Лара

"Не мечите бисер перед свиньями" где применить?

Ответы
Ли
Лина

Данная фраза пошла от слов из Нагорной проповеди Иисуса Христа: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». «Библия Мф. 7:6» / перевод синодальный, 1816–1862 гг. Слово «бисер» (так раньше на Руси назывался жемчуг) вошло в современную русскую речь из церковно-славянского текста Библии.

Евгений Антонюк

Королев: Не мешало бы совершить полет на Марс. Брежнев: а что полезного там можно найти? Королев: когда Колумб готовился плыть в америку, у него никто не спрашивал "что полезного можно найти в Америке", потому что плыл он в Индию. Брежнев: да?

Странник

В прямом смысле этого выражения, смысл в том что нет смысла делится словами истины и веры с теми кто этого все равно не оценит, не месите, значит не старайтесь переубедить чужое заблуждение или упрямство

Ма
Марина🍁🍁🍁

Объясняя свое духовное понимание. Человек может просто не понять именно ваше, имея своё. Ну вроде как бисер свиньям ни к чему, они к нему равнодушны.

Тунгуг *

Не нужно светить своим интеллектом и красотой перед теми людьми которые этого никогда не оценят

Бабайкин Юрий

Не рассуждай о высоких материя перед трактористами и не говори о тяжести бытия богачам

Пан Стефа́н

В жизни. Не гордитесь тем, что Вам дорого. Люди не оценят, а будут только насмехаться.

Барон Де Гофмансталь

Это значит пытаться объяснять упертым необходимость и безопасность вакцинации.

Александр

Объяснять что то тому, у кого цель над вами посмеяться и поиздеваться.

Егор Сколопендрычъ

Когда долбанавты (как я) начинают задалбывать своими нравоучениями!

Александр Евченко

ТАМ ГДЕ НЕ ВАША СФЕРА ИНТЕРЕСОВ И ЗНАНИЙ НЕ СТОИТ МЕТАТЬ И НЕ БЫТЬ

Boris Skopenkov

Там, где увидите, что перед Вами означенные животные...

Марат Шелгунов

Не бисер а жемчуг, сначала мат часть выучите,......

Вл
Владимир

В компании, где ты выпила меньше других.😄

Sergei

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😏

Подрыв Устоев

Везде, где аргументов по существу нет.

",
",,",,",,",,"

в церкви...... там вас и не такому научат

Марго Беккер

С глупцами -упрямцами, как *ослы*...

Михаил Гагарин

Кога незаслуженно оскорбляют

Сергей Греков

В заряде против завистников.