Ол
Олег

Как то один мордатый писатель из антисоветчиков,в очередной раз брехал как бедно люди жили в СССР.И поведал как он будучи подростком вечером среди горы немытой посуды у себя дома находил макароны или кусочки мяса и ел.Я прям чуть не прослезился,я вот не могу сказать что я сейчас голодаю,но во первых мясо могу есть не каждый день,и во вторых оно у меня на тарелке не остается можете поверить.Когда закончится тупое вранье о " голоде" в СССР?

Ответы
Воробей Воробьев.

Надо же ему свою гнусность оправдывать. , Помню ( в провинции) в детстве , когда шли играть в футбол, из одного кармана торчала вобла, в другом был кусок сухой колбасы. потом в ВУЗе на Украине, просто объедался . На Урале.- говяжьи языки навязывали в нагрузку к мясу и колбасе. начальник на работе , заставлял выкупать венгерские яблоки. почти в приказном порядке. и это все было доступно людям с низким достатком. Попробуйте это все найти в сегодняшних магазинах. и по доступным для пенсионерам ценам!

Людмила Хафизова

Вот совершенно с Вами согласна! А кто голодал-то в СССР? В то время не было безработицы. Тунеядцев искореняли, заставляя принудительно трудиться. А сейчас на работу невозможно устроиться. То слишком мал, то уже стар. Но и голодающие кто? - Да алкаши, которые не хотят работать. И старцы, которые деньги прячут под матрас, а сами побираются.

Ол
Олег

У меня в школе мальчик учился мать алкоголичка,да он плохо питался в школе его бесплатно кормили завтраком и обедом а ужин ему не всегда дома давали

Людмила Хафизова

Я же говорю, что только в таких семьях голодают. Детей жаль. Чаще всего, дети из таких семей так же строят свою жизнь.

Ол
Олег

Вот именно,а очереди были потому что торговали через прилавок и не фасованным товаром,один два продавца надо взвесить завернуть и посчитать,сейчас убрать самообслужку та же хрень будет еще и побольше

Людмила Хафизова

Точно так!👍

Энинг Сокол

никогда 😉 людей надо зомбировать и говорит как плохо жилось в государстве с бесплатной медициной, образованием, жильем, почти бесплатным общественным транспортом

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Когда я рассказала своим внукам , что цена сахара много лет печаталась на пачке , мне не поверили . А ведь это было и это правда .

Ол
Олег

Разумеется 33 копейки кажется бумажный пакет один кг

Крысеныш Волчий

А чего его родителям посуду было помыть совсем в лом? По моему тут нищета не в стране, тут кто то был скорбен душой.

Ирина Богданова

Ну были и времена голода, но тогда мясо и макароны на тарелке не терялись.

Ол
Олег

Вряд ли вы их помните эти времена,хотя дети алкоголиков иногда недоедали это правда,в любом случае таких детей в школе кормили бесплатно

Ирина Богданова

Я не помню этих времен, но они были!

Ол
Олег

Ну и что голод был и в сша и в царской россии,почему господ антисоветчиков это никак не беспокоит?

Ирина Богданова

С этим согласна.

Валерий Митюшкин

а он случайно не поведал что и семья да и он были грязнулями и неряхами

Алексей Малахов

У нас в СССР в серванте шоколадные конфеты в вазочке засыхали. Не вру.

Сергей Затолокин

Дальше только больше вранья будет..Когда наше поколение уйдёт...

Надежда Березуцкая

Полностью согласна с Вами.Жили не богато но не голодали.

Гас Самурай

Тут вопрос в том, что понимать под словом голод в СССР

Галина Самошина

В самом деле. Как может такой лжец быть писателем?!

Ма
Майра

не знаю мы не голодали хотя у родителей нас было 7

Ол
Олег

Я слышал от отца что в войну было сложновато,но потом никаких проблем ,и я их не помню в проголодь жили дети алкоголиков это было да,их кормили бесплатно в школе

Ма
Майра

у нас у всех высшее образование а сейчас разве это возможно

Ол
Олег

Нет конечно,во всяком случае не так просто теперь образование получить,

Ма
Майра

поэтому тоже не понимаю когда хаят советское время

Ол
Олег

Так хоть бы не врали,хаят потому что воровать им тяжело тогда было и опасно

Ма
Майра

сейчас без проблем

Ол
Олег

Это да,мой одноклассник карьеру сделал а в 90 х сидел за мошеничество

Бабайкин Юрий

Голода не было-был повальный дифицит,это да...

На
Наталья

👍 👍 👍 👍 👍 👍

Гульнара Тезекова

Да они придурки и все...

Александр Изосимов

Что-то Вас прорвало.

Александр Логвиненко

Не скоро.

Збигнев Августинович

🤝

Ал
Александр

👍