Осеннее Настроение

Стоит ли доверять библейским пророчествам?

Ответы · страница 2
Марго Беккер

выбор твой я нее верю

Осеннее Настроение

Тётя Марго, приветствую.
Стоит 🙂 В Библии содержится много исполнившихся пророчеств, и некоторые из них сбылись спустя столетия после того, как были записаны. История это подтверждает. И это не удивляет, ведь Автор библейских пророчеств — сам Бог Иегова. (Прочитайте 2 Петра 1:21.) Давайте рассмотрим пророчества о падении древнего Вавилона. В VIII веке до н. э. пророк Исайя предсказал, что могущественный город Вавилон будет захвачен. Он даже назвал имя завоевателя — Кир и в деталях описал, как город будет завоёван (Ис. 44:27—45:2). Также Исайя сказал, что со временем Вавилон будет разрушен и придёт в полное запустение (Ис. 13:19, 20). Именно это и произошло. В 539 году до н. э. Вавилон захватили мидяне и персы. А сейчас на месте этого некогда великого города лишь груды развалин. Царь и правитель Александр Македонский и президент Саддам Хусейн каждый в свое время пробовали восстановить Вавилон, но у них ничего не вышло.

Марго Беккер

И зачем стараался писАл? Не читала я прости..знаешь ведь моё отношение к этому

Осеннее Настроение

Зря не прочла 🙂 про древний Вавилон - информация очень интересная.

Марго Беккер

Для тебя..

Александр Мамедов

Так это же легенды

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Да, стоит 🙂 В Библии содержится много исполнившихся пророчеств, и некоторые из них сбылись спустя столетия после того, как были записаны. История это подтверждает. И это не удивляет, ведь Автор библейских пророчеств — сам Бог Иегова. (Прочитайте 2 Петра 1:21.) Давайте рассмотрим пророчества о падении древнего Вавилона. В VIII веке до н. э. пророк Исайя предсказал, что могущественный город Вавилон будет захвачен. Он даже назвал имя завоевателя — Кир и в деталях описал, как город будет завоёван (Ис. 44:27—45:2). Также Исайя сказал, что со временем Вавилон будет разрушен и придёт в полное запустение (Ис. 13:19, 20). Именно это и произошло. В 539 году до н. э. Вавилон захватили мидяне и персы. А сейчас на месте этого некогда великого города лишь груды развалин. Царь и правитель Александр Македонский и президент Саддам Хусейн каждый в свое время пробовали восстановить Вавилон, но у них ничего не вышло.

Юрий Киселев

это каким именно?

Осеннее Настроение

Юрий Киселев

Похвально , здравствуйте тут не услышишь ....
А не надо ничего из пепла собирать , раз оно развалилось, значит пришло время. Время разбрасывать и время собирать.
Аральское море высохло , а про него никто ничего в писаниях не говорил...

Осеннее Настроение

Оно восстанавливается. Но к писанию не может иметь никакого отношения.

Юрий Киселев

может и не иметь , но как то древние люди считаются почти Боги, мудрые , философы, может они и знали что наперед... кто же это скажет то , и еще и докажет

Осеннее Настроение

В русском, а также в египетском израильском народах «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Юрий Киселев

на трезвую голову такого читать много не получается, чтобы потом еще и осознать ,

Ма
Малышка

естественно нет.

Осеннее Настроение

Ма
Малышка

это не пророчество а переписанный пересказ тех событий. этот сборник еврейских сказок неоднократно переписывался и дописывался разными людьми в разные времена для управления общественными массами. в библии нет ни одного пророчества. в библии нет ничего ценного и она антинаучна и античеловечна. я тоже могу привести цитаты о призывах к убийствам и насилию, а также могу привести цитаты которые противоречат сегодняшней науке, но мне если честно лень всерьез обсуждать чьи-то фантазии неумело изложенные в этом сборнике сказок.

Осеннее Настроение

Ваше голословие очевидно.

Осеннее Настроение

А мы на ты? Хорошо. Поверхностное мышление, как и фрагментарные знания приводят к ошибочным выводам.

Ма
Малышка

я не собираюсь кому-то выкать, мы не на светском рауте, а в свободном интернет пространстве, где переход на ты не означает оскорбление или переход на личности. если для тебя переход на ты, это поверхностное мышление, тогда это не у меня, а у тебя проблемы. мои знания не фрагментарные, а объективные. просто то, что ты занимаешься попыткой выдать желаемое за действительное значит, что твоя аргументация на уровне дегенеративности, не более.

Осеннее Настроение

Ты уже перешла на личности, не предоставив ни одного аргумента.

Бо
Бока

Многие сбылись

Ан
Андрзедж

соблюдаю мало

Осеннее Настроение

Ан
Андрзедж

я понял это надо читать и расуждать на эту тему

Осеннее Настроение

Да, это так 🙂

Ан
Андрзедж

я быстро улавливаю когда у меня цель я быстро добиваюсь даже ненапрягаюсь полюбил русскую девушку за год её язык выучил правда с акцнтом многие буквы немогу произносить

Александра Соболева

Безусловно.

Гл
Глеб

Непременно

Осеннее Настроение

Николай Скороходов

..скаазки..

Осеннее Настроение

С Нами Бог

Сбываются

Юрий Пономарёв

конечно...

Дедушка Старенький

Нет.

Осеннее Настроение

Alex Alex

Нет

Осеннее Настроение

Почему нет? 🙂

Alex Alex

Это сказки

Осеннее Настроение

Понимаю 🙂 вот доказательства обратного. Да, стоит 🙂 В Библии содержится много исполнившихся пророчеств, и некоторые из них сбылись спустя столетия после того, как были записаны. История это подтверждает. И это не удивляет, ведь Автор библейских пророчеств — сам Бог Иегова. (Прочитайте 2 Петра 1:21.) Давайте рассмотрим пророчества о падении древнего Вавилона. В VIII веке до н. э. пророк Исайя предсказал, что могущественный город Вавилон будет захвачен. Он даже назвал имя завоевателя — Кир и в деталях описал, как город будет завоёван (Ис. 44:27—45:2). Также Исайя сказал, что со временем Вавилон будет разрушен и придёт в полное запустение (Ис. 13:19, 20). Именно это и произошло. В 539 году до н. э. Вавилон захватили мидяне и персы. А сейчас на месте этого некогда великого города лишь груды развалин. Царь и правитель Александр Македонский и президент Саддам Хусейн каждый в свое время пробовали восстановить Вавилон, но у них ничего не вышло.

Leonid Tsigelnitski

Да

Осеннее Настроение

Здравствуйте. А по какой причине? 🙂

Света Дмитренко

да