Анна Сова

Где находится хранилище Ссудного дня и как им смогут воспользоваться и кто?

Ответы
Anatolij Dridzo

Всемирное семенохранилище на Шпицбергене — туннель-хранилище на острове Шпицберген, в который помещаются для безопасного хранения образцы семян основных сельскохозяйственных культур. Находится на глубине 120 метров. Всемирный банк-семенохранилище посадочного материала создан в 2006 году.

Иг
Игорь

Ээээ.... Вы наверное имели ввиду Судный день? За ссудами надо к банкирам обращаться...

Анна Сова

Хранилище Судного дня – образное название Всемирного семенохранилища, расположенного на Шпицбергене. Норвежцы, инициаторы проекта, поставили перед собой — обеспечить стратегический запас семян растений со всех уголков планеты на случай глобальной катастрофы. Спровоцируют ли гибель зеленой оболочки Земли люди или ее вызовут внешние силы – неважно: мощная конструкция выдержит любые катаклизмы. Не случайно сухое официальное название быстро заменила яркая метафора «Судного дня», ведь содержимое хранилища станет востребованным, когда основная часть человечества прекратит свое существование. Из интренета….только вот кому это будет тогда надо…

Иг
Игорь

Кто-то безусловно выживет...

Юрий Малиновский

А есть Ссудный день? Ну Судный слышал...ссудный, это что то от ссуды....иди ссут.

Юрий Малиновский

Больных все больше на земле....

Анна Сова

пресыщенность...

Юрий Малиновский

Жаль Евгенику запретили

Анна Сова

а Вы уверены, что остались бы живы и весь ваш род, если б не запретили...

Юрий Малиновский

Так в СССР ее не было

Александр Борисов

Не верьте никому - ведь сказано в библии : живой будет завидовать умершему

Анна Сова

Хранилище Судного дня – образное название Всемирного семенохранилища, расположенного на Шпицбергене. Норвежцы, инициаторы проекта, поставили перед собой — обеспечить стратегический запас семян растений со всех уголков планеты на случай глобальной катастрофы. Спровоцируют ли гибель зеленой оболочки Земли люди или ее вызовут внешние силы – неважно: мощная конструкция выдержит любые катаклизмы. Не случайно сухое официальное название быстро заменила яркая метафора «Судного дня», ведь содержимое хранилища станет востребованным, когда основная часть человечества прекратит свое существование. Из интренета….только вот кому это будет надо…

Александр Борисов

А Вы представляете, какая бойня начнётся?

Анна Сова

так все погибнут и никому эти семена не нужны будут...

Александр Борисов

Ну что ж всё начнётся по новому, тем более учёные предполагают, что на Земле уже такая война была

Олег Решетников

Судный день с одной С. А Ссудное хранилище - горшок и унитаз.

Анна Сова

образное название Всемирного семенохранилища, расположенного на Шпицбергене. Норвежцы, инициаторы проекта, поставили перед собой — обеспечить стратегический запас семян растений со всех уголков планеты на случай глобальной катастрофы. Спровоцируют ли гибель зеленой оболочки Земли люди или ее вызовут внешние силы – неважно: мощная конструкция выдержит любые катаклизмы. Не случайно сухое официальное название быстро заменила яркая метафора «Судного дня», ведь содержимое хранилища станет востребованным, когда основная часть человечества прекратит свое существование. Из Интернета...Мне интересно, кто и как будут развозить проращивать будут эти семена, по всей планете, чтоб всех накормить...по моему утопия...

Михаил Лычев

Что такое ссудный день и что хранится в его хранилище

Анна Сова

образное название Всемирного семенохранилища, расположенного на Шпицбергене. Норвежцы, инициаторы проекта, поставили перед собой — обеспечить стратегический запас семян растений со всех уголков планеты на случай глобальной катастрофы. Спровоцируют ли гибель зеленой оболочки Земли люди или ее вызовут внешние силы – неважно: мощная конструкция выдержит любые катаклизмы. Не случайно сухое официальное название быстро заменила яркая метафора «Судного дня», ведь содержимое хранилища станет востребованным, когда основная часть человечества прекратит свое существование. Мне интересно, кто и как будут развозить проращивать будут эти семена, по всей планете, чтоб всех накормить...по моему утопия...

Михаил Лычев

Я слышал что то об этом проекте,я не считаю это утопией. Спасибо за ответ.

Юрий Ерилов

Понятия не имею, где находится такое хранилище...

Анна Сова

Хранилище Судного дня – образное название Всемирного семенохранилища, расположенного на Шпицбергене. Норвежцы, инициаторы проекта, поставили перед собой — обеспечить стратегический запас семян растений со всех уголков планеты на случай глобальной катастрофы. Спровоцируют ли гибель зеленой оболочки Земли люди или ее вызовут внешние силы – неважно: мощная конструкция выдержит любые катаклизмы. Не случайно сухое официальное название быстро заменила яркая метафора «Судного дня», ведь содержимое хранилища станет востребованным, когда основная часть человечества прекратит свое существование. Из интренета….только вот кому это будет надо…

Юрий Ерилов

Норвежцы думают о жизни на планете, а мы???

Ан
Андрей

Любой войдет.кто хочет жить в царстве божьем.

Анна Сова

образное название Всемирного семенохранилища, расположенного на Шпицбергене. Норвежцы, инициаторы проекта, поставили перед собой — обеспечить стратегический запас семян растений со всех уголков планеты на случай глобальной катастрофы. Спровоцируют ли гибель зеленой оболочки Земли люди или ее вызовут внешние силы – неважно: мощная конструкция выдержит любые катаклизмы. Не случайно сухое официальное название быстро заменила яркая метафора «Судного дня», ведь содержимое хранилища станет востребованным, когда основная часть человечества прекратит свое существование. Из Интернета...Мне интересно, кто и как будут развозить проращивать будут эти семена, по всей планете, чтоб всех накормить...по моему утопия...

Ан
Андрей

Подобное хранилище было в Ленинграде.В войну его сохранили социалисты и сталинисты А в 90 ГОДАХ великий демократ Ельцин все запасы за дорма отдал сша.Но не думаю что все.ЭТО как с ракетами.сколько из на металлом отправили .но все же к то то припрятал технологии.Мир не без мудрых людей.Наших людей на мякине не проведешь.Думаю есть в России семена .Вавиловские .лучшие в мире ..

Анна Сова

и после войны помогло...?

Ан
Андрей

Я думаю помогло..Целину ведь подняли.

Леонид Шестаков

вы ухватили суть, но остальные ссуть...😄

Анна Сова

Хранилище Судного дня – образное название Всемирного семенохранилища, расположенного на Шпицбергене. Норвежцы, инициаторы проекта, поставили перед собой — обеспечить стратегический запас семян растений со всех уголков планеты на случай глобальной катастрофы. Спровоцируют ли гибель зеленой оболочки Земли люди или ее вызовут внешние силы – неважно: мощная конструкция выдержит любые катаклизмы. Не случайно сухое официальное название быстро заменила яркая метафора «Судного дня», ведь содержимое хранилища станет востребованным, когда основная часть человечества прекратит свое существование. Из интренета….

Евгений Иванченко

Это тайна и не для человечества!

Анна Сова

ивиняюсь Судного дня...Хранилище Судного дня – образное название Всемирного семенохранилища, расположенного на Шпицбергене. Норвежцы, инициаторы проекта, поставили перед собой — обеспечить стратегический запас семян растений со всех уголков планеты на случай глобальной катастрофы. Спровоцируют ли гибель зеленой оболочки Земли люди или ее вызовут внешние силы – неважно: мощная конструкция выдержит любые катаклизмы. Не случайно сухое официальное название быстро заменила яркая метафора «Судного дня», ведь содержимое хранилища станет востребованным, когда основная часть человечества прекратит свое существование. Из интренета….только вот кому это будет надо…

Евгений Иванченко

Я подумал о другом судном дне, а если знаешь, зачем воду мутишь?!

Анна Сова

так же интересно, что люди думают...

Евгений Иванченко

Люди об этом судном дне не знали и знать не хотят, те которые здесь обитают!🙂

Сергей Евдокимов

"Судного"или "Ссудного"...?😆

Анна Сова

Судного

Сергей Евдокимов

Тогда - нам с Вами не удастся... Вас просто нет в "списке", а мне это не нужно.🙂

Анна Сова

может быть....как фишка ляжет...

Алексей Переверзев

Да любой банк---ссудное место.

Анна Сова

образное название Всемирного семенохранилища, расположенного на Шпицбергене. Норвежцы, инициаторы проекта, поставили перед собой — обеспечить стратегический запас семян растений со всех уголков планеты на случай глобальной катастрофы. Спровоцируют ли гибель зеленой оболочки Земли люди или ее вызовут внешние силы – неважно: мощная конструкция выдержит любые катаклизмы. Не случайно сухое официальное название быстро заменила яркая метафора «Судного дня», ведь содержимое хранилища станет востребованным, когда основная часть человечества прекратит свое существование. Из Интернета...Интересно..а кто будет доставать и сколько надо времени, чтоб все проросло...по моему это утопия...

Алексей Переверзев

А то я не понял:: разница ссудный и судный....Ссудный банк--это место ,где предоставляют ссуду,т.е. денежки. А Судный день--когда за всё ответим. За семенной банк я слыхал. Вы правы---кому он нужен будет после человечества?...

Вадим Потёмкин

А что, уже и такой учредили???

Пётр Ермаков

Ссуды обычно выдают банки...

Анна Сова

их ссуды, точно, можно приравнять к катастрофе...Хранилище Судного дня – образное название Всемирного семенохранилища, расположенного на Шпицбергене. Норвежцы, инициаторы проекта, поставили перед собой — обеспечить стратегический запас семян растений со всех уголков планеты на случай глобальной катастрофы. Спровоцируют ли гибель зеленой оболочки Земли люди или ее вызовут внешние силы – неважно: мощная конструкция выдержит любые катаклизмы. Не случайно сухое официальное название быстро заменила яркая метафора «Судного дня», ведь содержимое хранилища станет востребованным, когда основная часть человечества прекратит свое существование. Из интренета….только вот кому это будет надо…

Theodore Macleod

Не Ссудного, а Судного дня

Анна Сова

точно...поэтому многие про кредит говорят....

Вадим Осипов

Не Ссудного, а Судного!

Анна Сова

верно я поставила лишнюю с ...хотя по логике - мир будет просить ссуду в виде семян, чтоб выжить...вряд ли какие то деньги вообще будут...только сомневаюсь, кто на Шпицберген за этим полетит...если мир рухнет...

Андрей Калашников

Те, кому нужна ссуда?

Анна Сова

я написала лишнее С-это судный от суда а не от ссуды...Хранилище Судного дня – образное название Всемирного семенохранилища, расположенного на Шпицбергене. Норвежцы, инициаторы проекта, поставили перед собой — обеспечить стратегический запас семян растений со всех уголков планеты на случай глобальной катастрофы. Спровоцируют ли гибель зеленой оболочки Земли люди или ее вызовут внешние силы – неважно: мощная конструкция выдержит любые катаклизмы. Не случайно сухое официальное название быстро заменила яркая метафора «Судного дня», ведь содержимое хранилища станет востребованным, когда основная часть человечества прекратит свое существование. Из интренета….только вот кому это будет надо…

Андрей Калашников

Норвежцы - народ оригинальный...

Вячеслав Лебеднов

ёрничаете?.... ну,ну...

Вячеслав Лебеднов

Да Вас просто обманули...элементарно развели....

Анна Сова

да нет это точно, норвежцы вроде сделали..

Вячеслав Лебеднов

это никем не подтвеждено... никем.... что Вы знаете о "сомати" или "соматхи"?

Анна Сова

нет...

Вячеслав Лебеднов

посмотрите пожалуйста в википедии...Всего доброго!🌹🌷🌹🙂

Толя Попов

😯зачем вам....это?

Анна Сова

ну просто интересно и мнение о нем...

Толя Попов

цены на...докторскую...интереснее....мне

Борис Алиев

В Ссудном Банке.

Анна Сова

хранение всех семян ,на 120 метрах глубины на Шпицбергене. вот кому они в случае гибели земной цивилизации-понадобиться...