении последних месяцев - картина будет меняться и меняться должна к лучшему. Важно, чтобы доходы граждан, особенно семей с детьми росли темпами выше инфляции», — добавил он.А ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ?

Ответы
Европа Плюс

У чиновников забрать миллионные зарплаты и всем хватит. В СССР рабочий получал 160-180 руб. Зарплата генерального секретаря ( главы государства), было 800 руб. А теперь сравните зарплату Милляра, Сечина с зарплатой рабочего сейчас

Южный Урал

Они не отдадут скорее родину предадут

Европа Плюс

И я об этом

Михаил Гехт

А с чего расти зарплатам, если доходы и количество товаров у государства падают, расходы бюджета не на граждан растёт?! Это НЕКОТОРЫЙ крупный бизнес при этом может богатеть быстрее инфляции 🙄

Де
Денис

А вы думаете так просто- надавить на частников и заставить их платить больше в ущерб своей прибыли

Вера Сергеевна-V

Виктор ,прямо Как пресс секретарь ! ) )) Почувствовать можно ,только реже в магазин ходить надо )

Николай

ккакое там только китайцы на рынке цены привеои в соответствие курса юаня...

Татьяна Стручкова

Нет. Но оказывается оно было. Мне к зарплате прибавили 1731 руб. 19 копеек.

Татьяна, Но Не Ларина)))

это сложный вопрос для тех, кто не связан с экономическими расчётами

С. В.

нет, я попросил шефа увеличить тариф, он накинул 2 копейки

Южный Урал

класс

С. В.

не то слово, капец!

Нурия Шагабиева

У депутатов она стабильно повышается , у рабочих нет.

Южный Урал

такова жизнь

Нурия Шагабиева

Да , и это печально.

Se
Serg_From_Usa

он на фото что, повесится путается? 🙂

Южный Урал

Хрен его знает что у зверя на уме

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня чувствительность нарушена.

Южный Урал

плохо

Ольга

Я почувствовала резкое повышение пенсии, было 16, стало 24.

Al
Ali

только… повышение ..давления

Елена Белая

Я уже этот звездеж не слушаю.

Владимир Забродин

мы пока чувствуем рост цен

Южный Урал

это точно

Владимир Забродин

нельзя победить инфляцию без регулировки цен на товары первой необходимости

Ирина Гавриловна

Совсем не так уж

Александр Гусев

Пенсию подняли.

Гр
Григорий

Наоборот

Кирилл Морозов

Да. На 10%.

Александр Андреенко

Вполне

Ма
Маша

Не-а

Южный Урал

пока нет таких у кого повысилась

Ма
Маша

Да я первая ответила))

Южный Урал

да я на других сайтах этот вопрос задал

Ма
Маша

Ясно)