Владимир Трофимов

откуда традиция пропускать даму вперед

Ответы · страница 2
... Рус

Архантропы женщину пускали в перёд,перед выходом из пещеры...на всякий случай,мало ли ... 😉

Даль Светлая

СОЗДАЙТЕ СВОЙ ПОСТ с георгиевской лентой!! Проводим акцию! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лев Рябов

Со времен неолита - дама вышла из пещеры..., ее никто не сожрал... - можно самому выходить...

Ирина Касаткина

В древности ее первой выпускали из пещеры, дабы проверить нет ли снаружи опасностей.

Перизат Ахатаева

Пещерные люди выпускали первыми женщин, чтобы самим не быть съеденными хищниками

Надежда Шустова

самосохранение-если дама -зашла первая в лифт и он рухнул-то мужчина остался жив

Марина Колотвина

первобытные люди в пещеру пропускали женщину-проверить, есть ли там зверь😂

Павел Иванов

От рыцарских времен..Пока даму убивают успеваешь за ее спиной меч достать...

Олегъ Георгіевичъ

в пещеру пропускали даму первой, чтоб если что медведь или лев не разорвал

Владимир Забродин

Это ещё с войны осталось. когда приходилось проходить по минным полям.

Сергей Палыч

с тех пор как появились лифты, вдруг дверь открылась - а лифт не пришёл

Светлана Скопинцева

Это уважение к даме. Помогать ей, восхищаться, пропускать вперёд

Леди Мила

еще с каменного века.. так проверяли пещеры на наличие медведей

Ел
Елена

Из древности так проверяли есть ли в пещере дикие животные.

Валентина Рязанова

Берегут себя мужчины от случайностей 😉 😁 😆 😅

Татьяна Бондарь

от мужчин ,что бы рассмотреть хорошенько женщину сзади !

Вероника Коробова

ну наверное от царицы Екатерины,кто ж вперед то попрет !

Гулус Нугманов

Когда люди жили в пещере появилась такая традиция

Нина Машнина

на том простом основании что она женщина и мать ....

Юрий Добронравов

С древности. А вдруг в пещере злой динозавр?! 😄