Сергей Борисов

Почему в настоящее время быть честным и порядочны очень трудно

Ответы · страница 3
Наталья Шевцова

потому, что даже слова "честность" и "порядочность" вообще не употребляются.

Ольга Байорене

А что Вам мешает быть порядочным и честным? Любите врать и делать гадости?)

Михаил Гехт

всегда трудно было. Но со временем былое вспоминают с нотками ностальгии

Ирина Зайкова

Ерунду вы глаголите! Честность и искренность никогда не бывают лишними

Светлана Войцеховская

Русский феодализм,воспитание,безбожие не предполагает таких качеств.

Николай Дубинин

...быть честным и порядочным трудно было во все времена. Были моменты, когда это было смертельно опасно. И самое интересное, что такие моменты - неизбежны, всегда и везде....

Светлана Войцеховская

Еще в Царское время люди знали и честь, и порядочность, слово офицера, купца что-то значило, а сейчас.если ты "купец", то обязательно аферист.....

Николай Дубинин

...если бы не было чести и доблести, то и речи о том не заводилось

Екатерина Кутузова

Потому что в наше время честность и порядочность ,видимо , не нужна

Лидия Альбанова

Потому, что в мире стало очень много лживых и непорядочных людей.

Настя Соколова

Все зависит от самого себя! Может быть и не трудно если захотеть ?

Анастасия Теслева

времена меняются. Такие люди есть, но это очень большая редкость

Юл
Юлия

Не ценятся эти качества обществом, нет в них потребности, а жаль!

Сперанский Вадим

Потому что "порчдочностью" и "честностью" легко воспользоваться

Сперанский Вадим

И порядочный и честный без мозгов и хитрости- это просто лох

Телефонист Вася.а

Позвольте полюбопытствовать-,а в какие времена это было легко?

Аксана Чернышова

Я так не думаю просто надо жить как сердце тебе подсказывает

Наталья Борисова

Потому что другим выгоднее быть наглым и безотвественным.

Валерия Турушева

Эьии начигают пользоваться не порядочные лживые люди ...

Лё
Лёля

Наверное не трудно быть честным,а трудно быть понятым....

Надежда Ускова

Потому что все построено на обмане. Вся жизнь на обмане.

Эльнара

Почему трудно? Поверь ты не один такой Просто будь им..

Александрина* Алекса

зависит от человека его поведения и мыслей в голове...

Елена Полтева

Не нужно думать ,что трудно,просто нужно быть и все.