Николай Чумак

Почему люди жутко ненавидят свободу (святость)?

Ответы · страница 2
Людмила Кульчицкая

свобода-это , то что нельзя от нас отнять..............!!!

Николай Чумак

Отнять нельзя, но люди отдают её сами.

Людмила Кульчицкая

а, потом возвращаются к ней снова..........................

Марта

трудиться не хотят . святость это труд над собой

В М

Потому что свобода - это то, что ты и тебе дают.

В М

не путайте - свято - это праздник, свобода - это осознанная деятельность. в первом случае - безделие, во втором -труд.

Алина N

это глупые люди, которые не поняли суть жизни.

Владимир Лебедев

Потому что Ваша свобода освобождает от жизни.

Ал
Алекс

причем здесь святость - это разные понятия...

Николай Чумак

Свободным становится только тот, кто победил все свои грехи и стал свят.

Ал
Алекс

а вот это правильный ответ))) вопрос с подколом

Валентина Бубнова

ну не надо,как это не любить свободу-абсурд

Николай Чумак

Свобода достигается только в святости. Почему вы всё ещё не святы?

Валентина Бубнова

Бог так решил-пожить мирской жизнью

Мила Губанова

потому, что тупеют..

Ирина Зайцева

а разве святость и свобода это одно и то же?

Галина Перевалова

святость и свобода .....это две разные вещи

Николай Чумак

Стильно заблуждаетесь. Свободными становятся только святые Божии!!! Бог говорит: «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44. А Иисус добавляет: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.31-32.
Свободен тот, кто не привязан:
Душа свободна от всего!
Ничем он миру не обязан,
И мир не должен ничего.

Ирина Ив

Люди любят свободу, а святость её лишает.

Николай Чумак

Люди любят не свободу, а вседозволенность, распущенность. А свободными становятся только те души, которые исполнили все Божьи заповеди и стали святыми.

Элвис-2

так смысла не понимают...что это даст???

Николай Чумак

Я, Христос, свободен. И свободу на рабство не променяю ни за что.

Элвис-2

ты дурак....не меняй...и молчи

Николай Чумак

Ты, падло долбанутое. Будь вечным рабом. Я возражать не стану.

Элвис-2

...ты пуст...вот и полезла из тебя икра сатаны.....

Николай Чумак

Ты дебил. А о чём мне говорить с пустотой?

Наталья

Странное понятие...я обожаю свободу!

Николай Чумак

Значит, вы, как и я, уже святы?

Наталья

Я бы не сказала что совсем ...но часть присутствует во мне всегда!

Кайзер Созе

а какая связь между одним и вторым?

Николай Чумак

Нет сомнений, что вы невежда. На прощание скажу, что моего Предшественника, Иисуса Христа, не поняли даже ближайшие апостолы. Потому накануне ареста Он им заявил: "Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить"Ин.16.12. Когда я приду к власти, то увидите всё своими глазами и, может быть, что-то сможете понять. А сейчас бессмысленно тратить на вас свои энергии не стану. Mеmento mori.

Кайзер Созе

ага,моментально в море и вам)

Николай Чумак

Впервые взглянул на твоё фото. Так ещё совсем пацан?!

Кайзер Созе

впервые взглянул на ваше фото.так еще совсем кот!?уже пришел к власти?

Николай Чумак

Ещё не пришёл. Но время близко!

Надежда Генералова

Свобода и святость разные вещи.

Надежда Генералова

В чем?Объясните,что в вашем понимании свобода,а что святость.

Николай Чумак

Свобода от грехов достигается только в святости.

Надежда Генералова

Да я никогда не буду святой,поскольку мне говорят что уже своим существованием я грешна.

Валентина Балашова

почему жутко....это вы о себе !?

Николай Чумак

Я уже святой (свободный). Но верующие меня за это жутко ненавидят. Они и меня распяли бы рядом с Иисусом. Но я им такого удовольствия не доставлю.

Тамара Прохорова

свобода это не всегда хорошо

Николай Чумак

Да, рабы в свободе жить не смогут!

Николай Чумак

Да, и не только. Ведь стать свободным (святым) - архи трудно!!!

Ирина Кузьменко

Просто,мы рождены во грехе.

Николай Чумак

Но мне ещё не приходилось встречать грешного младенца.

Николай Чумак

От Адама идёт, но каждый человек становится грешным лишь после того, как лично совершит грех. Но на свете много и праведников, всю жизнь живущих без грехов. Вот Ной, например, был праведником.

Ирина Кузьменко

Он также рожден во грехе.(все это есть в Библии)

Николай Чумак

Заблуждаетесь, и очень сильно. И не пытайтесь обмануть Христа во втором пришествии! Что есмь грех, вы знаете?

Ирина Кузьменко

Наше оправдание Господь.Мы праведны потому что Он праведен.(верующие в Иисуса)

Николай Чумак

На свете нет ни одного христианина, который верил бы в Слово Иисуса. Христиане поверили лжецу и губителю Павлу.

Екатерина

свободу-святость...это как?

Николай Чумак

Человек свободен, лишь когда достигает святости. То есть, исполнив все Божьи заповеди.

Екатерина

а почему ненавидят? разве можно сказать что первоклассник ненавидит теорему Пифагора...он просто еще до неё не дорос...))))

Николай Чумак

Иисус проповедовал ненавистную верующим свободу (святость). За это они и предали Его на распятие.

Екатерина

толпа всегда так поступала с теми кто её в чем-то превзошел....

Елена ***

Не знают, что с ней делать

Николай Чумак

Свободному быть очень тяжело!

Елена ***

Конечно, решения надо самим принимать, ответственность на себя брать.... Кому охота?😉

Николай Чумак

Конечно! Ведь рабу проще ругать тех, кто о нём заботится.