Марк Аврелий

Почему в ванных комнатах и кухнях не предусмотрели в полах специальные дырочки-сливы воды? Что бы когда трубу прорвало или не закрыл кран вода не топила соседей снизу, а сливалась в общую канализацию

Ответы
Алиса Лиса

Герметизация должна тогда быть швов и ванной в целом. В России редко так делают хозяева, а уж простроителей новых зданий и домов СССР -овской постройки я вообще молчу

Fr
Franck

Тогда у вас в под потолком будет находиться чугунная труба 50мм идущая от трапа к стояку полметра по высоте сожрет пространства

Владимир Забродин

Предложи строителям. Я однажды предложил такую сливную систему для подвала а мне сказали что в смете не заложено

Он-Это Я

ты чего,сейчас посуду то в тазах моют,экономят по счётчикам,они повесятся,если у них в канализацию потечёт

Галина Мазяркина

Я жила в Нижнем Новгороде и в Сталинских домах в ванной был такой слив, больше такого нигде не видела.....

Марк Аврелий

Надо продолжить это дело

Галина Мазяркина

Архитекторам нужно подсказать....

Галина Мазяркина

Строят же сейчас большие кухни, по сравнению по ранешним временам.

Михаил Гехт

чисто финансовое соображение - это заметно удорожает квартиру, как и уклон пола в ванной в одну сторону

*Обыкновенная*

Это точно..., приятеля затопили по полной...., 7 этаж, месяц назад закончил ремонт...... Полный пипец...

Марк Аврелий

Вот поэтому и направил я в Комитет по строительству рацпредложение при проектировании зданий

*Обыкновенная*

Одобряю.... 🤝😊

Ми
Михаил

Потому что труба в перекрытии быть не должна, дом завалится, и ещё много реальных причин

Марк Аврелий

а ванной труба не в перекрытии? учи матчасть

Andre Volfenzon

А у нас предусмотрены.... и на бачке два рычажка, полный слив или половина. Мудрецы...

Alisa Warshavsky

Идея хорошая, но сильно дорогая!!! А если вода начнет гнить, как жить будете???

Марк Аврелий

Где она будет гнить?

Alisa Warshavsky

В сливном отсеке!

Марк Аврелий

А с ванной которая стекает не гниет однако, что там особая какая то?

Alisa Warshavsky

Я не сантехник! Вам виднее! Деньги позволяют, сделайте, не надейтесь на дядю
..

Марк Аврелий

При чем тут я? это надо везде делать

Alisa Warshavsky

Нет не надо!

Марк Аврелий

Накажу

Елена Дробчак

🤝идея очень хорошая...может самим сделать...при ремонте

Елена

в ванне встречалась в кооперативе такая,а вот в кухне...

Марк Аврелий

Это не сложно в техническом плане, а сколько скандалов и тяжб можно было бы предупредить

Та
Танюша

Зачем им усложнять строительные работы... Так проще.

Константин

От воды цемент прочнее становится. Цемент - Це Мент :))

Та
Танюша

Мент))))

Максим Jw

Вонь из общей трубы будет заполнять ванную комнату

Марк Аврелий

Почему в бЕтоне, что мешает придумать спец выемку. Зачем все усложняете??

Максим Jw

Мысль ваша хороша. Но раз не делают так, видимо, есть причина?

Марк Аврелий

Не додумались до этого до сих пор. Вот я хочу направить предложение в Комитет по строительству и запатентовать идею

Машлизинг Одо

Дырочки-это однозначно топить соседей с низу..

Андрей Будняев

раньше делали такую дырочку..Называется трап.

Вадим Кожевников

Это уже дело хозяина, предусмотрительность

Ольга

Финны так и делают. Ещё стены удобно мыть.

Малина Вареньевна

Мыши и крысы лазили бы... И тараканы

Марк Аврелий

в ванную же не лезут

Марк Аврелий

у меня ни разу!

Малина Вареньевна

А я свидетель. Правда, давно это было.. Мышь в ванной прямо в воду нырнула...

Марк Аврелий

я помогу вам

Марк Аврелий

избавиться

Ро
Роксана

чтобы тараканы не лезли оттуда

Марк Аврелий

в ванной крошки?

Ро
Роксана

на кухне, а в ванной длинные волосы🤭