Елена Жданова

Сейчас обсуждается вопрос о возвращении смертной казни...Ваше отношение?

Ответы
Михаил Гехт

две проблемы:
1. «А судьи кто», когда читаешь про откровенно заказные осуждения и освобождения. И понимаешь, что ошибка или заказ могут быть и при смертном приговоре.
2. Если у нас ходят на свободе сотни и тысячи не только виновных в хищениях, но и в смертях, то и введение смертной казни их не испугает.
Сила закона в неотвратимости наказания, а не жестокости

Робот Вертер

Отрицательное. Есть мера страшнее в сто раз и гуманнее - конфискация всего имущества у коррупционера или бандита и членов его семьи, а также близких друзей, и пожизненный труд на благо Родины. Вот пусть и думает не только о себе возлюбленном, а обо всех вышеперечисленных, прежде чем красть у народа или убивать

Елена Жданова

Возможно и так...

Робот Вертер

Только так, Лена. Наворованное надо возвращать в казну, а над пусть вкалывает и имеет возможность раскаяния за свои злодеяния. Чисто по-христиански.

Николай Скороходов

..по делу Чикотило прошло 12 человек ... 9 расстреляли . троим 24 года .. все они оказались невинны.. В США тже длгое время дебатировался этот вопрос . провели анализ и прослезились . очнень много казнено нневиновных.. но есть штаты где мсмертная казнь сохранена..

Алексей Неважно

Мое отношение никак не повлияет на их решение, они решили привести страну к крепостному праву, вот и стремятся. Кстати в 900 годах священный синод принял закон о иномыслии, всех кто неугоден был церкви, обвиняли в ереси и казнили. Ничего не напоминает?😜

Алексей Неважно

Закон с новомодным словом фейк уже принят, щаз еще казнь выпустят наружу и все....как говорится возвращаемся к истокам

Господин Евгений Vирт

Я против смертной казни по двум причинам: 1 доказательства вины должны быть исчерпывающими а не как у нас по показаниям беременой бомжихи 2 мне трудно смириться с уничтожением жизни когда в эту же минуту кому то нужны рабочие органы.

Елена Жданова

Деловой подход.особенно про органы....

Господин Евгений Vирт

И польза обществу и преступнику хорошо, ведь перед операцией можно сделать хорошие условия чтобы органы перешли в лучшем состоянии

Господин Евгений Vирт

Если бы вы знали что человек буквально отдаёт вам своё сердце, и перестанет жить вместо вас. Неужели вам не хотелось бы его отблагодарить хотя бы за час до приговора, а? Кофе бы не передали?

Елена Жданова

Как уж слишком.....

Ле
Леонид

Сибирь во владении китайцев, современные технологии не требуют больших человеческих ресурсов. Так что кормить убийц, насильников и прочую мразь не имеет смысл.
НО ВИНА ДОЛЖНА БАТЬ ДОКАЗАНА НА ВСЕ 100%

Елена Жданова

Возможно,вы правы....

Nekto Imiarekoff

Пока не ясен будет порядок её правоприменения (постатейно) - отрицательно. А вообще усиление репрессивных мер говорит лишь постепенном сползании в тридцатые годы ХХ века, в государство-концлагерь.

Елена Жданова

Да,при нашем правосудии-нельзя.

С. В.

долго же они его будут обсуждать, после трибунала в Нюрнберге долго не думали, их просто вешали. жаль что сейчас все они избегут такого возмездия

С. В.

всё это смешно

Masha D

Для определенной касты преступников,для тех кто действительно был пойман за руку..особо тяжкие,зачем их всю жизнь кормить за свои налоги?

Елена Жданова

Да..наверное Вы правы..спасибо.

Masha D

Не за что..

Vicrus

Зачистку от мусора так или иначе не исправить... значит судьбу их и не нужно ничем исправлять, каждый должен получить что заслужил...

Vicrus

Но и плодить их система не будет как минимум ... от них никакого прока нет они уже пропащие... а если их лишь ограничивать сроком заключения выйдя на свободу снова будут делать тоже самое...

Елена Жданова

Возможно,но не все так однозначно...

Vicrus

В отдельных случаях может итак быть... но никто нехочет в этом замарачиваться...

Елена Жданова

Да,лес рубят,щепки летят....

Vicrus

То то и оно...

Акира Куросава

ну . вы там . держитесь ... бомбить на вокзале . это ... сама знаешь . то . что доктор вам прописал ... любить всех и всех в страхе держать .

Елена Жданова

😲???????

Акира Куросава

Весенний дух витиеватый
Земное счастье отрицал,
Он пламенем любви объятый
К труду как Ленин призывал.

Максим Jw

Елена, а нас с вами спросят? Нет 🙂 это решение - прерогатива высших властей. Ибо ответственность ложится на них, а не на нас с вами.

Елена Жданова

Причем тут ответственность??!!! Спрашиваю про ЛИЧНОЕ мнение...если таковое отсутствует..то....

Максим Jw

Личное мнение народа и населения в данном конкретном случае не играет никакой роли 😉 ибо, повторюсь, что решение и применение её целиком и полностью лежит на ответственности высших властей 🙂 хорошо это или плохо решаем не мы с вами 🙂

Александр Гусев

Давно пора вернуть. Почему налогоплательщики, мы с вами, должны десятки лет оплачивать содержание, кормёжку и охрану нелюдей?

Елена Жданова

Реалистический подход...🙋‍♀️

Бр
Братишка

Я ЗА особенно чиновникам взяточникам у которых золотые унитазы а простым работягам жрать нечего от получки до получки

Елена Жданова

При нашем то правосудии?

Бр
Братишка

Да уж😢

Z Сергей Балхошин V

давно пора нечего содержать извергов насильников и всякую шваль не можешь жить по человечески умри очисти воздух

Фо
Фома

Нормальное, лишить опоры(тела) зарвавшуюся силу вполне нормально, для души потеря небольшая, новое тело построит

Елена Жданова

После смерти душа существует вне тела....

Евгений Антонюк

Проклятия расстрелянных с 1937 по 1939г. в СССР подействовали через 60 лет и государство перестало существовать.

Ма
Майра

Не россиянка но вообще против. Вспомните Чикатило пока его искали расстреляли за его преступления двоих

Вадим Карпушко

Всегда, я просто понял, я меняюсь и вы меняете всегда. Да будет и это счастье, Ведь это мир - моя судьба.

Алексей Шутов

Даже не знаю,что и сказать по этому поводу.Человек не имеет права отнимать жизнь у другого человека!

Елена Жданова

Исходя из Высшего разума-да...

Алексей Шутов

Вот вам и ответ!