Нерасторопная Женщина

Слышали "хорошую" новость? В Россию переехало треть Таджикистана.
Количество таджикских мигрантов в России в 2023 году перевалило за 3 млн человек. И чего они бегут в Россию, если всё так плохо в ней?

Ответы
Nekto Imiarekoff

По состоянию на 2020 год, по данным ООН, по числу эмигрантов в абсолютных числах Россия занимает 3-е место в мире (10,65 млн чел. или 6,8 % населения) после Индии (17,79 млн чел. или 1,3 % населения) и Мексики (11,07 млн чел. или 7,9 % населения). Общая эмиграция из России за период с 2000 по 2020 год, по оценкам, составила от 4 до 5 миллионов человек, при этом примерно половина уехала в страны «дальнего зарубежья», а половина — в страны СНГ. В начале 2000-х гг. среди иммигрантов из России в возрасте от 15 лет и старше 43 % имело высшее образование.
Такие дела. Таджики на этом фоне отдыхают.

Нерасторопная Женщина

Это понятно, но вопрос в другом. Плохая Россия, а бегут же...

Nekto Imiarekoff

1) Оттуда бегут, где ещё хуже; 2) Бегут туда, куда доступно бежать (условно говоря, если бы для таджиков был так же доступен ЕС как РФ, бежали бы в ЕС).

Виктор Ш

Нужно различать тех, кто любит власть, деньги и может охмурять людей(правители) и тех кто просто гражданин страны!
Правители всячески скрывают свои интересы, а народу лапшу вешают про национальность, суверенитет и богоизбранность именно того народа, каким правят. В этой парадигме много людей действительно чувствуют себя более комфортно. Таких правители подкармливают должностями или имуществом.
Вот и все!

Serg

Потому и бегут, что там у них очень хорошо, и им скучно там жить. Мазохтсты. Нашим властям нужно ежегодно собирать эшелон таких и отправлять обратно на их малую родину, пусть там скучают.

Нерасторопная Женщина

Вот именно. Не живётся им у себя дома, надо обхаять чужой.

Serg

В 90-е казахи сколько русских выгнали из Казахстана? Я в экспедиции работал с мужиками которые вынуждены были бросить все и забрав только вещи и документы уехали. Слушал и тихо офигевал. А сейчас этих казахов в Москве до хрена. Почему?

Нерасторопная Женщина

Вот вот. И у меня родственники тоже вынуждены были бежать в Россию.

Serg

И только в Россию ехали на заработки из бывших союзных республик. А не наоборот! Прибалты не исключение.

☀️ Леди Солнце ☀️

Назад уже бегут, рубль обесценивается, а они рубли в баксы переводят при переводе к себе в страну, сейчас им это не выгодно, так что начинается отток мигрантов

Нерасторопная Женщина

Да. Я тоже прочла. Бегут.

Александр Бабурин

Лучше раньше чем потом ....Украинцы тоже кто умнее переехали в Россию заранее.Теперь сложнее. Там ведь талибы совсем рядом....

Владимир Николаевич

Выполняется план США - исламизация России, а дальше её гибель. Позорно, что Кремль это не желает видеть в упор.

Николай Дьячков

Да все Россию ругают, поливают грязью, а сами прутся сюда. Это у них, видимо, мода такая, заданная "западом"?🤔

Марго Беккер

Нии бегут-Власти пригласили..Чтобы отвлечь народ от их-властеей преступной деятельности..

Vik I Am

В Европе, кризис..!
Но и туда, бегут..!!
Просто, штурмом! Берут, границы..
Пощему.!? А..✨🤔💫🐾

Нерасторопная Женщина

Да, ради Бога! Только сами будете ловить.

Vik I Am

Доча) плакать, не будет.!?✨😌💫🐾

Нерасторопная Женщина

Не знаю. Ей и меня жаль и крысу... Спросить надо.

Vik I Am

Стружкой, набью! Будет) улыбаться..

Нерасторопная Женщина

Ну, если это возможно.

Old Bastard

Хаха..вот счас у них война с казахами начнёца!!! Гарсон, три ведра попкорна!! И квасу...три!!

Tp
Tpикcтep

И ещë 10 млн. С Украины ...нонсенс ! Кстати Киргизы тоже почти все у нас , дагестанцы тоже .

Нерасторопная Женщина

Зато Россию поливают из всех ушатов.

Tp
Tpикcтep

Все кого то поливают

Александр Вяткин

Молдавашек ещё больше. А жовтоблакитных с нэзалэжными уже за 14 млн. перевалило.

Elvis Costello

чурбаны голодают ...и размножаются...самый говенный народ из средниазиатов

Al
Ali

не поднимай ты волну шовинизма, лучше дружбу народов укрепляй

Нерасторопная Женщина

Волну можно поднять призывая... А здесь резонный вопрос возникает, который, ну, сам напрашивается. Уже российское правительство обсуждает возможность высылки мигрантов из России в 2023 году

Al
Ali

у вас рождаемость не покрывает прирост , так что терпи , матушка, а лучше, союз восстанови и будут они тебе все братья, как раньше

Нерасторопная Женщина

Лично я не хочу восстановления союза. Пусть каждый варится в своей каше.

Al
Ali

мещанка и эгоистка наша Таня

Нерасторопная Женщина

Люди неблагодарные. Как-то уж больно часто, помогая кому-то, доверяя, кто-то оказывается "в дураках"... Не делай добра — не получишь зла.

Я Ждал Тебя

всё просто,российский рубль у них как у нас евро

Нерасторопная Женщина

Аааа... Вон оно что.

Я Ждал Тебя

так что если у тя есть миллион на книжке ,считай ты миллиардер там )))

Нерасторопная Женщина

Этот миллион и здесь заработать, надо сильно постараться.

Я Ждал Тебя

ну это само собой но...если ты умеешь на к примеру кране ,экскаваторе то за два года нашабашишь миллион ,если есть прописка по стройкам

Нерасторопная Женщина

Зарабатывают у нас.

Я Ждал Тебя

да

Ботzман Барисыч

хорошо скоро не надо будет работать..ваабщеахх

Бо
Борис

А....Кто Москву будет мести?? Да и Питер то же.

Наталья Антонова (Королева)

Это проблема для России и очень большая

Нерасторопная Женщина

Мигранты, да.

Наталья Антонова (Королева)

Москву уже сдали

Alexander Schulgin

Просто в Таджикистане намного хуже…

..

Плохо, но лучше, чем в Таджикистане )

Нерасторопная Женщина

Немного погодя, тоже начнут хаять Россию.