Лиля Нитшаева

как вы думаете для чего нас сотворил Господь?

Ответы
Elena **

Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему, - дал нам разум, свободную волю и бессмертную душу, для того, чтобы познавая Бога и уподобляясь Ему, мы становились все лучше и добрее, совершенствовались, и наследовали вечную блаженную жизнь с Богом.

Поэтому существование человека на земле имеет глубокий смысл, великое назначение и высокую цель.

В Божием мироздании нет и не может быть ничего бессмысленного. И если человек живет без веры в Бога, не по заповедям Божиим, не для будущей вечной жизни, то и существование такого человека на земле становится бессмысленным. Для людей, живущих без Бога, жизнь кажется непонятной и случайной, а сами такие люди часто бывают хуже зверей.

Каждому человеку, чтобы выполнить свое назначение на земле и получить вечное спасение, необходимо во-первых познать истинного Бога и правильно веровать в Него, то есть, иметь истинную веру, и во-вторых, жить по этой вере, то есть, любить Бога и людей и творить добрые дела.

Апостол Павел говорит, что без веры угодить Богу невозможно" (Евр. 11, 6), а апостол Иаков дополняет, что "вера без добрых дел значит без любви, а такая вера, есть вера недействующая, вера мертвая.

Итак, для нашего спасения необходимы правильная вера и жизнь по этой вере (добрые дела).

Истинное учение о том, как нужно правильно веровать в Бога и как жить людям, содержится в православной христианской вере, так как она основана на Божественном откровении.

Божественным откровением называется все то, что Сам Бог открыл людям о Себе и о правильной истинной вере в Него.

Свое откровение Бог сообщает людям двумя способами: естественным и сверхъестественным

Sergey

Для того, чтобы имея неограниченную свободу выбора между добром и злом, между Богом и сатаной, между честью и подлостью, между заботой о ближнем и коварством, между любовью к ближнему и эгоизмом, между желанием найти истину и желанием оправдать собственные страсти и пороки и т.д. мы научились всегда выбирать первое и через это унаследовали уготованное нам от века Царствие Небесное во Христе Иисусе - Господе нашем во веки веков. Аминь.

Лиля Нитшаева

начали правильно-о вере в Бога,а потом почему-то перешли к Его пророку-Иисусу,именуя его Богом...

Sergey

Каждый сам понесёт ответ за то, во что верует. Моя вера - Православная. Как верую так и говорю.

Ирина Капустина

Бытие 1:27-28

Russian Synodal Version (RUSV)

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Дмитрий Юрьевич

Чтобы люди жили,плодились, размножались заселяли Землю, слушались!, Адам и Ева вообще в НЮ были одеты и ели запретные плоды с дерева, с которого им Бог сказал не брать, со всех дерев берите, ешьте а с дерева Добра и Зла не трогайте!, а они, не послушались,ели ещё и "голыми" (Воронины),испытание вот, думаю: Падлы, им сказано; Не брать!

..
...

Наверное для того, чтобы продолжать(насколько нам, грешным, это под силу) Его благие деяния: любить, творить добро, не мстить, верить и надеяться, на зло отвечать только добром...

Лиля Нитшаева

Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. [[Всевышний сообщил о том, ради чего Он сотворил джиннов и людей и ради чего Он отправил к ним столько посланников. Господь сотворил Своих рабов только для того, чтобы они поклонялись Ему, познавали и любили Его, стремились снискать Его довольство, повиновались Его приказам и не искали для себя иных богов. Все это невозможно до тех пор, пока рабы не познают своего Творца. Поклонение целиком зависит от глубины познания рабом качеств Всевышнего Аллаха. И чем больше он знает о своем Господе, тем лучше он поклоняется Ему. Именно ради этого Аллах сотворил джиннов и людей, и заблуждаются те, кто думает, что Аллах сотворил людей, потому что нуждался в них.]]

..
...

«Только для поклонения?!». Не удивляйтесь. Дело в том, что перевод данного аята на русский язык не полностью охватывает тот широкий смысл, который он имеет в оригинале на арабском языке. Когда русскоязычный читатель слышит слово «поклонение», ему, как правило, представляется какой-нибудь религиозный обряд богослужения где-нибудь в храме или мечети. Однако, в подлинном арабском языке, смысл слова «поклонение» гораздо шире, нежели в русском, и не ограничивается только обрядностью. «Поклонение» на языке Корана, это не только пятикратная молитва, пост в месяц Рамадан, паломничество в Мекку, молитва джаназа и т.п., а первым долгом – это мировоззрение человека, смысл его жизни, система ценностей. Иными словами, «поклонение» и означает «Ислам», что переводится с арабского как полная «покорность», «капитуляция» перед Единым Творцом Вселенной. Таким образом, поклонение – это все, что любит Всевышний, будь то деяние, слово или мировоззрение человека. Даже простая улыбка своему брату ради довольства Всевышнего, становится поклонением Аллаху, за которое соответственно следует награда от Него.

Анастасия Гераськова

Для самопознания,и самосовершенствования!!!!!!Достоин Ты, Господи, приять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено

Виктор Белов

Для развлечения. Где ещё можно увидеть не придумывая; фантази, ужасы , военные, семейные, драмы ,мелодрамы , комедии , детектив , криминал и триллер.

Татьяна Андрущенко

для любви, добрых дел, для помощи друг другу, и главное чтобы мы были благодарны Богу за его благословения и славили нашего Отца Всевышнего.

Mefisto13

для жизни другой что бы исправили его ошибки за которыми мы не следим и вечно виним других в совершений каких либо опрометчивых действий

Михаил Косой

думаю, если добраться до корней возникновения религии, то всё станет ясно. на одном из индийских диалектов ум звучит как "сатана"

Глафира Мур

Наверное для чего -нибудь хорошего,но на Землю послал,для осознания своих грехов....и дает возможность исцелить свою душу....

Нуржан Рахимжанов

когда человечество создал коллайдер, для чего, посмотреть что получится, тут аналогичный случай))

Инна Тимофеева

чтоб оканчательно убедиться в том, что люди самые жестокие и неблагодарные существа на земле

Михаил Самороков

Нас (Мужчин) потому что ему захотелось, а Вас (Женщин) потому что нам уж слишком хорошо жилось

Дана Рязанцева

По этой же причине люди создают семьи и рожают детей, чтобы заботиться и радоваться за них.

Юрий Горбачёв

вот для выяснения этого самого вопроса. "- И зачем Я их делаю? А, ладно, сами придумают..." 🌹

Н*
Наталья ***********

Для того,чтобы мы потом смогли по достоинству оценить ад и рай (кому что предназначено)

Геннадий Михайлович Кислов

Чтобы с женской помощью трансформировать разумное, доброе беспрерывно и бесконечно!

Ирина Апушева

Для исполнения духовных заповедей! Для совершенствования свое несовершенстования!

Лиля Нитшаева

первое предложение прямо в точку! а второе было лишним))

Ирина Апушева

Рецензированием занимаетесь?

Дмитрий Панков

Пройти испытания Земного Пути, чтоб очистить души для следующей жизни, кому какой...