Галина Володеева

У меня под окном цветы росли , цветник под окном в дребезги разворошили , надо его огородить.
Я набрала палок , унесла в свою школу , чтобы ребята мне сделали ровные колышки , вобью колышки , натяну веревочки , будет заборчик , а то кому не лень , все ходят прямо по траве , по корням растений, по цветам .Как ещё можно спасти мои цветы ?

–1
Ответы
Елена В.

Попробуйте, но сильно на это не надейтесь. К сожалению, много людей наслаждаются вандализмом, особенно молодёж. Сама была свидетелем, как подростки разрушали детские площадки и клумбы, оскверняли памятники, мучали животных. А на замечания вели себя агрессивно. Их родители тоже агрессивные, орут, что это не моё дело....

Галина Володеева

Мои окна все выходят на мой цветник , я вижу всех , кто ходит .

Елена В.

Это хорошо, когда видите. Моей пожилой тёте агрессивные подростки разбили окно, когда она им замечание сделала, чтобы не курили и не сорили

Елена В.

Будьте осторожны

Галина Володеева

Мы все берегли . всех уважали , а сейчас этого почему то нет .

Елена В.

К сожалению

Михаил Гехт

есть смешное проволочное заграждение, разработано было именно для мест, где ходить нельзя (типа у забора воинской части), есть теперь в свободной продаже.
Сетка из мягкой проволоки примерно 10х10 см. Ставится на низкие палочки сантиметров 5-10, в траве не видно. Но если по такому месту идти - будешь всё время падать

Галина Володеева

Нет , мне жалко бабушек , они заходят внимательно рассматривают затоптанные цветы , качают головой и уходят , ведь летом было у меня очень красиво .

Михаил Гехт

https://www.avito.ru/all?q=%D0%9C%D0%97%D0%9F+%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0

Галина Володеева

Михаил , а это что за ролик ?

Михаил Гехт

это не ролик, а объявления о продаже таких заграждений. Видел и в обычных магазинах типа «Садо-Огородо», лень искать картики

Галина Володеева

Не надо , я не буду такое делать .

Кот Кот

Зная наших людей надо ещё проволоку колючую натянуть и ток пустить!)))

..

Если дом многоквартирный, обратится в ЖЭК. Пусть газон огораживают.

Галина Володеева

Я сама как сумела , так 🖼и сделала , зиму простоит , а вечной видно будет .

Igor Fedaev

Забейте арматуру в заместо столбов и натяните сетку !

Igor Fedaev

Они же колючие их только секатором .)

Галина Володеева

С корнями выдирают , цветник за домом , там редко кто ходит , только ребятишки по трубам бегают .

Igor Fedaev

Вот же варвары !

Галина Володеева

Дом 9 - этажный , детей много ,вот и бегают везде .🖼

Igor Fedaev

Ну тогда растите как на фото в гаршочках , а у меня кактус зацвёл , цветы как одуванчик !))))))))))))

Сергей Пучков

купить винтовку!и стрелять по негодяям!

Галина Володеева

Нельзя .

Сергей Пучков

арбалет!

Владимир С

Огораживайте, а дальше будет видно.

Конь Впальто

выращивай их на своей земле

Галина Володеева

А я на чьей их выращиваю ? Под моим окном раскопали землю , облагородили .

Галина Володеева

Конь не путай Россию с Нидерландами .

Конь Впальто

у вас же беззаконие

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Традиция передаёт ценности

Владимир Забродин

ЛЮДИ ХОДЯТ ГДЕ ИМ УДОБНО.

Галина Володеева

Но меру надо знать .

Antitролль. Игорь

"растяжки" установить....

Галина Володеева

И электричество по ним пустить ?

Antitролль. Игорь

Ни в коем случае!!!! Рванёт сразу же!!!🤦‍♂️🤷‍♂️

Галина Володеева

Я же шучу .

Ma
Mass.terr

Отстреливать варваров!

Марго Беккер

🤪✌️🌹🌹🌹🌹🌹

Nikola Mahkov

-огородить!--✌️

Светлана Степанова

никак