꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Если вас обманывают по мелочам, вы всё равно доверяете человеку?

Ответы
Михаил Гехт

смотря в чём. Ремонтники, например, пытаются развести клиента просто по привычке, и в мелочи чаще не вникаешь, если мастер нормальный и общую сумму не хамит. Вот например, лет 15 назад мне ребята обработали мастикой днище машины. Потом сервис накрылся, встретил я парня оттуда в городе : «А мы тогда в материалы две банки мастики лишние копили, и ещё свою машину сделали, извините » «Фигня, ребята. Ваше покрытие продержалось два года до продажи машины, и стоило в целом раза в полтора дешевле, чем просили конкуренты»

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Но признался же в итоге он)) да и тогда вы не знали о том что они вас обманывали)))

Михаил Гехт

Признался при случайной встрече, когда уже закрылся сервис. Потом, например, я много лет имел дело с дилерским сервисом Рено, и несколько приписок выявил. До сих пор вспоминаю их хорошо, поскольку люди делали работу и находили дефекты. А такой же сервис Форд регулярно матерю, эти люди работать не хотят. То есть «по совокупности» пусть уж лучше тырят по мелочи, но делают дело, чем наоборот

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Последнее предложение, заставляет задуматься)

Михаил Гехт

а что делать 🧐 Слишком много дорогих *опоруких специалистов, которые вроде ничего плохого и не делают, но и работу сделать не способны. Вот на том же Форде: продиагностировали, взяли за это деньги. «а причину устранили?» «это мы делать не будем, наш диагност и электрик искать под машиной не будут. Хотите, весь узел поменяем, на такой же тоже оригинальный»

Aleksandrъ

Нет. Слово ничего не значит ,это красивое пустословие ,за которыми действий нет. Хоть пускай дети будут присмерти у них ,хоть что пускай будет .доверять и помогать не буду .пускай хоть сдохнут .

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

О как..))

Че
Человек

Таки человек, обманывающий по мелочам - глупец каких мало, а мой жизненный принцип: " старайтесь не общаться с глупцами, тем более им доверять!!!"

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Нет, которых знаю я, обманывающих по мелочам, они далеко не хлупцы)) скорее хитрые и расчётливые)

Че
Человек

На первый взгляд именно так и выглядит, и с простыми людьми их хитрости проходят, а люди на "высших этажах" это сочтут как оскорбление, ибо они уже давно выкакали то шо эти "мудрецы" только хавают!!!

Валерий Караваев

"Без корня не будет плода". Обман в мелочах - обман в более крупном не исключение,но всё же не разочаровываюсь в человеке до последнего.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вот и я так же. Пока по крупному не обманет)))

Фердыщенко.

Я конечно доверчивый..
Ну иногда есть такое ощущение что меня обманывают.. чувствуется фальшь в людях

Фердыщенко.

😊значит там было ням-ням..

Фердыщенко.

Такую красавицу зачем обманывать!🥴
Вообще что-ли офигели.. города попутали что ли.. Пашей им надо дать..

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

😁 ни чё, я терпеливая

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну нет) уже червь сомнений поселяется))
недавно такой обманчик выявил)) мелочь, но осадочек остался)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

это не страшно)) если долго слишком общаться, можно надоесть друг другу))) а дозированное общение - разжигает интерес)))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

У меня тут интерес ко всем одинаковый))) ну почти ко всем)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

у меня тоже совершенно так же))

Вячеслав

Увы ничего с собой поделать не могу ДОВЕРЯЮ, хотя понимаю что может и по крупному ....

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вот и я так же)

Ольга Чернышева

Как можно доверять, если тебя обманывают? Не верный в малом - не верен и во многом!

Ольга Чернышева

Жаль, конечно, что Вы такая доверчивая. Надо быть осторожнее и бдительность сохранять всё-таки.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Это да) ну вот так получается у меня))

Ольга Чернышева

Значит, надо меняться. В себе что-то менять, если это Вам же во вред.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Надо, даже пытаюсь иногда, пока что не получается)

Ольга Чернышева

Если Вы верите в Бога, то надо молиться и просить Бога, чтобы он Вам помог принимать верные решения, поступать мудро и правильно. В Библии есть много полезных и мудрых советов, как поступать с такими людьми. В Библии, в Евреям 4:12 говорится: "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца". Если Вам интересно, могу посодействовать.

Дмитрий Кисляков

Все немножко врут...жена мужу с утра, дорогой как я выгляжу...муж- лучше всех!!!

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не все женщины выглядят с утра не красиво)

Дмитрий Кисляков

Соврал, а приятно..да?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вы не поняли о чём я)

Дмитрий Кисляков

Понял, значит вам не доверяют, вот и врут по мелочам

Дмитрий Кисляков

Надо разобраться с проблемой, узнать почему это происходит, поговорить, а не надумывать

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну правильно вы поступаете

Александра

Если по мелочам, то беспощадно ловлю, а если что покрупнее, то жалею)

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ммм, как у вас всё закручено)))

Александра

Ну по крупному вруны не поддаются внушению. Это у них все запущено)))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Может оно и так)))

Он

Нет..Мелочи это звоночек о том что в большем человек тоже подведёт.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Печально)

Он

А мне нормально..Теперь зато не разводят..

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Некому?)))

Он

Даю мелочевку.Уходит мелочевка,- с облегчением про себя думаю что хорошо что не больше дал..Родным,близким стараюсь помогать без возвратно,ну или не тороплю по срокам..

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

🤦‍♀️я не про деньги

Он

Ааа,не разобрался..Живём с женой более 10 лет совместной...Полет нормальный..

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну и хорошо👍😊

Гр
Григорий

Пока не предаст , доверяю как родному . Предал - умер

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Значит всё таки доверяете, если даже знаете, что приверал по мелочи?)

Гр
Григорий

Да , я так и написал

Мохарям Ханипов

есть такое понятие я верю я вынужден верит

Евгений Антонюк

маленькая ложь рождает большое недоверие

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Это да, но я всё равно верю)))

Александр Всезнают

Учитываю его склонность к мошенничеству.

Мудрый Сов

опять птичке не повезло..))объегорили..🤣

Мудрый Сов

не грусти..)будет и в твоем скворечнике праздник..))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Если человеку что либо любопытно и он задаёт вопрос о людях. Это не значит, что щадаваемый вопрос относится к спрашивающему. Неужели за долгое время вы так это и не усвоили? Об этом кричат на каждом углу тут)))

Телефонист Вася.а

Ну,кошелек свой наверное не доверю...)))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

И правильно)))

Алексей Шустин

Смотря кто обманывает по мелочам. 😂

Алексей Шустин

Я сторонник полного доверия, а косяки это помеха для отношений

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Честно?)) Согласна с вами) но вот делаю наоборот))

Алексей Шустин

Если тебе это нравится, продолжай и дальше

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не нравится, но продолжу😁

Олег Исаенко

какое доверие,человек человеку волк

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Понятно

Вл
Владик

Нет. Из мелочей всё и складывается.