Ольга Чернышева

Какова роль родителей в воспитании детей?

Ответы
Андрей В.

Сделать детей личностями и самостоятельными.

Ольга Чернышева

Да, хорошо сказали.

Андрей В.

Благодарю.

Ал
Алексей

пока что никакая или отрицательная

Ольга Чернышева

Почему так думаете? Разве родители не несут ответственность за своих детей и их воспитание?

Ал
Алексей

несут но ныне совершенно другое . ве родители трепещут пеоред детьми . а те наглеют ничего делатьне хотят а только требуют и мы старые все ой ой тю тю

Ольга Чернышева

Ясно. Но это же неправильно. Вот и дети такие вырастают - потребители.

Ал
Алексей

именно .сами и виноваты

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наиважнейшая, первостепенная.

Ольга Чернышева

Да, Вы правы. А что им надо обязательно делать?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да все. Главное - много читать и разговаривать с ребенком на разные темы, учить с ним стихи, показывать , как общаться с людьми. Вся жизнь в семье- это воспитание детей. Они смотрят на родителей и делают , как родители.

Ольга Чернышева

Это Вы хорошо поясанили. Спасибо. Важно много времени проводить с детьми вместе и всему их учить. Я согласна с Вами. А насчёт наказаний - как? Надо наказывать и каким образом?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть дети, устроенные так, что им достаточно ждать наказания, они быстро корректируют свое поведение В зависимости от требования родителей. Например, мама говорит, что если ты так будешь делать, то не пойдем на карусели. . Можно лишать сладкого, но не бить. Можно поставить в угол ( но не на гречку) на неп

Кошка На Раскаленной Крыше.

Можно поставить в угол на несколько минут. Но если родители беседуют с детьми на опережение, дети, как правило, растут нормальными, без девиантного поведения. Хотя пробы и ошибки будут. Конечно, очень важно, чтобы мама была рядом с ребенком, не работала (что сейчас невозможно).

Ольга Чернышева

Да... Наказывать надо, но и надо знать меру.

Иван Бондарь

одним словом -огромная...

Ольга Чернышева

Главная, но не спихивать воспитание на бабушек и дедушек.

Иван Бондарь

Так это само собой..

Владимир Чураков

Важная. Быть примером.

Татьяна Морозова

самая главная...)

Ольга Чернышева

Да... Это понятно. А что они делать-то должны?

Al
Alek

Самая основная

Ольга Чернышева

Да, точно. А надо ли возлагать ответственность за воспитание своих детей на бабушек и дедушек?

Al
Alek

На мой взгляд родители обязаны воспитывать, а бабушки и дедушки так погостить

Ольга Чернышева

Вы верно рассуждаете. Как воспитывать детей? Какими способами и какими методами?

Иван Куцаев

Решающая.

Ольга Чернышева

И главная.

Герой-Любо V Ник Z

основная

Ольга Чернышева

Отлично! Да, а не спихивать своих детей на бабушек и дедушек.

А Не Скажу

основная

Ольга Чернышева

А что они обязаны делать?

Александр Гусев

Главная.

Ольга Чернышева

А что делать им надо?

Александр Гусев

Сударыня! Я не стану Вам писать лекцию по педагогике и психологии. Это долго и много. Тем более, что это есть в интернете. Если эта тема Вам интересна, найдёте легко.🙂

Ольга Чернышева

Ответы мне известны. Хотела знать хотя бы вкратце мнение других. Увы... Ваше право.

Бабайкин Юрий

Главная

Ольга Чернышева

А что им надо делать?

Бабайкин Юрий

Направлять в нормальное русло,но без принуждения

Ольга Чернышева

Да, надо играя.