Ма
Майя

Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек? Глупость. Человеком можно быть только один раз за раз . Знание языков лишь расширяет восприятие этого мира.

Ответы · страница 3
Co
Consp

я бы хотел знать несколько языков... но никак не соберусь учить

Валерий Дьячков

Фото на фоне кактусов-не намного расширяет .......я Вам скажу.

Tr
Trigger

Глупость это не позволять себе роскошь говорить глупости

Леонид Лукьянов

Языки ума не прибавляют, посмотрите на любого полиглота.

Ильшат Валиуллин

Можно человеком вообще не быть, даже будучи полиглотом!

Ильшат Валиуллин

Чикотило знал 8 языков и Вы считаете его человеком?

Ма
Майя

Он человек уже потому, что имел свободу выбора в отличии от животных и растений. И потому, что отвечает за свои дела, в отличии от упавшего на голову кирпича.

Ильшат Валиуллин

Странное у Вас представление о человеке! Попробуйте это объяснить родственникам сотен пострадавших людей от рук этого "человека"!

Ма
Майя

Зачем доказывать? У каждого свой уровень понимания этого мира и происходящего в нём.

Ильшат Валиуллин

Уровень моего интеллекта отказывается понимать Ваши доводы! Да и бог с Вами!

Во
Волк

моё восприятие ограничивается только взглядом в глаза

Николай Дубровский

Эт, точно. Меня учили 4-м, знаю в совершенстве - 1. И что?

Николай Дубровский

Ужас! Представляю, я из кабачка вышел, а собака мне вместо гав, гав - бау! бау! Протрезвеешь - весь алкоголь насмарку... а с ним и "баксики" - обидно....

Ма
Майя

Зато кошки язык не меняют. Мяу- мяу. Слушай кошек )))

Николай Дубровский

Ага, спсибо, у меня 2 кота, Серый и чёрный:
Серый: кличка - Сирун, черный - шахтёр. Откликаются как собаки... Ладно, пока! Я в люлю, старенький...

Ма
Майя

Спокойной Ночи! Buona notte!)

Николай Дубровский

Bonsoir! А мой черненький со мною разговаривает. Ну,... пытается. У меня ещё таких котов не было. Как ни-будь на видео засниму.

Alex Pech

Знание языков приближает к свободе и не зависимости

Ма
Майя

это -- как любые знания ))

Павел Евсюков

Просто кому-то хотелось съумничать вот и понес чушь

Ма
Майя

Виссарион Белинский 😁

Павел Евсюков

А писатель тут причем?

Павел Евсюков

Давай?!!! Не знал

Наталья Антонова (Королева)

да, даже глухонемой может быть человечнее человека

Александр Спирин

Можно всю жизнь в деревне прожить и быть Человеком

Ма
Майя

человеком быть придется в любом случае -- по рождению )

Спектр Kz .

это смотря сколько чуписов ты до этого сосала......

Александр Б

я надеюсь что это поможет избежать не понимания .

Галина Мителкина

В основном, расширяет кругозор, да и то не всегда

Андрей Ростовский

ваще бред!!! человеком можно и не быть ни разу

Андрей Ростовский

а убицы тоже люди (которые убивают своих детей и не только) палачи фашисты

Ма
Майя

все -- люди. Потому что имели свободу выбора, которую не имеют животные и растения , и потому что отвечать будут за каждый свой поступок, в отличии от животных.

Андрей Ростовский

люди-да ..а Человек это немного другое тот который сделал этот выбор

Doc.

Вы - не так восприняли (поняли) высказывание.

Ма
Майя

возможно))) но это не перевод, первоисточник-- русскоязычный . Как можно понять по- другому?

Doc.

Философски. Столько культур Ты знаешь.... Долго писать.

Ма
Майя

Это понятно. Но все знания помещаются в одного человека, развивая его, а не паралеллные создания.Если эти слова верно приписывают Чехову, то стремно за его русский ))

Doc.

Так я же и сказал , это филосф. выссказывание.

Владимир Соколов

Уважение людям знающим иностранные языки...

Ма
Майя

это судьбв : необходимость, желание, возможност. Убивать и воровать тоже трудно)

Владимир Соколов

Языки изучать и осваивать могут позволить себе далеко не все....

Марк Альперович

Сама задаю вопрос,сама отвечаю.Какая умная!

Ма
Майя

😜 это я над ивритом засиделась

Синигами

восприятие мира расширяет дух ,а не языки.

Ма
Майя

Возможно ))) но языки уж точно не размножают человеков в человеке .

Dmitriy Ivanov

Угу,угу-счас прожую булку и запью кефиром.

Dmitriy Ivanov

Вы предупредительны,мадам,я булки вам оставлю и кефира дам.