Сергей Борисов

Почему в настоящее время быть честным и порядочны очень трудно

Ответы
Nat Ef

К сожалению, такие благородные качества как честность и порядочность мало ценятся в современным обществе. Остались люди, которые являются таковыми, но их все меньше и меньше, эти качества которые с каждым днем теряют свою актуальность и все больше людей не хотят быть таковыми просто по тому что это не модно в наше время и таких людей считают что они с мира иного . Но я думаю каждый человек который себя уважает должен быть таковым . Очень много зависит от воспитания , как человека воспитали так он и будет поступать в будущем . У человека которого есть чувство гордости за себя , у которого есть совесть у которого есть характер и который не следует за толпой просто обязан быть честным и порядочным так как только тогда он сможет добиться успеха и уважения общества .

*lida *

Потому что время такое ненормальное: богатые люди,которые из-за своих денег совсем потеряли совесть,выпячивают свою личную жизнь и деньги на показ.Только про них, про красивую жизнь и ещё о бандитах снимают фильмы. А когда всё-таки их хватают за махинации, сбегается целая шайка адвокатов,которые за бешеные деньги лепечут что-то про их трудное детство и недостаток витаминов.И этих богатеньких "сукиных сынков" отпускают. И мы понимаем,что всё в этом мире продаётся и от бессилия перед этим цирком, порядочному человеку хочется выть от безысходности, потому что понимаем,что ничего не можем сделать перед этим хамством и вседозволенности,

Лена

Такие времена. Например, Борис Немцов не хотел поступаться принципами, делая карьеру, а большинство населения России его проклинает. Явлинский - самый честный политик современности представлен в народе « неким ельцинским либерастом» и тд. Зато Чубайсы и прочие, как сидели и гребли под себя, так и сидят. Лживый мир и необразованный народ

Любовь Ефимова

Со временем это оценят.И поверь рядом с тобой будут только настоящие люди.их будет мало но верные.Последнее время так написано в Библии.Будут надменны.лицемерны.лукавы и т д.Слушай сердце своё.оно тебе будет показывать истину.Не зацыкливайся на этом.Самое главное ты сам,твоё осознание и стремления быть человеком.

Ирина Мир

Потому что мы сюда для этого пришли, что бы улучшить себя.Земля это школа , проходя трудности мы становимся сильнее.Те кто служил в армии ( более менее нормально) все говорят что стали увереннее, хотя там и не сладко.Надо просто выстроить приоритеты.Здесь мы и проходим проверку.

Наталия Максимова

Не согласна... Приспособленцем быть сложнее...Если вы воспитаны честным и порядочным человеком, то вы таковым будете и останетесь в любой ситуации. Вранье и лицемерие оно не для всех... Мерзавцем надо родиться... Это рано или поздно вылезет наружу.

Сергей Борисов

Мерзавцем не рождаются,мерзавцем становятся,Не рождаются вором,бандитом,алигархом или алкашом,это выбор и путь человека,в кого превратится

Наталия Максимова

Чтобы стать мерзавцем, надо задавить в себе совесть... А для этого иметь безпринципность! Это не у всех получается, а только у мерзавцев!

Ольга Olya

Потому что сейчас в приоритете ложь и мерзость. А из честных людей делают попросту "дебилов", поэтому порядочный человек в нашем обществе волей-неволей чувствует себя каким-то убогим. В результате приходится "соответствовать стандартам"

Вера Сергеевна

Пример: интервью Андрея Караулова у председателя счетной палаты Красноярского края Татьяны Давыденко от 8 июля 2019 года . (ЮТУБ ) Не поленитесь ,прочтите Диалог с пред.счетной палаты Красноярского края Давыденко Т А

Наталья Астанина

Таким людям во все времена было трудно,но от этих принципов отступать не стоит,всё равно правда будет на вашей стороне,доказано,по себе знаю,пятую точку никому не лизала,держитесь.

Данилина Виктория

Потому что мир вокруг лживый. Рыба гниет с головы, все правительство- только лживые обещания. А простому люду правды и порядочности ........ Вот так приходится жить,иль выживать.

Мария Касим

Потому что это не вписывается в рамки общества, в котором мы живем. Хотя "трудно" - это говорит наш мозг. Поначалу трудно. Потом привыкаешь и не обращаешь внимания на реакцию.)

Людмила Волошина

Как-то порядочные люди упустили ситуацию, позволили управлять собой и страной всяким горбачевым и ельциным. А как призвать к порядку воров и подлецов?.....

Галина Носкова

Я с вами не согласна. Всё зависит от нас, самих. Живи по совести, будь честным и порядочным. Отвечай за себя и свои поступки. Не ищи виноватых... Всё просто...

Сергей Кащик

Да нет, не трудно - это с честными и порядочными людям вокруг трудно - приходится интеллект подтягивать, трудиться - а сие порой ой как лень и нехоццааа....

Любовь Беловолова

Во все времена таким людям жилось и живётся сложно, потому что они не способны на подленькое на низьменное, не жополиз,,, Гордитесь,,, Вы супер человек!

Анна Сова

порядочным вы можете быть и без всяких вопросов...а вот честность...это по сути молоток и им надо знать как ударить и предусмотреть последствия...

Лидия Альбанова

Потому, что честному и порядочному труднее живётся. Ну всё равно лучше быть честным и порядочным, в дальнейшем не за что будет себя упрекать.

Ир
Ирина

Мало таких, а другие не любят тех, кто лучше их... Но ты. Будь! Это твоя жизнь и твоя позиция и не обращай внимание на других...

Людмила Бострикова

Согласна, что трудно, но не надо меняться Вокруг много лжи и грязи , но есть и порядочные люди Надо быть с ними вместе

Валентина ...

Если ты порядочный человек, то другим ты уже никогда не станешь, какими бы ни были жизненные обстоятельства.