Ма
Майра

Когда ваша дочь рассказывает вам про свою свекровь как она ее называет?

Ответы
Helen Brown

У меня не было свекрови, был овдовевший пожилой свекр, с ужасным характером. Мы жили с ним. С мамой я особенно ничем не делилась, чтобы ее не расстраивать: моя жизнь, мои проблемы, сама и должна была решать, уже взрослая. Заочно называла его «дед» ( про себя, конечно). Мужу говорила «твой папа». Для своих родителей называла его по имени-отчеству.

Ма
Майра

Я табынка

Helen Brown

Понятно. Монгольская линия, если я правильно помню.

Ма
Майра

Нет

Helen Brown

Здесь уже моего просвещения не хватило...(((

Ма
Майра

)неважно

Aleksandr Tarnovsky

Султан: — Дочь наша, Царевна Будур! «В народе говорят, шо Ви таки толкаети стандарты красоты за рамки нових горизонтов? Шо скажет за то свекровь ваша?».
Царевна Будур! — Да она, эта вечная «королева эпизода», предложит мне опять козу подоить!
https://fishki.net/1683996-volshebnaja-lampa-alladina-aktery-i-roli-istorija-sozdanija.html

Константин Монархов

мамой, и я в эту минуту испытываю гордость за свою доченьку, за то что у нее такое большое и доброе сердце, потому что в этих словах кроется весь мир вокруг нас, а главное это любовь и забота, а что еще можно желать в эту минуту...

Ма
Майра

Да ...вы правы

Лара Ларина

моя дочь называла ее просто Наталья..никогда ни свекровь, ни свекруха..хотя уже давно с ее сыном в разводе, отношения поддерживают, нормально общаются...а у второго мужа матери нет...умерла давно..так что, вот так сложилось...

Юлия Тарасова (Раковская)

Мама Сергея...Я в общем всегда учила её уважать свекровь...Когда мы вдвоем со сватьей и она обращается -мама... сразу не пойму к кому она пока не посмотрит на ту к которой обращается...

Ма
Майра

У нас также ..

Юлия Тарасова (Раковская)

Считаю без уважения -не будет нормальных отношений...Это и взрослые т.е .мы должны понимать...

Ма
Майра

Конечно

Юлия Тарасова (Раковская)

Но многие этого не хотят придерживаться...

Ма
Майра

Да есть такое

Алексей Орлов

А мне моя мама сразу на свадьбе сказала: никаких тетя, МарьИванна и т. п. Ты идешь жить в ее дом, зови ее мамой. Так и делаю, только на Вы, чтобы дистанцию так сказать выдерживать.

Ма
Майра

Меня зять тоже мамой зовет хоть и не живёт с нами

Ёл
Ёлка

Дочери нет... сама буду свекровью) наслышана от подруг об этой категории)) к счастью у меня есть пример прекрасной свекрови, с которой невестки дружат, хочу быть такой)

Ма
Майра

Да ..это легко если принимаешь человека со всеми плюсами и минусами как своего

Ма
Майра

И потом мой сын мог полюбить только достойную девушку наверно это убеждение сыграло свою роль

Ёл
Ёлка

Вот это хорошая мысль!👍

Ма
Майра

)

Ёл
Ёлка

🌷

Ирина Сергеева

Лешана мама, мне говорит. А как в глаза называет фиг знает. Но думаю не мама, как и я не могла свекровь мамой звать. У нас с ней пунктик, мама у ребенка ОДНА! 🙂

Ма
Майра

Моя дочь мамой называет как и зять меня..но отношения не идеальны

Анна

По имени отчеству я свою называла в рассказах близких. А чужим говорила "свекровь". Дочерей нет, а сыновья тещу тоже по имени отчеству называют

Ма
Майра

Ясно

Анна

А как ещё называть? Мамой.. но это тоже не очень

Ма
Майра

Моя мамой называет и меня сноха и зять мамой зовут. Сноху я реально как дочь воспринимаю

Анна

Так в разговоре с родственниками сложно будет понять о какой маме идёт речь. К самой свекрови можно обращаться- мама,а при рассказе другим.. как то будет непонятно о своей маме или о свекрови речь. Впрочем я свою свекровь люблю и уважаю, но мама у меня одна.

Ма
Майра

Да моя сноха тоже вечно путается ..

Анна

Поэтому при рассказе лучше уточнять по имени или свекровь

Ша
Шамсуддин

есть такая притча или сказка, не знаю как назвать, короче на небесах есть два трона, для свекрови и невесты, так вот они пока пусты

Светлана Бондаренко

Вообще-то,"тётя Ира" зовёт.Но рассказывать нам и нечего-мы все живём под одной крышей-и я,и сватья моя,и дети наши,и внуки.)))

Ма
Майра

Ого ..я бы не хотела жить со сватьей

Светлана Бондаренко

У меня сватья ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ.Наши дети женаты уже 8 лет и у нас ссор никогда не было,нет и не будет,думаю.

Луиза Бальтазар

я называла свою свекрухой. Моя невестка называет меня по имени отчеству. С сыном при разговоре называет меня "мама".

Ма
Майра

Подробно

Камилов Камил Хамзаевич

Все невестки плохо говорят о свекрови со временем о них так же плохо будут говорить их невестки. (У всех народов)

Камилов Камил Хамзаевич

такие как вы редкость в мире женщин

Ма
Майра

У меня и абысынка такая же..снохи ее любят

Камилов Камил Хамзаевич

эта кто же такая будет абысынка?

Ма
Майра

Жена старшего брата мужа

Камилов Камил Хамзаевич

овсин у нас говорят ну почти одинаково

Лю
Людмила

Она мама своему сыну. Жизнь прожила ,видела очень много в своей жизни,только уважение и проявление любви к ней.

Ма
Майра

Хорошо

Лю
Людмила

Есть люди ,которые не ценят дела мамы,которая воспитывала своего сына,отдавала свое время и жизнь ради него ,плохо относятся к родителям.

Ирина Сибирякова

По имени отчеству. Но у них прекрасные отношения, даже я не ожила, что у них все так хорошо сложиться . А я мать.

Ма
Майра

Это хорошо

Владимир Литяйкин N

Блин нету у меня дочки все писюны два сына , внучок, правда внученька Алисонька- уже полгодика как жду вот

Ма
Майра

)

Алла Ковалевская

к сожалению у моей дочери нет свекрови , она умерла когда моему будущему зятю было 14 лет, и я для него мама

Наталья Хижняк

У меня два сына. Но обе невестки называют мамой. Хотя я им говорила чтобы называли по Имени Отчеству.

Ма
Майра

Ну это традиция

Ан
Ангелина

Свекровь,просто она не достойна иначе называться ,вот я свою называю мамой,это надо еще заслужить.

Ан
Ангелина

Но она же не бедна ,просто жадная очень.

Ма
Майра

Это нужно чтобы муж понял

Ан
Ангелина

Был такой случай у моей знакомой,ее родители разделили деньги на 5 х детей не поровну т.к. не все их дети жили одинаково ,одним больше другим меньше денег,так вот как раз моей знакомой досталось меньше,она в принципе в них и не нуждалась,она проклинала своих родителей,вот так жадность фраера ГУБИТ....

Ма
Майра

Да уж ..она реально жадная дура ..

Александра

Я свою свекровь называю по имени отчеству, но безумно люблю. Мама у меня всегда одна.

Ма
Майра

Ну тоже хорошо..моя дочь мамой зовет и мне в первое время было непривычно

Александра

Мужа значит любит и уважает, примите, возможно для него (зятя) приятно.

Ма
Майра

Да давно приняла тем более зять меня тоже мамой зовет

Ма
Майра

)