Bender Bending Rodriguez

Монтекки и Капулетти.... после просмотра видео, где современная молодежь "ни в зуб ногой" кто это такие, сам обнаружил, что ведь не помню: кто из них она, а кто он? а вы сможете без подсказки вспомнить?

Ответы
Виктор Николаев

Как сладки любовные утехи, Не играйте в эти игры, дети. Полюбил Ромео, сын Монтекки, Дочь врага, Джульетту Капулетти. Юноша отдал Джульетте сердце, И она взяла его со страхом... Тайну сохраня, старик Лоренцо Их соединил законным браком... Припев: Звезды в ночи светили, Детям глаза слепили. Ах, как они любили... Ах, как они любили... Эх, как они любили... Все бы шло прекрасно и забавно, Если б миром правили поэты, Но Ромео - ах! Убил Тибальда, Брата вышеназванной Джульетты... Юношу изгнали, но, заметьте, Поп Лоренцо действовал умело: Умерла Джульетта мнимой смертью, Знать об этом должен был Ромео... Припев. Слишком опоздал с письмом посыльный, Вовремя не смог, какая жалость... Их любовь была большой и сильной, Только смерть сильнее оказалась... Мученик Ромео спит в могиле, Рядом спит прекрасная Джульетта. Не найти нигде в подлунном мире Повести печальнее, чем эта... Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/5731/song/

Foxy Beige

Ромэо Монтекки и Джульетта Капулетти. Э... А как доказать, что я без подсказки? )) Просто поверьте на слово, что я не в книжке, не в сети не смотрела. Самая крутая моя подсказка находится у меня же в голове! Какая - не скажу. ))

Bender Bending Rodriguez

ну и дура...здесь нормальные люди уже сказали алгоритм, а ты ебанашка сильно-хитровыебанная. вот сиди и кайфуй от ЧСВшности

Foxy Beige

Глубоко уважаемый мистер, не соблаговолите ли Вы общаться с не менее уважаемой дамой без употребления матов и ругательств? Премного благодарна буду за это! Пояснение: секрет моей подсказки не в буквах, а в том, что я помню имя и фамилию главного героя этого произведения и имя главной героини. Три из четырёх подсказок дают чёткую четвёртую. А вот уже то, почему я запомнила так - не скажу, ибо это не имеет к вопросу никакого отношения. Согласитесь: какая разница кто как запоминает материал, главное просто знать его в уме. Почему Вы просто не ответили: "Верно", а подняли шум - не понимаю. Хотели меня обидеть лишь потому, что я девушка? Знаете, не хотела бы я столкнуться с Вами в одном окопе... Хотя, тогда бы я просто смогла бы мастерски отвести разговор от темы. ))

Сara

я тоже не помню, помню ,что в Вероне ...Ромео и Джульетта..........а кто из них Монтекки или Капулетти не помню

Сara

🙂

Наталья Попова

Вспомните, Джульетта возразила на слова тетушки - Ведь он -Монтекки. Она,Джульетта- Капулетти.

Bender Bending Rodriguez

увы текст забыл напрочь..только сюжет остался..и то..

Игорь Золотухин

А зачем вам это вобще спрашивать?))ну сорились они все время,но к чему этот вобще вопрос?))

Игорь Золотухин

Ты наверное сейчас в психушке)))это твое основное увлечение оскорблять людей?))или ещё есть увлечения?))на всякий случай олень каску,что бы голову не поранился,когда нервничаешь))

Bender Bending Rodriguez

сам ты олень😂 из леса.. и урод тупой совершенно, раз провоцируешь, а потом в кусты, как сраная крысаю из грязной пизды вылез, иди помойся сначала. чоб с чистым человеком разговаривать😆

Игорь Золотухин

Ты чистый?)))проверь свой язык))представь если бы тебе тоже самое сказал своим языком)))ты ещё не в каске наверное?))опять ушибся малыш?))

Bender Bending Rodriguez

а ты проверь свой скудный моск😆 ебеныш

Игорь Золотухин

Бедный))тяжело наверное в психушке тебе?))ты Наполеон наверное?)))

Александр Вяткин

Зато ты не знаешь,кто такие дизлайкыш с какашичем.А они всех со второго раза запоминают.

Bender Bending Rodriguez

уверен?...ну тогда ставлю тебе лайкфак

Александр Вяткин

Они уверенны.

Александр Вяткин

Не заламывай руки,лучше посыпь голову перцем.

Bender Bending Rodriguez

да ты, я вижу, совсем слеп (или туп?)...на смайлике руки разведены ващета

Александр Вяткин

Тем более.

Алексей Калиниченко

Вы песню помните: Полюбил Ромео, сын Монтекки, дочь врага дочь врага Жюльетту Капулетти

Bender Bending Rodriguez

я не только не помню такую песню...я вдобавок её не знаю

Алексей Калиниченко

Это из фильма, точное название не помню. Кажется, Мелодии белых ночей. Я сам фильм не помню, а вот песню мы частенько пели в общаге.

Алексей Калиниченко

Не застал? Давно это было.😆😁😉🤚

Алексей Калиниченко

Кстати, я ошибся не Мелодии, а Проводы белых ночей. Но я сейчас послушал, как какой-то мудал скулежно исполнял эту песню. Аж затошнило. Мы орали её юмором и иронией, как в фильме, а может нет, но только классно.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

читал на английском, приятно)) только жаль, что не было этих героев-Шекспир выдумал!

Bender Bending Rodriguez

неееее....дажу не уговаривай....я как-нидь обойдусь

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

вот наконец рассмешил)) thank's

Bender Bending Rodriguez

сенька! бери мяч...ты ваще русский?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

А ХЗ))

Bender Bending Rodriguez

видимо - да

Пан Стефа́н

Я помню, что Ромео и Джульета из двух враждебных кланов. А кто из какого ... 🤷‍♂️

Bender Bending Rodriguez

об этом и вопрос

Пан Стефа́н

Монтеки, капулетти . И хрен бы с ними. 😁🤷‍♂️

Светлана Мейтина

Шекспир"Ромео и Джульетта"...Вы шутите,когда спрашиваете---кто из них "она"?

Bender Bending Rodriguez

нет...ответ уже давно получен. однако вначале было как в вопросе

Светлана Мейтина

Хорошо.

Евгений Военушкин

а чего тут вспоминать это две враждующих между собой династии у Шекспира

Bender Bending Rodriguez

в вопросе всё ясно написано

Анастасия Полянина

конечно , все просто , Он Монтекки , Она Капулетти . классика наше все

Ек
Екатерина

🤣 главное знать о ком и о чем идёт речь! Хуже если этого не знать.

Bender Bending Rodriguez

с этим согласен...

Лариса Новожилова

конечно. детей заставляю читать, смотреть балет, слушать мюзикл

Лариса Новожилова

я- учитель музыки в школе. учителей заставила всех пойти смотреть балет и убедилась - ведь тоже не знают сюжет!

Bender Bending Rodriguez

😱 молодые учителя поди

Анна Гро

Полюбил Ромео (сын Монтекки) дочь врага Джульету (Капулетти) )))

Ир
Ирина

Тоже не помню кто были родственники Ромео, а кто Джульеты.

Bender Bending Rodriguez

😆 д-к. р-м

М)
Маруся )))

Ромео - Монтекки).. Об этом и Джульетта все время говорит

Bc
Bcyjdfz

Ну конечно. Ромео и Джуульетта. Мы на этом воспитаны.

Bender Bending Rodriguez

вопрос об этом разве?

Bc
Bcyjdfz

Кажется Монтекки- Ромео, а Джульетта- Копулетти.

Александр Добрый

А почаще надо тесты разгадывать, их много всяких

Василий Мисько

Только если хотя бы фильм смотрел несколько раз

Bender Bending Rodriguez

версий много....ни одну не смотрел