V-Враг Незалёжности - Z

Мне кажется кишмиш в таком виде и вкуснее и хранится лучше и дольше? 😝🤣 сухое
🖼

Ответы
Александр Юнак

Что написано не понятно. Предложение написано как утвердительное, но в конце стоит почему то вопрос. И ещё маленькое замечание перед второй, третьей (и ) ставится запятая.

V-Враг Незалёжности - Z

вот и ставь.а я буду вино пить,а ты запятые.

Александр Юнак

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

Татьяна Фишер

Во ..наконец то ...нашла вас !! Не могу отправить на почту адрес ...не уходит...может не правильно адрес

V-Враг Незалёжности - Z

чего меня искать я тут...в личке написал

Сергей Логинов

В некоторых регионах кишмиш это отдельная ягода, а не виноград, к стате виноград белого цвета.

V-Враг Незалёжности - Z

вообще вино из розового и черного кишмиша...На следующий год хочу его сильно обрезать и дать волю Клерету.Кишмиш бестолковый сорт.

Сергей Логинов

Я вино делал из малины, вишни, смородины черной и красной и персиков, на рубеже веков у меня их штук 30 было.

V-Враг Незалёжности - Z

я делаю только из винограда и никакого сахара.потому что делаю вино,а не брагу. щас литров 700 уже есть

Та
Татьяна

Еще бы...а мы только собрали бако! Надеюсь в этом году все у нас получиться.

Alexandr Galkin

А я нонче только со смородины сделал. Порядка сорока литров.☺️👍

V-Враг Незалёжности - Z

на отстое 400 литров и на брожении около 300 ...15 сортов сухого вина

Alexandr Galkin

👍Нормальный ход!!! 😁Ягоды в этом году было немеряно, а виноград двухлетка. Лодочки бегают заказал соку, а привезут или нет не знаю.☺️✊

V-Враг Незалёжности - Z

Только что поставил на отстой Уни Блан (коньячный сорт) вино с запахом коньяка. Купил на пробу 60 кг...думаю литров 36 будет. Если пойдет продажа и понравится буду 100 кг брать. Но самый лучший это Пино Гриджио.

Alexandr Galkin

Класс!!!☺️👍✊

Нина Шульмистер

вот на счет дольше - не соглашусь- сухой точно будет храниться дольше.

V-Враг Незалёжности - Z

а если 700 л и разного и сухого и полусухого?

Нина Шульмистер

Да вот когда дубовые бочки заполнены- видела в Молдавии в погребах, то тоже на долго , но у них там и бочки по годам. Молодое вино стараются не пить , но наши тогда туристы не слушали , потом и идти не могли. Ножки не слушались- это был сентябрь 1980 г.

V-Враг Незалёжности - Z

нормально.в субботу с соседом шашлык организуем и вино

Нина Шульмистер

Ну вот прекрасного отдыха.

Нина Шульмистер

И Вам тоже .

Вахрамеева Ирина

сомневаюсь я - хранится он может и лучше, но точно не дольше!🤣

V-Враг Незалёжности - Z

так кроме кишмишового еще литров 400 наберется другого

Вахрамеева Ирина

бухать- не перебухать! не спейтесь!

V-Враг Незалёжности - Z

у нас на Кубани 400 л это минимум что нужно сделать.а так люди до 1.5 тонны делали

Вахрамеева Ирина

УЖАС! Я Б СТОЛЬКО НЕ ОСИЛИЛА

V-Враг Незалёжности - Z

https://my.mail.ru/mail/infopol/photo/_mypagephoto/757.html

Вахрамеева Ирина

круто!

Людмила Канивец

Вкуснее - это да! А вот на счет сроков хранения, я сомневаюсь!

Владимир Кручинин

хранится лучше и дольше!?? у нас так на пару раз....

V-Враг Незалёжности - Z

так у меня еще 17 сортов от 10 до 100 л каждого

Марат

Максимум 16 лет при определенной температуре.

Сергей

ну и кто меня теперь с пола поднимать будет ?

V-Враг Незалёжности - Z

договорились

Сергей

☺️😊☺️👍👍👍👍

V-Враг Незалёжности - Z

телефон же у тебя мой есть

Сергей

есть - созвонимся

V-Враг Незалёжности - Z

Ну вот.так что надеюсь сдружимся.

Гоша Гоша

Хранится лучше - Да, но дольше - это вопрос!

Гоша Гоша

Правильно, полезное вино, даже желудок прочищает до стрильности!

V-Враг Незалёжности - Z

да итак каждый день пробую по бокалу
🖼

Гоша Гоша

Не трави душу, у нас вино выращивают в магазинах китайцы!

V-Враг Незалёжности - Z

а я сам.сегодня переливал Уньи Блан,вино коньячного сорта и пахнет как коньяк и отдавливал Мускат Гамбургский

Ю)
Юлия ))))

на счет дольше закрадываются сомненмя)))

Владислав Ильмер

Вот про дольше хранится - не верю что-то.

Любовь Бойченко

Не люблю кишмиш))) и вино тоже не люблю)))

V-Враг Незалёжности - Z

я тоже кишмиш не люблю..со временем на винные сорта заменю...

Алексей Малахов

Не дольше. Ох не дольше. А так-согласен.

V-Враг Незалёжности - Z

вот выпил бокальчик Бианки,щас Кристалл дегустирую ....
🖼

Татьяна:cherries:

🤭🤭👍🏻

Эл
Элен

у тебя кишмиш розовый гибридный?

V-Враг Незалёжности - Z

Вот Клерет в 2017
🖼
А вот сегодня
🖼

Эл
Элен

черенками и он уже такой? это ууже вызревший?

Эл
Элен

красота, хотя немного горошится, Молодец Путник🤝

V-Враг Незалёжности - Z

На следующий год больше будет.Вино с него обалденное. Надеюсь куплю в этом году хоть 80-100 кг вроде есть одно место.

Кс
Ксюша

надо продегустировать сначала))

Любовь Золотарева

В таком виде он очень полезный.

V-Враг Незалёжности - Z

и не только он.еще как минимум 15 сортов винограда особенно винного

Любовь Золотарева

Винного не знаю, а киш-миш черный хорошо выгоняет лишнюю воду из организма и лечит водянку.

V-Враг Незалёжности - Z

кишмиш бестолковый виноград.